Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт подскажите как установить стиралку автомат 

Создана: 21 Апреля 2009 Втр 12:33:37.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4292

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 12:33:37
    подскажите как установить стиралку автомат
    Интересует что делать с проводкой? дом супер старый, соответственно и проводка так сие. алюминий сечение не занаю. но не тонкий провод. счетчик старый с круглыми пробками. короче как?
    и ваще если не самому ставить сколько стоит работа по установке стиралки!
  2. 21 Апреля 2009 Втр 13:19:43
    heretic писал :Автоматы у нас такие, которые вместо пробок втыкаются. Надо нормальный счетчик ставить с нормальными автоматами


    Да не серчай ты , в твоем случае по хорошему надо проводку переделывать полностью
  3. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 13:21:15
    chavmouse писал :
    heretic писал ... :В чистом не в чистом, а если нет - то с гарантией будут понты.


    Да не надо человека пугать ... Если все покупалось в нормальной конторе , то нет зависимости контур заземления - гарантия... А народ сложную технику, как то стиралка автомат) не берет где попало, а в шарашкиных конторах тебе еще сотни три посылов с гарантией придумают...

    В гарантийнике заводском написаны уловия гарантии. И гарантию предоставляет не шаражкина контора, а именно производитель. Так что перед тем как брать надо ознакомиться с условиями гарантии. Хотябы на сайте:)
  4. 21 Апреля 2009 Втр 13:35:50
    Автоматы сейчас действительно брак идёт 100\% - я имею в виду старосоветского типа.
    У меня в гараже 4 автомата - два с момента постройки (1984) и два добавленные году в 2000-м (они однотипные - чтоб не переделывать щиток, выбрал)
    Так этих новых и правда хватает года на 2 - 3 Начинают тлеть клеммы, хотя всё затянуто как надо - один этой зимой поменял и ещё не выкинул - могу сфоткать чего там тлеет.
  5. 21 Апреля 2009 Втр 13:36:30
    heretic писал : . Так что перед тем как брать надо ознакомиться с условиями гарантии. Хотябы на сайте:)


    Согласен на 100 \%, просто сдавал дохлую микроволновку , сначала тоже землю и т.д. после посыла к Закону о защите прав потребителей и все ок
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 13:44:35
    Не боись-ничего с твоей проводкой не будет! Как тебе говорили-чайник включи-если ничего не произойдет (счетчик не сгорит или пробки не выбьет) - все в порядке. По поводу заземления-полная фигня-в 95\% случаев его (заземления) просто нет в квартирах и людей вроде бы не убивает (я не слышал таких случаев) и гарантии никто не лишаетСмайлик :-) Пойди на строительный рынок, купи кран (чтобы состыковать со шлангом из комплекта) и вот тебе подвод холодной воды. По поводу стока-можно шланг канализационный в унитаз или в ванную опустить (в комплекте специальная штука идет-держатель). Я два раза устанавливал: себе и сестре-уже года два все прекрасно работает и все живы, тьфу-тьфу Wink
  7. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 13:50:20
    Короче! У меня чайник 1.5 - держит.
    если чайник и пылесос включаю пробки выбивает.
    но провода не греются.
    и ваще как-то проводка мощно мне кажется проложена. только по словам моего бати она как-то по крвому заведена. ну то есть не понять как разводка по квартире сделана.

    Просто я к чему! мне чтоб новый счетчик поставить нано к этим электрикам обращаться же?
    Или как?
  8. 21 Апреля 2009 Втр 13:50:44
    asd067 писал : По поводу стока-можно шланг канализационный в унитаз или в ванную опустить


    Только аккуратно с эти у меня написано что слив должен быть на высоте не менее 25 см от пола (иначе тот же унитаз переполнится и все напол во время слива воды напор не хилый) , а у родителей без разницы... Надо инструкцию читать
  9. 21 Апреля 2009 Втр 13:55:46
    ONEGRIMM писал : Короче! У меня чайник 1.5 - держит.
    если чайник и пылесос включаю пробки выбивает.
    но провода не греются.
    и ваще как-то проводка мощно мне кажется проложена. только по словам моего бати она как-то по крвому заведена. ну то есть не понять как разводка по квартире сделана.

    Если в одну воткнуты или в разные ?
    ONEGRIMM писал : Просто я к чему! мне чтоб новый счетчик поставить нано к этим электрикам обращаться же? Или как?

    Если электричества не боишься могешь и сам поставить, и вызвать только для пломбировки... А если боишься то лучше нанимай людей пусть они делают...
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 14:01:02
    А если просто пробки поменять, ведь стиралка это не проточный водонагреватель, потребляющий 5-10 кВт? У меня знакомые, когда такой водонагреватель ставили-ему отдельную запитку делали (от щитка). А стиралка максимум энергии "сосет" только на нагрев воды (несколько минут). Мы один раз постельное белье на 95 градусах постирали-так оно все село! Мое личное мнение-на максимуме только пеленки отпаривать, а так 60-80 град достаточно.
  11. 21 Апреля 2009 Втр 14:02:20
    1. Не включать во время стирки в "одну ветку" со стиралкой другие бытовые приборы.
    2. Про отводку для водоснабжения уже писали
    3. Продаются специальные сифоны, установив которые решается и вопрос со соивом
  12. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 14:13:27
    омич писал : 1. Не включать во время стирки в "одну ветку" со стиралкой другие бытовые приборы.
    2. Про отводку для водоснабжения уже писали
    3. Продаются специальные сифоны, установив которые решается и вопрос со соивом


    1. Ваще не понятно сколько там веток и какие розетки к какой ветке относятся.
    2. отводку надо будет делать.
    3. а слив уже сделан когда менял все трубы!

    Заземление короче делать как?
  13. 21 Апреля 2009 Втр 14:21:55
    насчёт веток - методом исключения. выруби ветку, к которой подключена будет стиралка и тестером проверь какие розетки не будут работать. вот ими всеми желательно не пользоваться во время стирки.
    насчёт заземления - поищи в этом разделе - было несколько тем.
  14. 21 Апреля 2009 Втр 14:22:18
    омич писал : 1. Не включать во время стирки в "одну ветку" со стиралкой другие бытовые приборы.

    Можно сделать и отдельную ветку. Совсем не трудно - короб, перфоратор, пробки-шурупы и отдельный провод от щитка до стиралки. Короба продаются везде. Самый маленький стоит дешевле провода. Выглядеть будет ... ну неплохо.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 14:23:53
    Если по всем правилам, то очень сложно. Ведь не будешь же ты в подвале закапывать трубы и вести жилу в квартиру))). На мой взгляд единственный вариант это вести заземление с распред. щитка (там где ввод на дом-должен быть 3-х фазный транс и земля. Но зачем тебе это (в смысле земля)? На работу самой машины земля никак не влияет, ну а на безопасность жизни-если уж так боишься, то не трогай машинку, когда она включена в сеть (особенно за металлические части мокрыми руками). Я слышал много вариантов "заземления": типа "можно подключить к батарее или водопроводной трубе..." но это все фигня: во-первых не факт что трубы везде металлические (может у соседа снизу пластик), а во-вторых на этих трубах непонятно какой потенциал сидит (может уже соседи компьютер свой так заземлили или сварочный аппарат)))) и как следствие выход машинки из строя!
  16. 21 Апреля 2009 Втр 14:24:21
    ONEGRIMM писал : Заземление короче делать как?


    Вот тут если по правильному сам точно не справишься...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд