Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Город ездит как бараны 

Создана: 30 Апреля 2009 Чтв 21:36:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 195, просмотров: 28571

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2007 Птн 11:45:21
    Несколько раз перед моей машиной женщины за рулем, включая правый поворот, поворачивали налево, и наоборот. А в России водитель не просто водитель, но и шофер. Это в загнивающем западе за тобой приедут и отремонтируют, а наши водилы должны сами устранять неисправности, хотя бы самые незначительные. Не мы такие, жизь такая.
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Мая 2009 Втр 8:54:46
    А вот меня бесят две всего весчи... Это когда едут по средине дороги, когда справа места в полавто, и не включают повороты... а Остальное нормально... Даже девочки за рулем радуют :)

    + 1 к Сантехнику Меня тоже девочки не пропускают (наверно рожей не вышел :) )

    Машина не тонирована (чтобы не подумали что я грузин и фруктами на рынке торгую)
  3. 05 Мая 2009 Втр 9:29:37
    Сантехник-экстремал писал : Еще ни разу ни одна женщина не впустила в ряд или дала выехать со двора в плотный поток. Пока не вытолкнешь ее нахрен, не впустит. Причем не специально, а просто не смотрит и не видит ничего что ее конкретно не касается, "я по главной и ниипет", водительской этикой там и не пахло.


    Пардон, откуда возьмется водительская этика у человека, не имеющего в своем круге общения этичных водителей? На курсах этике не учат (там учат именно ехать по главной, не пропуская, ибо ПРАВИЛЬНО!). На дороге из объяснений в лучшем случае новичок получает бибик, в худшем - удар битой.

    Подчеркиваю, речь не идет о гендере, просто
    во-первых, мало женщин, достаточно эффективно общающихся с опытными и этичными водителями (да, да, водительские жёны тоже),
    во-вторых очень мало опытных и этичных водителей, считающих необходимым, сидя на пассажирском сиденье, комментировать события и давать ненавязчивые советы,
    и в-третьих не всякий новичок способен воспринимать советы по этикету, пока мозг разбирается в педалях и рычагах.

    Я знаю, что подмигивающий просит его пропустить, только потому, что мне об этом когда-то рассказали. А еще мигнуть фарами может означать "проезжай/проходи, тормоз", "привет, земеля!", "сбавь скорость, впереди дядя с феном" и т.д. Разобраться в контексте - отдельное умение, женщины этим как раз и славятся. Но сперва надо сказать челу, что осветительные приборы могут служить и для общения тоже.
  4. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2009 Втр 11:37:28
    насчет поворота,
    сегодня видел как мужик поворачивал (тойота праворукая)
    вправо поворачивает левый повортник, следущий поворот все наоборот (2 поворотов за ним мне хватило)
    А вчерась девушка на девятке (У), так грамотно меня подрезала что пришлось на встречку уходит чтобы не врезаться, судя по её поведения ее пофигу, пришлось чуток наказать.
    Но бывает это переодически. и многие девушки водители адектватно себя ведут, не надо грести всех под одну гребенку.
    Честно, больше всего "баранства" приходит от некоторых индивидуумов мужского пола.
  5. 05 Мая 2009 Втр 11:58:53
    romka писал : а я так вообще неадекватных водителей по маркам авто могу уже определить.....

    ну вот объясните мне почему на 12-ках (10-ках) и на Хондах водители ездят как бараны

    что это - вирус?

    +1 Наибольший процент именно на таких тачках и еще Витц, если к тому же розовый то вообще пипец, уходи от него сразу же Very Happy ( прошу ногами сильно не бить ибо не утверждаю что все кто ездит на таких авто ведут себя не адекватно) Very Happy
  6. 05 Мая 2009 Втр 12:27:09
    Сестрёнка писала :
    во-вторых очень мало опытных и этичных водителей, считающих необходимым, сидя на пассажирском сиденье, комментировать события и давать ненавязчивые советы,


    Хм... меня жена начинает убивать сразу после первого же ненавязчивого необходимого этичного опытного коммента. Не останавливая машину, бросает руль и выпихивает меня из машины на асфальт: - "Молчи или иди пешком!". Закрываю глаза и молчу покорно, еду тушкой дальше, успокаивая себя: - "Всё там будет. Рано или поздно. Фигня. Только не открывай глаза. Всё хорошо. Харе Рама, харе Кришна."

    А Вы говорите - "очень мало". Их есть, но их сразу убивают.
  7. 05 Мая 2009 Втр 14:04:48
    Лохмастерье писал : Хм... меня жена начинает убивать сразу после первого же ненавязчивого необходимого этичного опытного коммента.


    Ну да, бывает и такое. Нужна редкая тактичность, чтоб комментарии не вызывали у водителя приступов ярости. Мне повезло, мой инструктор комментировал события только после поездки, а во время оной только аккуратно жестами показывал, что где не так (боковое зрение у меня заодно развивал, без которого в потоке никак). Очень тактичный был дядечка. Только вот валидол после каждой поездки глотал Смайлик :-) Зато теперь ни один мой пассажир в валидоле не нуждается.
  8. 05 Мая 2009 Втр 14:43:19
    Сестрёнка писала :Пардон, откуда возьмется водительская этика у человека, не имеющего в своем круге общения этичных водителей?


    Нормальный человек усваивает, что перед едой нужно мыть руки, с первого раза еще в детском саду. Если нет - он дефектный
  9. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 20:35:09
    romka писал : а я так вообще неадекватных водителей по маркам авто могу уже определить.....

    ну вот объясните мне почему на 12-ках (10-ках) и на Хондах водители ездят как бараны

    что это - вирус?

    Это не вирус, это типа закономерность! Если есть деньги на хорошую машину, значит есть деньги и на покупку прав! Зачем долго учиться, выполнять какие то упражнения, если можно купить права!
  10. 05 Мая 2009 Втр 21:08:01
    Согласен со Скарабеем:мы разные.Моему приятелю ,только что остановившемуся на светофоре в зад въехала барышня...В своё оправдание сказала,что хотела прикурить,но сигаретка упала и она её поднимала Мы краснеем! ...А мне когда в зад на ПУСТОЙ дороге приехала другая мадам,так она скромно так говорит:я торможу,а она не тормозит...Я думаю,что в этом вся соль.МАШИНА ТОЧНО НЕ ТОРМОЗИТ-ТОРМОЗИТ ВДИТЕЛЬ
  11. 05 Мая 2009 Втр 22:27:46
    Schumer писал :Это не вирус, это типа закономерность! Если есть деньги на хорошую машину, значит есть деньги и на покупку прав! Зачем долго учиться, выполнять какие то упражнения, если можно купить права!


    Если есть деньги, зачем вообще машина и права? Найми водителя с машиной и езди на заднем сидении Норм
  12. 06 Мая 2009 Срд 0:16:04
    Schumer писал :
    romka писал ... : а я так вообще неадекватных водителей по маркам авто могу уже определить.....

    ну вот объясните мне почему на 12-ках (10-ках) и на Хондах водители ездят как бараны

    что это - вирус?

    Это не вирус, это типа закономерность! Если есть деньги на хорошую машину, значит есть деньги и на покупку прав! Зачем долго учиться, выполнять какие то упражнения, если можно купить права!


    Если есть деньги на ХОРОШУЮ машину, зачем нужна 10-12-ка?

    И далее, о покупке прав... Не совсем точно подмечено. Не на сто процентов, люди, купившие права, не умеют двигаться в городских условиях и т.д.
    Многие с пелёнок лётают так, как вам и не снилось, ПДД от зубов отскакивает, да и с этикой на дороге непонаслышке знакомы... Однако на обучение (официально в автошколе, как принято) нет времени или желания...
    Главное - ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ...
    Гораздо хуже, когда её, головы, либо нет, либо она не такая как у всех... Либо с короной из золота, либо с фурагой, либо без мозгов... А то и все вместе взятое...
    Вот это страшно.
    И не в 12-ках и Хондах дело...
  13. 06 Мая 2009 Срд 9:56:09
    А я не понимаю, что разве не во всех автошколах учат, что ездить нужно по полосам? А если полосы не отмечены разметкой, то глазами надо делить. Много людей ездит, как им хочется, не по своим полосам, а по своей и по чужой, например по средине. Но более ерундово, это когда не включают поворот при смене полосы, они думают что люди, те что сзади ясновидящие? И много таких. Вот вообще много. Я не могу понять в чём там с ними проблема. Вы тоже так делаете, признайтесь честно?
  14. 06 Мая 2009 Срд 10:05:43
    Я езжу посередке.
  15. 06 Мая 2009 Срд 10:08:05
    ceppro писал : Я езжу посередке.

    при трехполосном движении никто не против ездейте НО по правилам я могу обогнать по третьей полосе только при заняты двух правых .....то есть мне чтобы не нарушить правила надо или вас с полосы скинуть или перестроится и ехать по правой быстрее чем вы в середине


    ...но при двух полосном ...получите ксеноном в глаз
  16. 06 Мая 2009 Срд 10:11:09
    Леди Юлия писал(а) :Вы тоже так делаете, признайтесь честно?


    Конечно. Я обычно не включаю поворот при смене полосы :)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд