Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Посоветуйте.... кот с чувствительной пищевар-ой сист-ой... 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 8:00:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2777

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 8:00:08
    У котенка периодически рвота, проблемы со стулом, любое "разнообразие" в питании - нас "тошнит" и так уже четвертый год.. ветеринары говорят - а что делать - он у вас с "чувствительным пищеварением" - терпите. Я то терплю - мне ребенка жалко!!!! Может кто сталкивался - есть какие "народные" средства? Недавно таки и вообще... пищевая аллергия у нас вылезла ..))))) вот кроме как улыбаться уже и не знаю что делать)))))
  2. 04 Мая 2009 Пон 8:17:04
    чем кормите?
  3. 04 Мая 2009 Пон 13:58:33
    Nasty писала : чем кормите?

    сложнее сказать чем за 4 года не пробовала кормить.
    Вискас - переносим с трудом.. был период когда по финансовым причинам приходилось кормить им. вискас влажный корм в пакетиках - иногда грешу - если срочно нужно купить корм - нас от него ... рвота вопщем. кет чау - год где то, жили-не тужили с ним - потом непереносимость. проплан - более или менее - сейчас все таки им кормлю.
    Ещё он опять же неплохо переносит Перфит фит. Вот и не знаю или его или Проплан выбирать.... Пробовала переводить на "живую" пищу - кисломолочное, рыба, мясо - вот недавно после этого эксперимента аллергия - конъюнктивит, чешется, шерсть сыпется. В ветеринарке сказали чтобы вообще не смела ничем подкармливать. Эх. а он йогурты любит!!! и яйца!!! ходит в рот заглядывает.
    P.S. Даже если я говорю "неплохо переносит" это все равно значит что разок в неделю рвота (без шерсти - иногда просто водичка с пеной) и со стулом проблемы. И постоянное хныканье перед походом на горшок.
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2009 Пон 14:06:02
    Ну раз так, значит и кормите пропланом для кошек с чувствительным пищеварением...По составу он сбалансирован не хуже чем йогурт.
  5. 04 Мая 2009 Пон 14:09:31
    Рыбу сырую давали? Можно попробовать сварить минтай, путасу и выбрать все кости. Давать в виде небольших кусочков. У нас раньше такой же кот был, сырое ему вообще не давали.
  6. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2009 Пон 14:16:22
    Гефия писала : Рыбу сырую давали? Можно попробовать сварить минтай, путасу и выбрать все кости. Давать в виде небольших кусочков. У нас раньше такой же кот был, сырое ему вообще не давали.
    Ни в коем случае аллергичному коту рыбу нельзя!
  7. 04 Мая 2009 Пон 14:18:43
    katяра писала :
    Гефия писала ... : Рыбу сырую давали? Можно попробовать сварить минтай, путасу и выбрать все кости. Давать в виде небольших кусочков. У нас раньше такой же кот был, сырое ему вообще не давали.
    Ни в коем случае аллергичному коту рыбу нельзя!

    А у нас наоборот помогало норамльно переваривать... Аллергия бывает разная, котов как у людей... Начать можно с небольшой порции...
  8. 04 Мая 2009 Пон 14:56:59
    вареная куриная грудка, как вариант.
  9. 04 Мая 2009 Пон 15:49:46
    да я спрашивала даже не о том чем его кормить сейчас (проплан так проплан) или напостоянку (одной куриной грудкой или рыбой нельзя), а о том чем можно поддерживать его животик помимо корма. Поэтому и оговорилась - даже если "переносим" - все равно проблемы постоянные. просто реже. Хоть травки ему заваривай и пои!
  10. 04 Мая 2009 Пон 17:56:22
    ну так и заваривайте, какие проблемы.
    ромашку ту же.
  11. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2009 Пон 18:05:55
    у моей животной была подобная реакция на молоко, врач посоветовал Ветом. Помогло.
  12. 04 Мая 2009 Пон 22:14:52
    ВОРОНА писала : у моей животной была подобная реакция на молоко, врач посоветовал Ветом. Помогло.


    будем пробовать.
  13. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2009 Пон 22:16:49
    Morcheeba писала : будем пробовать.


    нет, Вы для начала все же с ветеринаром это лекарство обсудите, а то вдруг Вашему коту оно не поможет Exclamation
  14. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2009 Пон 22:57:29
    Посмотрите тут [внешняя ссылка]. Заводчица моего кота использует гомеопатию, я тоже давала коту - была алергия на морковку. Сейчас, ттт, всё хорошо. Но с ветом посоветуйтесь.
  15. 05 Мая 2009 Втр 1:57:46
    У моего пса были проблемы с пищеварением, когда мы переходили с сушки на натуралку. Врач посоветовала нам принимать гомеопатический ветеринарный препарат Лиарсин в таблетках. Уже вторую упаковку заканчиваем, проблем больше нет никаких и запах изо рта даже пропал. Вет сказал, что его можно хоть пожизненно принимать, вреда не будет, только польза. Вот ссылка на описание препарата [внешняя ссылка]
    Но Вы всё-таки у своего врача уточните.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд