Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Про пешеходов ? 

Создана: 20 Апреля 2009 Пон 10:59:17.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 14718

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Апреля 2009 Пон 10:59:17
    Может кто-нибудь объяснит мне : "Почему если я на глазах у ГИБДДшника на пешеходном переходе не пропущу человека, он 100 % меня остановит и оштрафует, а если этот же человек у этого же гаишника на глазах переходя где попало дорогу бросается мне под колеса его даже не останавливают, хотябы чтобы съесть мозг ?" Штрафы же предусмотрены и для одних и для других ...
  2. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 12:57:18
    teacher IT писала :водитель так же рискует своей жизнью! из за какого то барана тупого! который переходит дорогу в неположенном месте!...водитель так же рискует иза тупого барана! сесть в тюрму!


    Риск водителя, защищенного кузовом исправного автомобиля, соблюдающего скоростной режим не соизмерим с риском пешехода (которого может смять в какашку автомобиль движущийся на скорости 20 км/ч - это физика, курс 5 класса), что и отражено в КоАП. Хотите поспорить - велкам в Думу и когда вы им докажете свою правоту депутатам и они примут поправки к кодексу тогда и поговорим. А до тех пор вы не правы и лучше вам свою ротовую полость держать закрытой, если нечего сказать по делу.
  3. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 12:58:20
    Б\_яПоэт писал :

    смотря за сколько метров вы от перехода
    если метров 10 - 20 то имхо успеваете проехать, если больше метров от 30-40 - успеваете тормозить

    Я именно про 10-20 метров, просто некоторые тут не понимают как бывает уворачиватся приходится от пешеходов которые через переход бегом бегут.....типа переход же.....
  4. 20 Апреля 2009 Пон 13:01:17
    Anydy писал(а) :
    Я именно про 10-20 метров, просто некоторые тут не понимают как бывает уворачиватся приходится от пешеходов которые через переход бегом бегут.....типа переход же.....


    ну вообще 10-20 метров машина на скорости 60 км должна быстрее проезжать чем пешеход полдороги пройдет..если не совсем узкая дорога конечно, тогда сложнее
  5. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:02:57
    Anydy писал(а) :может стоит оценить опасность а потом переходить?


    Может стоит перечитать ПДД, преждем чем садиться за руль, если вас простейшая ситуация на дороге ставит в тупик?

    Цитата :тогда скажите как бы поступили если вы на новой иномарке подьезжаете в левой полосе к переходу и справа в 7 метрах ступает пешеход, причем в это время взади в метре старый пердун на развалюхе прилип?


    Если рассуждать с точки зрения автора темы, учитывая это заявление следует сделать выводы:
    - пешеход должен руководствоваться ПДД
    - пешеход должен руководствоваться здравым смыслом
    - водитель должен руководствоваться тем сидит ли он за рулем новенькой иномарки и плетётся ли рядом старый пердун

    О каком взаимном уважении может идти речь при таком раскладе?
  6. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:07:34
    caramba писал(а) :
    - пешеход должен руководствоваться ПДД

    а прежде здравым смыслом, или скажете внезапно можно выбежать через переход?
  7. 20 Апреля 2009 Пон 13:10:32
    Сантехник-экстремал писал :
    Не передергивайте, в Омске все и везде пропускают пешеходов по малейшему поводу, тогда как со мной провели разъяснительную беседу, что мой метод пропускания не годится. Правда не оштрафовали. Смайлик :-) У вас с этим еще кардинальнее чем в Барнауле.
    ДА ну сщас наговорите.......еще выходят из машины и раскланиваются )))))
  8. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:14:12
    Anydy писал(а) :а прежде здравым смыслом, или скажете внезапно можно выбежать через переход?


    Начался детский сад. Что значит внезапно, на скорости 60 км/ч? Гы-гы-гы Подезжая к переходу вы обязаны снижать скорость. Как бы внезапно пешеход не выбежал вы к этому должны быть готовы. Для этого и висит знак. Или вы и этого не знаете? Не уверены в себе, не знаете на какой скорости сможете среагировать на "внезапно выбежавшего пешехода" едьте со скоростью 5 км/ч, тогда для вас ни один пешеход не будет внезапным.
  9. 20 Апреля 2009 Пон 13:14:50
    да вы че тут развели демократию блин? ПЕшеход всегда прав.... ВСЕГДА (так же как и покупатель в магазине) ................при любом раскладе......................Водитель обязан оберегать пешехода в любой ситуации...... если не согласен сдай права назад в ГИБДД.
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:16:37
    Как говорится в одной прекрасной книге "12 стульев": "это пешеходы создали города дороги ... и автомобили" Но как мы видим эти же автомобили начали давить своих создателей! Пешеход конечно хозяин перехода, но надо думать и о водителях и возможностях остановки в данной ситуации. Сколько раз наблюдал ситуацию: вышел на переход, и, не посмотрев пропускают его или нет, прет напролом (только визг тормозов слышен), хотя ПДД оговаривают этот случай ..."пешеход должен оценить расстояние и свою безопасность а только убедившись переходить". Самое лучшее-это сделать светофор с кнопкой, уж тут все прекрасно видно и понятно, не говоря уже о подземных переходах, но денег на них у нашей "нищей" власти нетСмайлик :-)
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:22:44
    Цитата :Пешеход конечно хозяин перехода, но надо думать и о водителях и возможностях остановки в данной ситуации.


    Есть знак, четко определяющий действия водителя. Какая может возникнуть ситуация? В том, что вы привели далее это как раз попытка обезопасить пешехода от водителей нарушающих правила, т.е. подъезжая к переходу не снижающих скорость.
  12. 20 Апреля 2009 Пон 13:29:33
    АНАКОНДА писал : да вы че тут развели демократию блин? ПЕшеход всегда прав.... ВСЕГДА (так же как и покупатель в магазине) ................при любом раскладе......................Водитель обязан оберегать пешехода в любой ситуации...... если не согласен сдай права назад в ГИБДД.

    водитель имеет право предъявить пешеходу-нарушителю гражданский иск о возмещении ущерба.
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:31:59
    caramba писал(а) ? ? ? : ...

    Сколько людей тут вас убеждают в том что пешеходы должны оценить ситуацию на дороге прежде чем идти против железяк, и так переходов куча, отсюда пробки по всему городу, например голубой огонек.....пешеходы идут постоянно, так что мне стоять пока никого не будет на проезжей части как по правилам? я так и час могу простоять.
    В общем раз за рулем не были просьба мне тут больше не отвечать.
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:39:44
    caramba писал(а) :
    Цитата ... :Пешеход конечно хозяин перехода, но надо думать и о водителях и возможностях остановки в данной ситуации.


    Есть знак, четко определяющий действия водителя. Какая может возникнуть ситуация? В том, что вы привели далее это как раз попытка обезопасить пешехода от водителей нарушающих правила, т.е. подъезжая к переходу не снижающих скорость.

    Знак-то знак. Представим такую ситуацию: зима, гололед на обочине (пусть даже в зоне перехода) стоит человек (может ждет друга или маршрутку, кто его знает), отвернувшись, или разговаривая по мобиле. Водитель едет ничего не подозревая со скоростью 60, снижая ее на переходе до 40 (глупо ведь останавливаться если переход пуст). Когда водила уже находится метрах в 10-15 от зебры, этот "чувак" вдруг резко выпрыгивает "под колеса" (может решил перейти на другую сторону или другие причины). Теперь представим состояние водилы: не тормознешь-собъешь, а тормознешь-либо на встречку вынесет, либо в "задницу" въедут, да и не факт что тормозного пути хватит! И эта ситуация сплошь и рядом! А пешеходы, увидев зебру, просто уверены, что водилы экстрасенсы и знают что ОНИ собрались переходить, а их авто могут мгновенно останавливаться как пленка в видеомагнитофонеСмайлик :-) ...Я сам и водитель и пешеход и всегда думаю, переходя улицу, о наличии возможности у водителя остановиться.
  15. wint


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 13:39:55
    caramba писал(а) :
    Да хоть перед. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, ничего подставлять не предётся. Пешеходый переход для того и создан, чтобы пешеход пересекал по нему проезжую часть, если я иду по нему вы мне дорогу обязаны уступить. Почему о вашем заде должен думать пешеход?



    А дальше правила почитать недогадались Пешеход должен убидиться что ему уступают дорогу перед тем как переходить !!!!!!!!!!!!!!!!
  16. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Апреля 2009 Пон 13:40:06
    Цитата :Сколько людей тут вас убеждают в том что пешеходы должны оценить ситуацию на дороге прежде чем идти против железяк


    Ну, расскажите мне, гражданин, какая ситуация должна быть на дороге перед пешеходным переходом? С какой скоростью вы должны подъезжать к переходу?

    Цитата :и так переходов куча, отсюда пробки по всему городу, например голубой огонек.....пешеходы идут постоянно


    Пешеходов больше чем автомобилистов, почему вы считаете, что вопрос о том как идти пешеходам должен решаться в пользу автомобилистов? У нас демократия, родной, власть большинства.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд