Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор фотоаппарата... 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:05:43.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5646

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 13:05:43
    Собственно, хочу фот!!!
    Супер навороченный не нужен...просто хороший качественный аппарат, с хорошим зумом...

    посоветуйте что выбрать, что посмотреть...
  2. 06 Мая 2009 Срд 9:58:15
    Зачем krazymouse стёр свои посты ?


    А вы mr.serj, определитесь что именное хотите мыльницу с немецкой оптикой Шнейдер или Лейкой – за 10 000р., или всё такие б.у. зеркалку с китовым объективом ?

    ЗЫ! То же интересно читать исторические опусы )))!




    Tati-Tati писала :
    ибо у затворов тоже есть свои нормы по числу срабатываний).

    Прошу прощения, но речь ведь идёт о любительском уровне зеркальных фотоаппаратов, а у них в отличии от проф., нет гарантированного числа срабатываний затвора.
    Лучше обратить внимание на срок оставшейся гарантии, и на саму гарантию.
  3. 06 Мая 2009 Срд 10:09:16
    Дата и время этого варианта сообщения: Ср Май 06, 2009 9:39 am



    fotomehanik писал(а):

    Странно, никто никого ничем не давил, просто речь зашла о том что есть сейчас Schneider-Kreuznach - я написал о корнях происхождения этой надписи на Samsung и Kodak.... Confused



    просто проскальзывала тональность такая... лекционная.(типа не знаешь о чем говоришь-вернись в школу) несколько неприятно то что не по существу- как я уже упомянул неизвестно что там стоит на самом деле.
    а просто по факту- шнейдер это круто.да круто. но лекция о том что такое шнейдер не означает априори что там стоит именно классный шнейдер.ЭТО НЕРЕАЛЬНО при этой цене аппарата....


    в принципе мое отношение к шнейдеру- результат печальных опытов,в основном с самсунгами.
    про "настоящий цейсс" на сони- справедливо для F727,F828.и на форумах я достаточно часто встречаю вздохи типа"вот обьектив от 828 присобачить бы на альфу..."
    у меня есть хороший друг, профессиональный фотограф(профи-имею ввиду что он этим на жизнь зарабатывает) так вот у него два аппарата цифровых- альфа сотка и минолта А200. альфой он доволен,хотя у него и цифра была никон и пленки никон и минолта(я брал у него "на погонять" было дело)
    на серии Н- той,первого поколения,стояла не супероптика-это нереально при цене аппарата 300 убитых енотов...но- оптика неплохая
    я упомянул минолту как разработчика этой оптики- как раз за год до выпуска Н1 сони выкупила у минолты ПОЛНОСТЬЮ фотоподразделение. отнюдь не только разработки по зеркалкам...
    поэтому я считаю- глупо было бы считать что сони не воспользовалась опытом и наработками минолты.

    оптика на ультразумах соньки (и не только) страдает многими детскими болезнями,НО это обусловлено ее ценой.можно сделать достаточно светосильный ультразум-обьектив, который будет хорош на любом фокусном,не будет иметь ХА,не будет иметь подушек на максимальном фокусном.да-можно.
    вопрос лишь в том- сколько он будет стоить?
    зная что цены хороших телеобьективов далеко ушли за штуку енотов,
    я сознательно готов прощать аппаратам за 300 тех же енотов очень многие детские болезни.но отнюдь не ошибки маркетологов.....

    при покупке тогда в 04 году стоял выбор либо минолта Z5 либо сони. я вынес мозги всем продавцам в магазинах.
    но по факту, когда тыкал дома флешки в комп- картинка сони мне понравилась больше,что и определило выбор.

    с мнением о том что у сони единственная камера достойная внимания это R1 категорически не согласен. ибо был опыт использования....
    и альфы и р-ки. так вот R1 мне не понравилась... при своей чудесной матрице и неплохом стекле- неудобна,заумна,не эргономична,тяжела.
    это при моих лапах она мне неудобна,а люди которые меньше)))
    альфа кстати гораздо в этом плане проработаннее....

    вобщем мне нравится продукция сони,та которая достойна упоминания в понимании "фотоаппарат"
    но опять же - те кто читал мои сообщения, я думаю отметили что я был согласен с тем,кто предлагал SX10 это я к тому что я поклонник хорошей техники, но не фанат сони.


    все вышесказанное - ИМХО

    ЗЫ: далее в спорах не участвую.
    спасибо Чермсу.(тут низкий поклон по сценарию)
  4. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 10:24:43
    ST520 писал :А вы mr.serj, определитесь что именное хотите мыльницу с немецкой оптикой Шнейдер или Лейкой – за 10 000р., или всё такие б.у. зеркалку с китовым объективом ?

    я вот это как раз и пытаюсь сделать - определиться!!!
    да только все больше запутываюсь похоже :)
  5. 06 Мая 2009 Срд 10:48:30
    топикстартер- я тебе напишу в личку, тут Его Богоподобное Величество Великий Модератор Чермс не хочет чтоб чтото редактировалось.
    да и желанию сюда писать нет уже.
  6. 06 Мая 2009 Срд 10:56:26
    я не хочу чтобы вы массово терли свои посты... т.к. тема теряет смысл
  7. 06 Мая 2009 Срд 10:59:36
    cherms писал : я не хочу чтобы вы массово терли свои посты... т.к. тема теряет смысл


    много смысла будет иметь тема, в которую никто не пишет?
    Вы идете к этому семимильными шагами,Ваше Богоподобное Величество...
  8. Tati-Tati


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2009 Срд 11:09:27
    mr.serj писал :тогда сразу вопрос, какие мыльницы можно отнести к "хорошим"?

    Например, Canon PowerShot G9:
    [внешняя ссылка]

    Или Nikon Coolpix P6000:
    [внешняя ссылка]

    К вопросу о счетчике срабатываний затвора... Мне лично пристрастно проверять не пока приходилось. В общем рекомендация такова: взять один из последних снимков, сделанных камерой, и просмотреть полную EXIF-информацию снимка, где число срабатываний затвора будет указано.
  9. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 11:47:18
    Tati-Tati писала :Например, Canon PowerShot G9:
    [внешняя ссылка]

    Или Nikon Coolpix P6000:
    [внешняя ссылка]

    а если в 10-12 тыщ поместиться хочется?
  10. 06 Мая 2009 Срд 11:52:24
    в соседней теме продают канон 350д с 18-50 за 8 тысяч.

    а я бы очень хотел Canon PowerShot G9 Смайлик :-) но только где он есть вообще неизвестно Норм
  11. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 12:59:55
    44 писал : в соседней теме продают канон 350д с 18-50 за 8 тысяч.

    а я бы очень хотел Canon PowerShot G9 Смайлик :-) но только где он есть вообще неизвестно Норм

    там пробег....как на автомобиле :)
  12. 06 Мая 2009 Срд 13:05:11
    я знаю, где есть G9 Смайлик :-)

    мне он теперь не нужен.


    а, вообще... у меня чё-та классное теперь есть, но оч сложно справляться с ним Смайлик :-) потому что он умнее меня, быстрее в сто раз соображает... Но картинки не сравнить, конечно, с незеркальным аппаратом, потому как красивые очень получаются Смайлик :-)
  13. 06 Мая 2009 Срд 13:13:40
    Вот и скажи человеку где g9 есть. пусть купит и радуется ) а у тебя чё за фот теперь нука говори )
  14. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 13:23:15
    apricot писала : я знаю, где есть G9 Смайлик :-)

    мне он теперь не нужен.


    а, вообще... у меня чё-та классное теперь есть, но оч сложно справляться с ним Смайлик :-) потому что он умнее меня, быстрее в сто раз соображает... Но картинки не сравнить, конечно, с незеркальным аппаратом, потому как красивые очень получаются Смайлик :-)

    и правда....давайте уж поведайте нам. А дразниться нехорошо!
  15. 06 Мая 2009 Срд 17:36:20
    большой и толстый объектив ещё Смайлик :-)
  16. 06 Мая 2009 Срд 18:03:09
    и руки, растущие откуда-то непонятно откуда ))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд