Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Про пешеходов ? 

Создана: 20 Апреля 2009 Пон 10:59:17.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 14716

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Апреля 2009 Пон 10:59:17
    Может кто-нибудь объяснит мне : "Почему если я на глазах у ГИБДДшника на пешеходном переходе не пропущу человека, он 100 % меня остановит и оштрафует, а если этот же человек у этого же гаишника на глазах переходя где попало дорогу бросается мне под колеса его даже не останавливают, хотябы чтобы съесть мозг ?" Штрафы же предусмотрены и для одних и для других ...
  2. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:42:33
    Цитата :Знак-то знак. Представим такую ситуацию: зима, гололед


    Опять налицо нарушение правил водителем - неверно оценил стостояние дорожного покрытия и неверно выбрал скоростной режим. Какие могут быть вопросы к пешеходу. Он может должен разглядывать обулся ли водитель в зимнюю резину? Вы совсем-то пургу не несите.
  3. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:44:03
    wint писал :!!!!!!!!!!!!!!!!


    Зачем столько знаков? Вы дальше не читали обсуждение? Прочитайте, пустырничка выпейте.
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:46:10
    caramba писал(а) :
    Цитата ... :Знак-то знак. Представим такую ситуацию: зима, гололед


    Опять налицо нарушение правил водителем - неверно оценил стостояние дорожного покрытия и неверно выбрал скоростной режим. Какие могут быть вопросы к пешеходу. Он может должен разглядывать обулся ли водитель в зимнюю резину? Вы совсем-то пургу не несите.

    А Вы уважаемый caramba, рассуждаете однобоко-вероятно и нет у Вас прав и не были Вы в шкуре водителя?
  5. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:48:44
    asd067, вы лучше скажите с какого бока я не прав? Почему в вашем примере пешеход должен отслеживать скорость потока, а водитель скорость своего автомобиля отслеживать не должен. Хотя это его, водителя, первоочередная обязанность.
  6. wint


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:49:58
    caramba писал(а) :
    wint писал ... :!!!!!!!!!!!!!!!!


    Зачем столько знаков? Вы дальше не читали обсуждение? Прочитайте, пустырничка выпейте.


    Да со знаками переборщил так получилочь но тем неменее в правилах все расписано учите мат часть и тогда много вопросов отпадет
  7. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:51:04
    В следующем моем сообщении, после процитированного вами, все написано, что вас так возмутило?
  8. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 13:54:27
    caramba писал(а) :
    Риск водителя, защищенного кузовом исправного автомобиля, соблюдающего скоростной режим не соизмерим с риском пешехода (которого может смять в какашку автомобиль движущийся на скорости 20 км/ч - это физика, курс 5 класса),

    я другое имела ввиду! Смайлик :-)
    на скорости в 60 км/ч ... трудно остановить автомобиль перед пешеходом, которому мля приспичило бежать перед автомобилем.
    таких пешеходов штрафовать и пополной.
    а уж если из за такого нерадимого пешехода был поврежден автомобиль! догнать и битой по башке:) может и мозг думать начнёт
  9. 20 Апреля 2009 Пон 13:56:52
    4. Обязанности пешеходов.
    ...

    4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии- на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
    ...
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:57:31
    caramba писал(а) : asd067, вы лучше скажите с какого бока я не прав? Почему в вашем примере пешеход должен отслеживать скорость потока, а водитель скорость своего автомобиля отслеживать не должен. Хотя это его, водителя, первоочередная обязанность.

    Водитель должен и просто обязан оценивать скорость, но он не должен и не обязан знать намерения стоящего на обочине человека. Если водитель будет смотреть на каждого стоящего-ждущего непонятно чего (может с моря погоды) человека, то с учетом сколько у нас "зебр" в городе езда превратиться в "ад". Я понимаю так: захотел человек перейти через дорогу-выйди на край проезжей части и смотри (в глаза водителю) и как бы говори-я хочу перейти, остановись! Когда оба участника движения поймут друг друга (водила начнет снижать скорость и остановится, либо притормозит и даст пешеходу пройти), то тут не может быть проблем. Главная проблема узнать намерения "человека с обочины".
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:58:16
    teacher IT писала :на скорости в 60 км/ч ... трудно остановить автомобиль перед пешеходом


    Скорость автомобиля перед пешеходным переходом и не должна быть 60 км/ч. Если ограничение по скорости в городской черте 60, то подъезжая к переходу вы обязаны эту скорость снижать вплоть до полной остановки. Вы в курсе, что существуют Правила Дорожного Движения?
  12. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 14:01:50
    asd067 писал :Водитель должен и просто обязан оценивать скорость, но он не должен и не обязан знать намерения стоящего на обочине человека.


    А стоящий на обочине человек не знает намерений того, кто сидит за рулем и что? Один гражданин предлагал в таком случае руководствоваться условием - едешь ты на новой иномарке или на старом пердуне, даже в разрез ПДД. Как предугадать действия такого водителя?

    Идиотов везде хватает, однако правила созданы не ради правил, а ради сохранения жизни и здоровья и в первую очередь жизни и здоровья самой незащищенной категории участников движения - пешеходов.
  13. 20 Апреля 2009 Пон 14:03:13
    caramba писал(а) : Вы в курсе, что существуют Правила Дорожного Движения?

    вот именно! не усирайся тут и не рви волосы на жопе, а читай несколькими постами выше!
    дорога- не боулинг, и нефиг ходить где приспичит!
    очень хорошо, что штрафы для пешеходов подняли! я слышал, что до 500р, может, бегать меньше будут...
    а то собьёшь кеглю, а тебя потом затаскают по судам.
  14. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 14:06:54
    Justin писал :вот именно! не усирайся тут и не рви волосы на жопе, а читай несколькими постами выше!
    дорога- не боулинг, и нефиг ходить где приспичит!
    ....


    Вы к чему это сейчас выкакали?
    Может докажите, что я перехожу дорогу где попало, как попало или сразу признаетесь, что набздели в порыве орального экстаза?
  15. 20 Апреля 2009 Пон 14:09:49
    caramba писал(а) : Может докажите, что я перехожу дорогу где попало, как попало...

    я не в суде, чтобы что-либо доказывать!
    я вижу, что Вы, уважаемый, рьяно защищаете пешеходов, не слыша никого, кроме себя.
    между прочим, не такие уж это безобидные и беззащитные люди.
    и вообще- на дороге у каждого свои ОБЯЗАННОСТИ!
  16. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 14:11:32
    teacher IT писала :
    я другое имела ввиду! Смайлик :-)
    на скорости в 60 км/ч ... трудно остановить автомобиль перед пешеходом, которому мля приспичило бежать перед автомобилем.
    таких пешеходов штрафовать и пополной.
    а уж если из за такого нерадимого пешехода был поврежден автомобиль! догнать и битой по башке:) может и мозг думать начнёт

    Верно! Только лучше ОГРОМНОЙ монтажкой по ногам чтоб не особо последние мозги отбить.
    Заметьте четь ли не всем форумом переубеждаем человека а он уперся. Нивкакую не поймет что правила не сходятся с законами дороги. Причем в каждом городе свои законы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд