Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Омск - Кемерово и обратно с собакой. Как? 

Создана: 28 Апреля 2009 Втр 0:57:59.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1572

  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2009 Втр 0:57:59
    коллеги, помогите, пожалуйста...
    мне нужно привезти из Кемерова собаку. большую.
    я не знаю, как лучше туда поехать и вернуться. да, есть поезд до Кемерова, но он ходит не каждый день, и вроде собаку везут только в купе (выкупленном)... или сейчас изменились требования?
    есть ли автобус? как там условия?
    если кто-то ездил - расскажите! а то у меня уже почти паника.
  2. 28 Апреля 2009 Втр 4:37:49
    На томском форуме Зверушки есть раздел об этом
    [внешняя ссылка]
  3. lynxchen


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Апреля 2009 Срд 7:59:09
    мы на днях собираемся везти из кемерова щенка (достаточно крупного) в обычном плацкарте, в переноске
  4. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2009 Срд 10:16:44
    спасибо за ответы.
    lynxchen, та собачка вряд ли упакуется в переноску, так что, видимо, придется нам ехать в тамбуре...
  5. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2009 Срд 10:40:25
    Скупаете купе и непаритесь...
    знакомыые ездили из Москвы в Омск, втроем и собака
    купили купе все и не парились...
    собачка по деалм на станциях ходила.. проводники даже слово не говорили !
  6. 05 Мая 2009 Втр 0:16:55
    chiffa писал(а) : коллеги, помогите, пожалуйста...
    мне нужно привезти из Кемерова собаку. большую.
    я не знаю, как лучше туда поехать и вернуться. да, есть поезд до Кемерова, но он ходит не каждый день, и вроде собаку везут только в купе (выкупленном)... или сейчас изменились требования?
    есть ли автобус? как там условия?
    если кто-то ездил - расскажите! а то у меня уже почти паника.


    В Кемерово от нас можно попасть на двух поездах - 29-30 фирменный Москва Кемерово - ходит через деь или на 59-60 Кисловодск- Новокузнецк (два прицепных вагона до Кемерово) - ходит ежедневно.

    Обратные билеты обычно взять легче чем "туда", потому что у нас это поезда проходящие, а в Кемерово - местного формирования.

    Собаку (почти любого размера) можно попытаться провезти в вагоне (а не в тамбуре!)
    для правильно обоснованнного провоза собаки в поезде нужно:
    1 - ветсправка формы №1 - с отметкой о прививке против бешенства
    2 - багажная квитанция на собаку "багаж на руках"
    если собака меньше 20 кг веса - оплачивается как 20 кг багажа, если больше - то взвешивается (или говоришь в кассе - сколько весит...) и оплачивается по весу с округлением до десятка в сторону увеличения веса.
    3 - если собака крупная (не в переноске), то обязательно должна быть на поводке и в наморднике (который можно снять, если остальные пассажиры не против!)

    при соблюдении правл с собакой любой породы можно практически без проблем проезжать в поезде.

    Купе выкупать НЕ обязательно.

    Я много лет езжу по выставкам и не по одной собаке всегда вожу - и без проблем Смайлик :-)

    Если проводники вредные и начинают возникать (хотя и бкмаги и собака - в ажуре!) - всегда следует предложить пообщаться с начальником поезда (есть такие в поезде умные люди - так прям и называются "начальник поезда ") - и ноу проблем.
    Обычно после простого предложения к нему обратиться вопросы у проводников улетучиваются)))

    и помните НЕ ПОСАДИТЬ В ПОЕЗД ПРИ НАЛИЧИИ БИЛЕТА И БАГАЖКИ СО СПРАВКОЙ - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!

    Это ОЧЕНЬ серьезное правонарушение. В отличии от мелкого возможного нарушения - частичного несоответсвия правилам провоза багажа.

    Желаю удачной поездки! Wink
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 2:59:32
    Magic Mistery
    спасибо! все четко и ясно!