Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь с толкованием дор. знака!!! 

Создана: 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 16146

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24


    вопрос на засыпку :) сколько полос на этой дороге? (10летие от Окружной до переезда у "Инмарко"). если я правильно все понимаю, то ТРИ...

    просто крайняя правая для въезда и выезда с авторынка соответственно? ну по логике так.. а вот согласно ПДД? - согласно пдд действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 установленных перед перекрестком распространаяется на весь перекресток ("Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий") если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2 установленные на нем не дают иных указаний...
  2. 22 Апреля 2009 Срд 13:39:25



    знак прямо псоле переезда. ширина дороги до переезда и в зоне действия знака не меняется, что еще раз подтверждает наличие трех полос
  3. 22 Апреля 2009 Срд 13:57:19
    видео отрезка дороги со знаками

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Апреля 2009 Срд 14:06:05
    Тот же самый вопрос по знаку...
    если ехать по Кемеровской до Орджоникидзе там реально три полосы?
  5. 22 Апреля 2009 Срд 14:31:10
    при чем тут кемеровская? обсуждается конкретный знак в конкретном месте!

    PS
    по поводу кемеровской:
    вы на знаки смотрите, когда сворачиваете на кемеровскую с орджоникидзе? там стоит знак две полосы разделенные сплошной, одна в попутном, одна во встречном, и насчет трех полос там - у вас с глазомером все в порядке? Гы-гы-гы там 2 полосы всю жизнь было
  6. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2009 Срд 15:05:54
    Вопрос к автору темы, что то у вас произошло на данном отрезки дороги ?.. или просто Юмор ? (без подкола, просто вопрос)

    а так, некогда неиспытывал там сложности в движении и путаници в ширине полос. (а езжу год с лишним там)

    как писал кто то выше, средняя полоса для обгона. Кто быстрея занял тот и едит
  7. 22 Апреля 2009 Срд 17:17:19
    Tybo\_55 писал(а) : Вопрос к автору темы, что то у вас произошло на данном отрезки дороги ?.. или просто Юмор ? (без подкола, просто вопрос)

    статья 12.15 ч4 Лишение прав от 4-6 мес. вот что произошло :) но шансов у ДПСников нет в суде - протокол с нарушениями, схема без подписи меня и третьего свидетеля, это вообще подлог документов, уголовная статья, остутствие фото или видео-съемки. инкриминируют обгон за переездом, когда сами находились по протоколу в 400 метров от места вымышленного нарушения.. как-то так вот :) доказательств - НОЛЬ
  8. 22 Апреля 2009 Срд 17:19:49
    заберу права - напишу ликбез для чайников по общению с ГИБДД и в СУДе
  9. Nik105


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 17:28:16
    так ты протокол подписывал или нет? Смотря что ты в объяснении написал и потребовал ли предоставления защиты?
  10. 22 Апреля 2009 Срд 17:48:47
    я взрослый дядя и знаю что в протоколе писать :) в объяснениях все грамотно написано. а в протоколе "с протоколом не согласен. на встречную не выезжал"

    а защиту я могу потребовать хоть на заседании суда, и, в таком случае, заседание будет перенесено :)))
  11. Nik105


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 18:03:27
    ?тар писал : я взрослый дядя и знаю что в протоколе писать :) в объяснениях все грамотно написано. а в протоколе "с протоколом не согласен. на встречную не выезжал"

    а защиту я могу потребовать хоть на заседании суда, и, в таком случае, заседание будет перенесено :)))

    ну раз так то зачем было тему создавать? Лучше сразу на месте изъявлять желание о предоставлении адвоката. В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол. Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Впрочем вам виднее
  12. 22 Апреля 2009 Срд 21:06:20
    ?тар писал : заберу права - напишу ликбез для чайников по общению с ГИБДД и в СУДе
    хотел сказать - "заберут права"? могу на деньги поспорить.
    ЗЫ: на знаке съезд с полосы разгона/торможения нарисован.
  13. 23 Апреля 2009 Чтв 12:08:28
    Goodmorning писал(а) :на знаке съезд с полосы разгона/торможения нарисован.


    Читайте внимательно ПДД Wink

    8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
    При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
    Полосы торможения и разгона (переходно-скоростные полосы по СНиП 2.05.02-85) устраивают на пересечениях и примыканиях дорог в одном и разных уровнях, у автозаправочных станций, площадок отдыха, автобусных остановок и в других местах, где необходимо обеспечить условия для снижения скорости (на полосе торможения) или разгона до скорости транспортного потока.
    Длина полос торможения и разгона зависит от категории дороги и других факторов и составляет от 60 до 310 м. От основной проезжей части эти полосы отделяются разметкой 1.8; перед началом полосы торможения или разгона устанавливают знак 5.15.3 «Начало полосы».
    Правила предписывают своевременно перестраиваться на полосу торможения для обеспечения плавного снижения скорости. Полоса разгона также должна обеспечить возможность набора необходимой скорости и выжидания интервала в транспортном потоке для вливания в него.


  14. 23 Апреля 2009 Чтв 12:25:54
    и чо дальше? в Омске ни одна дорога на 100\% не соответствует ГоСТу. не парься, я тоже после подобного протокола напрягался, нервы мотал. потом выяснилось - что с вероятностью 99,9\% останешься без прав. судья тебя даже слушать не будет. так оно и вышло. в районном суде даже пересматривать не стали - нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. забей и учись ездить по ИХ правилам.
  15. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Апреля 2009 Чтв 12:33:45
    Суть темы, как я её понимаю в том, что водитель, совершавший маневр, не был уверен в соответствии своих действия ПДД, иначе бы он постфактум не стал бы искать аргументов в свою защиту, а назвал бы из не заглядывая в правила, госты, СНиПы. Другими словами водитель сам себя загнал в такое положение, когда его знаний ПДД оказалось недостаточно.

    Вопрос: должен ли присутствовать на дороге водитель, который не знает ПДД или ему надо дать 4-6 месяцев для укрепления знаний?

    Или оставить ему права и посадить рядом с ним помошника, который будет толковать для него дорожные знаки?
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2009 Чтв 13:30:59
    скорее всего те, кто устанавливали знак перед авторынком посчитали съезд на авторынок перекрестком. А за перекрестком дорога имеет две полосы (по одной в каждом направлении). А вообще, должна быть разметка, а если ее нет то несоответствие знаков и разметки толкуется в пользу водителя см [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд