Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как сдать экзамен в аспирантуре? 

Создана: 02 Мая 2009 Суб 10:20:15.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2513

  1. 02 Мая 2009 Суб 10:20:15
    Учусь в аспирантуре на 1 курсе. В конце мая предстоит сдача экзамена по истории философии, не представляю как это все учить, лекций нет никакаих, есть тока вопросы. Что делать? может у кого лекции есть или еще какие предложения? Буду рад любому совету
  2. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2009 Суб 11:03:19
    для начала взять с ознакомиться Дж. Реале и Д. Антисери "Западная философия от истоков до наших дней" и "Новейший философский словарь", последний капитальная книженция, в которой кратко, так как времени у тебя явно нет чтобы читать оригинальные тексты, всё разжёвано, издавался, кажется, в минске в 1996
    ну и тексты тех кто указан в списке вопросов просто пролистай
  3. 02 Мая 2009 Суб 13:26:23
    Когда я учился, лекции аспирантам читались исправно. Если у вас их нет - чем вы тогда отличаетесь от студента? Very Happy
  4. 02 Мая 2009 Суб 13:31:17
    Topmanager писал : Когда я учился, лекции аспирантам читались исправно. Если у вас их нет - чем вы тогда отличаетесь от студента? Very Happy
    лекции были, но не по всему материалу, я их пропустил в силу долгих командировок(

    anileg писал :
    "Новейший философский словарь", последний капитальная книженция, в которой кратко, так как времени у тебя явно нет чтобы читать оригинальные тексты, всё разжёвано
    нашел книгу в инете там 3000 страниц! однако краткость сестра таланта....
  5. 02 Мая 2009 Суб 18:06:02
    если речь идет о кандидатском минимуме по философии проще дать денег, а вот вступительные сдавал сам пришлось учить, поставили 4... больше я точно в философии не участвую т.к. канд. минимум есть )))
  6. 04 Мая 2009 Пон 9:16:36
    Вот держи, если поможет. Самый короткий конспект лекций по истории философии который нашел у себя в анналах. Смайлик :-)
    Скомпилировал в файл справки, для удобства. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  7. 04 Мая 2009 Пон 10:54:17
    Pirkx писал :
    Вот держи, если поможет. Самый короткий конспект лекций по истории философии который нашел у себя в анналах. Смайлик :-)
    Спасибо
    кустурица писал(а) :
    зы в свое время в подобной ситуации посылал знакомых с наличием свободного времени писать лекции по философии:)
    все знакомы и друзья не имеют свободного времени....
  8. 12 Мая 2009 Втр 8:35:16
    -Wrangler- писал : Учусь в аспирантуре на 1 курсе. В конце мая предстоит сдача экзамена по истории философии, не представляю как это все учить, лекций нет никакаих, есть тока вопросы. Что делать? может у кого лекции есть или еще какие предложения? Буду рад любому совету


    Cдавала экзамен по истории и философии науки, кандидатский.
    Сдала на "5", комиссия была в восторге.
    Есть электронная версия лекций. Насчет автора и прочих сведений - сейчас не готова ответить, но лекции вполне нормальные.
    Инфы там многовато, но вполне удобоваримо. философия краткой не бывает.
    Училас 4 вечера - без проблем сдала.
    могу поискать определенные материалы - так сказать дополнительные. но коль вопрос стоит хотя бы в лекциях- то можно постараться отыскать.
  9. 12 Мая 2009 Втр 9:39:02
    Северная пчела писала :
    Cдавала экзамен по истории и философии науки, кандидатский.
    Сдала на "5", комиссия была в восторге.
    Есть электронная версия лекций.


    Уважаемая, Северная пчела, предстоит мне тоже самое в конце мая. Как можно у Вас попросить данные электронные материалы? Мы краснеем!
  10. 12 Мая 2009 Втр 10:15:29
    В аспирантуре, на экзамене по философии давали методички, в методичках был костяк ответов, т.е. тема и перечислялось ее содержание и о чем же в ней рассказывать. Зная это несколько аспирантов взяли эту книжку, сделали точно такую же обложку, но внутри поместили ответы на вопросы Гы-гы-гы . На экзамене просто поменяли выданную методичку на свою версию и все)) Особенно не старались, отлично никому не было нужно, сдали на хорошо Very Happy
  11. 12 Мая 2009 Втр 14:07:51
    aohawk писал :
    Северная пчела писала ... :
    Cдавала экзамен по истории и философии науки, кандидатский.
    Сдала на "5", комиссия была в восторге.
    Есть электронная версия лекций.


    Уважаемая, Северная пчела, предстоит мне тоже самое в конце мая. Как можно у Вас попросить данные электронные материалы? Мы краснеем!


    Я думаю помогу чем смогу
    Материалы у меня черт знает где валяются (дома ремонт полным ходом) поэтому свои надо откапывать
    Если хотите быстро и срочно, то вроде как та девочка за 500рэ продает копии дисков с этими лекциями и еще что-то там...много всякой информации, в общем...говорит ей этоц тяжело все доствалось и т.п....попробую уломать, мож так отдаст?! Мы краснеем!
  12. 12 Мая 2009 Втр 14:50:05
    Был бы очень признателен Ну и вот, стало быть могу предложить самовывоз из любой точки города, а также обмен на чистый диск. 500 руб. конечно за нужную информацию немного, но с финансами в данный момент туговато
  13. 12 Мая 2009 Втр 15:06:14
    aohawk писал : Был бы очень признателен Ну и вот, стало быть могу предложить самовывоз из любой точки города, а также обмен на чистый диск. 500 руб. конечно за нужную информацию немного, но с финансами в данный момент туговато


    Напиши мне в аську 443740545
  14. Frisbee


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2009 Чтв 16:14:48
    -Wrangler- писал : Учусь в аспирантуре на 1 курсе. В конце мая предстоит сдача экзамена по истории философии, не представляю как это все учить, лекций нет никакаих, есть тока вопросы. Что делать? может у кого лекции есть или еще какие предложения? Буду рад любому совету


    В прошлом году будучи на пятом месяце беременности спокойно прошла это испытание. Если требуются конспекты источников и всякое там другое в очень простом и понятном виде , то есть в печатном виде, отдам за журнал Burda.
    frisbee7@yandex.ru
  15. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2009 Чтв 18:53:56
    Я в гугле нашла абсолютно бесплатно некотолько вариантов шпор по истории философии, сверила с тем, что на лекциях давали - все ОК. Не вижу проблемы ваще.