Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия На авто в Адлер 

Создана: 07 Марта 2009 Суб 21:10:27.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12742

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Марта 2009 Суб 21:10:27
    Бывалые! Подскажите, пожалуйста, сколько нужно денег и энергии, чтобы на собственном новом импортном легковом автомобиле, добраться до благоухающего морем и теплом города на черноморском побережье. Где какие препоны и подводные камни можно обойти, а где повстречать и подметить интересные и приятные моменты. Также интересуют цены и ,естественно представители власти на дорогах.
  2. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 18:58:50
    От себя добавлю..в Адлере все дорого...непонятно почему..чем в том же дагомысе.....своеобразная реклама
  3. 05 Апреля 2009 Вск 21:10:29
    Эрхафан писал :Вот вместо такого варианта лучше из Усть-Лабинска не уходить на юг, а доехать до Краснодара и уже там уйти через Горячий Ключ на Джубгу, а оттуда на Туапсе. По километражу получится немного дальше (километров на 60), но все равно быстрее. Ибо Шаумянский перевал является по своей сути очень плохой грунтовкой

    Согласен. Через Джубгу дальше, но надёжней, ибо я упоминал, что Шаумян не для слабонервных, к тому же вся эта грунтовка, а она км около 30 вроде, вся усыпана достаточно большими булыжниками...Смайлик :-)
    Я когда первый раз ехал в Сочи, выезжал по незнанию через Шаумян на Туапсе. Обратно же через Джубгу, но мимо Краснодара, сейчас уже не помню как, 2005 год был... Смайлик :-)
  4. 05 Апреля 2009 Вск 21:13:36
    Falstaff писал :Обратно же через Джубгу, но мимо Краснодара


    Вариантов миллион - можно, например, проехав Горячий Ключ и уйти на Адыгейск, Белореченск. И выехать в Усть-Лабинске. Ну или еще как-нить Смайлик :-)
  5. 05 Апреля 2009 Вск 21:19:06
    Ну это живущим в Краснодарском Крае вариантов миллион, а тех, кто первый раз едет, избыток информации скорее запутает... Помню, как в Волгограде меня Гайцы отправили не туда... Ну и вот, стало быть
  6. 06 Апреля 2009 Пон 22:16:19
    Falstaff писал :
    Согласен. Через Джубгу дальше, но надёжней, ибо я упоминал, что Шаумян не для слабонервных, к тому же вся эта грунтовка, а она км около 30 вроде, вся усыпана достаточно большими булыжниками...Смайлик :-)
    Я когда первый раз ехал в Сочи, выезжал по незнанию через Шаумян на Туапсе. Обратно же через Джубгу, но мимо Краснодара, сейчас уже не помню как, 2005 год был... Смайлик :-)


    Шаумянский перевал 7 км. В 2005 г. действительно отсыпали крупным гравием, почти булыжниками, сейчас там нормальная , утрамбованная гравийка.

    Автор, если ехать через Джубгу, то лучше не попадать на пятницу, субботу и воскресенье, на трассе От Горячего ключа до Джубги многокилометровые пробки. Весь народ из Краснодара, Ростова и близлежащих городов, на выходные устремляется на море, по этой причине в поселках возле Джубги, Лермонтовке, Небуге, Агое и прочих бывает бешеное столпотворение народу.
  7. 06 Апреля 2009 Пон 23:58:49
    а) Крайний раз я ездил через Шаумяна месяца 1,5-2 назад. Что-то не заметил я там хорошей утрамбованной гравийки. А вообще... Катайтесь как хотите, в общем Смайлик :-)
    б) Проблемы с М4 бывают только вечером в воскресенье по дороге обратно. И только пару месяцев в году (июль и август). Потому как туда на выходные едут более "размазанно", а вот обратно - всей оравой. Обычно после обеда в воскресенье начинают тянуться краснодарские и ростовские. Особо хитрые ждут ночи Смайлик :-)
  8. 07 Апреля 2009 Втр 0:50:37
    Эрхафан писал : а) Крайний раз я ездил через Шаумяна месяца 1,5-2 назад. Что-то не заметил я там хорошей утрамбованной гравийки. А вообще... Катайтесь как хотите, в общем Смайлик :-)
    б) Проблемы с М4 бывают только вечером в воскресенье по дороге обратно. И только пару месяцев в году (июль и август).


    а)Ну для перевала вполне сносная дорога. Правда в этом году по всей трассе Майкоп-Туапсе много оползневых и обваленых участков. Во всяком случае, это лучше, чем торчать в пробках на автобане.
    б) правильно проблемы М-4 бывают 2месяца в году (июль и август), так человек собирается ехать на море летом, поэтому я ему и сообщаю о возможных проблемах.
  9. 26 Апреля 2009 Вск 19:57:29
    А как с бензином и его качеством в Приволжской и Причерноморской части Отечества, повидимому заправляться нужно только на известных брендовых заправках (Лукоил, ТНК-ВР и др.)?
  10. 26 Апреля 2009 Вск 20:34:04
    не всегда помогают и фирменные АЗС, в Адыгее раз залил бензик на ЛУКойле, и через 15-20 км машина перестала ехать, причина - ферроз (бенз гавно был). В Башкирии не помню на какой заправке (но какая-то фирменная) заплил и детонировал какое-то время, пока нормальным не разбавил.
  11. 26 Апреля 2009 Вск 23:02:48
    WestErn писал : А как с бензином и его качеством в Приволжской и Причерноморской части Отечества, повидимому заправляться нужно только на известных брендовых заправках (Лукоил, ТНК-ВР и др.)?


    На побережье бензин отличного качества на заправках Роснефть-Туапсенефтепродукт в Джубге, Агое, Туапсе, Лазаревском. На заправке Лукойл в Дагомысе. На других не заправляюсь. Особено на трассе между Краснодаром и Джубгой на всех этих ЛЮксойлах, РоССнефтях, РосТнефтях, и прочих. В ихней ослиной моче не присутствует ни капли бензина. В крупных городах (в Краснодаре, Майкопе) на фирменых заправках (Лукойл, ТНК, Юкос, Роснефть) бензин хорошего качества, по видимому конкуренция обязывает.
  12. 27 Апреля 2009 Пон 5:26:57
    Вообще в целом в Крае бенз - гамно, мой Митсу даже на 98-м ухитряется детонировать иногда (Заправляюсь Роснефть и Лукойл теперь только). Но в Адыгее точно лучше не заправляться, как-нибудь либо ДО неё, либо после... Смайлик :-)
  13. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2009 Втр 10:18:40
    Ну могу сказать что мой родной рос автопром 21093 карбюраторная...Лукойл вообще по всей России не переваривал!!! Реально заправляешь и воняет ацетоном....а как никак рос автопром первый почувствует го..ное качество бензина, забрякали пальцы...машина не едет...тупит пипец, в конечном итоге добрались до башнефти залили 96 потом 98 и вообще поперла как надо, Рос нефть тоже были нормальные заправки но парочка попалась плохих!
  14. 01 Мая 2009 Птн 17:12:23
    Falstaff писал :Вообще в целом в Крае бенз - гамно


    Первый раз про такое слышу Confused Вроде никто не жаловался (в том числе и на адыгейские заправки)

    PS Сегодня поеду на авто из Омска в Адлер Гы-гы-гы
  15. 02 Мая 2009 Суб 3:08:16
    Эрхафан писал :
    Первый раз про такое слышу Confused Вроде никто не жаловался (в том числе и на адыгейские заправки)


    Ну как же? Есть даже общие знакомые, которые жаловались... Смайлик :-)
  16. 05 Мая 2009 Втр 9:58:47
    Омск-Краснодар, 60 часов (с учетом сна, еды, ГИБДД и ДПС, заездов в Уфу и Ростов - за счет этого вышло 3544 км. от точки до точки). Один водитель (памятник Бэтмену ему надо поставить). Авто мерс - с43, средний расход 11,5/100. Бензин лили 98ой, нормальный вполне везде, не знаю чего вы жалуетесь.

    PS До Адлера - еще 5-6 часов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд