Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мое поколение... 

Создана: 09 Апреля 2003 Срд 13:56:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 30512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2003 Срд 13:56:00
    Недостаточно нам..не мило все...
    Поколение буквы скрещенной..
    Недовольные...несчастливые...
    Все с надрывом, с надломом, с трещиной...

    Поколение мое...ну что же ты?
    Где же рыцари...Зорро...Робины?
    Где же помыслы безмятежные?
    Смысла поиски...правды...родины?

    Недостаточо быть нам первыми...
    Недовольно во всем быть самыми..
    Мы следим друг за другом ревностно...
    В глотку..в холку..в бока со шрамами...

    Лет в семнадцать я написал это несколько наивное...но тем не менее точно отражающее суть моих размышлений того периуда...
    Прошло восемь лет...
    Открывая эту тему, я хочу разобраться в сути своего поколения...тщательно взвесить его на весах...препарировать вдоль и поперек...

    Вполне уместен вопрос...а зачем это делать таким образом? Публично? Открыто? Что здесь..желание порисоваться..кокетство...или нечто иное?

    Я могу ответить на этот вопрос..с какими бы чуствами и мыслями он не был задан мне...

    Публичность..дает мне возможность...быть честным перед самим собой...Сдерживает некоторые позывы..неизбежно возникающие при подобных размышлениях про себя...ведь я евляюсь неотъемлимой частью этого поколения...хочу я того...или нет...
  2. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2004 Суб 2:26:38
    И...улыбается...мы договорились не воевать..))))
  3. 13 Марта 2004 Суб 17:52:10
    Rainbird писал(а) :И...улыбается...мы договорились не воевать..))))


    а давай поговорим о самой древней войне - войне между мужчиной и женщиной? и дело не в поколениях..... дело не в возрасте по паспорту.... ну что ж с тобой делать, коль ты дорос до меня? (смею надеяться, ты-то для меня тоже поколение Next .... по определению....)
    мне больше нравится вышеупомянутая тема... поддержи?
    война полов, не прекращавшаяся ни на один день, даже во время чумы и войн реальных.... хотя....
    может она и есть одна реальная на все времена?....
    в ней никто никогда не одержит верх, хотя каждая победа приносит истинное наслаждение.... поражения..? быть может, кто-то и сочтет их таковыми... may be....
    на мой, сугубо субъективный взгляд, каждый опыт - это награда...
    награда терпением, осмыслением себя самого... труднее всего дойти до глубин собственного сознания, согласен?
    а, если вспомнить о переменчивости восприятия окружающего мира, глубины собственного сознания всегда останутся океаном тайн и загадок...
    я люблю загадки.. я их решаю.... каждый встреченный мной человек - изначально загадка для меня... до сих пор хочется так верить... хочется находить что-то хорошее, замечательное в каждом.... какая разница, что думают, а точнее, что говорят другие? у меня всегда свой взгляд на мир, я люблю этот мир....
    нет, я не воюю с тобой... помилуйте, как можно.... хотя....
    ты настоящий мужчина, а я - истинная Женщина... так что... по определению (sorry, повторяюсь..) война продолжается..? или? что скажешь? я терпеливо жду ... я умею ждать.... в этом есть своя прелесть...
  4. 13 Марта 2004 Суб 19:20:27
    какая разница сколько мне лет
    мумия ли я, и мозг мой заспиртован
    или иначе заспиртован
    или не заспиртован вовсе...

    я знаю сколько я знаю... и в паспорте у меня дата...
  5. Живчик


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 14:06:41
    Rainbird писал(а) :И...улыбается...мы договорились не воевать..))))


    Просто читай:.... состояние легкого шока от такого анализа ситуации.....


    Завершились самые предсказуемые и несложные для аналитиков и политических журналистов президентские выборы в России. Единственной интригой выборов была явка избирателей. Подозревали невысокую активность граждан, однако все вышло как раз наоборот - явка превысила все, даже самые смелые прогнозы. Одно плохо - Манеж сгорел, но к выборам, судя по всему, это не имеет никакого отношения. Причины и оглушительной победы Путина, и высокой активности избирателей - одни и те же. О них - ниже.

    Почему-то проигравшие на этих выборах представители различных политических сил - и правых, и левых, и национально-патриотически ориентированных, - полагают, что люди в России на выборах непременно должны голосовать за программы и умозрительные концепции. Ярким примером тому служит довольно унылое зрелище, явленное нам в программе Савика Шустера на НТВ, показанной в ночь с воскресенья на понедельник по окончании голосования. Кого там только не было - и Глазьев, и Харитонов, и Хакамада, и Жириновский, и вся многочисленная профессионально афиллированная с ними публика - и все стонали в один голос: Россия теряет демократию, потому что проголосовала за Путина, программу действий которого и логику поведения никто не знает и не понимает. «Стабильность ради стабильности» - вот за что проголосовали 14 марта в России, с издевкой повторяли политики, политологи, сатирики, комики и прочие достойные и уважаемые «товарищи» (слово это употреблялось всеми всенепременно - вплоть до правого г-на Ясина). А сколько иронии и сарказма было в их комментариях результатов голосования в национальных республиках! Туркменбаши, белорусский батька и прочее. . .

    Такое ощущение, что все эти замечательные люди слеплены из другого теста, чем те миллионы избирателей, которые пришли на участки для голосования. Правда в другом. Люди, становясь публичными - неважно, политиками, сатириками или экономистами, - перестают мыслить конкретными категориями, отдавая предпочтение абстрактным - чтобы подчеркнуть свое новое качество. Со временем они начинают привыкать к новой своей роли «говорящих голов» и совсем уж отрываются от действительности, витая в облаках придуманных образов и навеянных аллюзий.

    А действительность, между прочим, примитивна. Каждый человек (даже «говорящая голова», только она в этом не сознается) при принятии любого решения (в том числе в ходе голосования) в первую очередь учитывает свои собственные, извините, «шкурные» интересы, а вовсе не концепции и программы уважаемых обитателей политического Олимпа и клиентов Савика Шустера. Люди-то, не замороченные абстрактными демократическими или какими-то иными книжными ценностями, голосуют по уму - за себя, за свои интересы - и другим, близким и зависимым от них, советы соответствующие дают. Так было, есть и будет.

    И вопросов в этой ситуации перед обычным избирателем стоит всего три: за предыдущие четыре года мне жилось лучше, не хуже или определенно хуже, чем раньше? Если большинство избирателей положительно отвечают на первые два вопроса, действующая власть на выборах переизбирается на новый срок. И все, не нужно придумывать велосипед. Этот основной психологический мотив для голосования порождает и дополнительные факторы, усиливающие результаты действующей успешной власти, а вовсе не фальсифицирующие их, в чем нас нередко уверяет проигравшая сторона.

    Это пресловутый админресурс и единоголосие в СМИ. Смешно слышать рассуждения о том, что централизованно, из самого Кремля выплетается сложная липкая паутина страха, в которую попадают и губернаторы (вчерашние страшные сепаратисты-раскольники страны), и журналисты (вчерашние страшные рубаки правды-матки). Если у нас так все здорово контролируется из Центра, так почему же отставные министры в самой сердцевине этой паутины за пять минут выписывают по 70 лицензий на разработку недр, баллистические ракеты под грозным оком Главнокомандующего летят не туда, коммунисты устраивают флэш-мобы на Невском проспекте, а мегаполисы на Дальнем Востоке остаются без питьевой воды?

    А дело-то все в том, что (может быть, к несчастью для такой большой страны, как Россия) нет никакого тотального контроля сверху до низу, а есть все тот же общечеловеческий принцип - «от добра добра не ищут» (он же - «лучшее - враг хорошего»). Если губернатор хорошо для себя вписался в действующую пирамиду власти в стране, он без всяких директив сверху сделает все от себя зависящее, чтобы эта конструкция не пошатнулась. Если какой-то главный редактор государственного или регионального СМИ получил эту должность при действующей власти, он ей определенно будет симпатизировать и опять же без всяких установок сверху ее поддерживать на страницах собственного издания. Своя рубашка ближе к телу. Вы можете себе представить ситуацию, в которой главный редактор «Коммерсанта» или «Независимой газеты» позволит на своих страницах нехорошо отозваться о Березовском, «Известий» - о Потанине, «Московских новостей» - о Невзлине или Ходорковском? А упомянутые бизнесмены, заметим, - не агнцы Божие, о них всегда найдется, что рассказать - при желании. Только желания такого не возникнет - причем, без всяких директив и установок сверху. Ровно такими же мотивами руководствуются и главреды госСМИ.

    Иная реакция возможна только в обстановке предреволюционной нестабильности, разрухи, распада. Ощущение собственной стабильности у людей, принимающих решения, пропадает, начинаются метания и всякие резкие действия - в поиске новой стабильности. Так устроен мир. Отсюда в том числе и фантастические результаты Владимира Путина на выборах, и высокая явка избирателей.

    Разобравшись с «тоталитарной властью», Туркменбаши, белорусским батькой и Пиночетом, переходим ко второму главному (после примитивно психологического) фактору убедительной победы Путина - это отсутствие в стране на данный момент кроме действующего президента по-настоящему сильных, самоценных политиков федерального масштаба и реальных политических партий. Ведь, прикрываясь удобной ширмой гонимости властями, админресурсом и цензурой в СМИ, проигравшая сторона по-серьезному и не отрицает, что не имеет на сегодняшний день сильных вожаков. Хакамада - президент? Рыбкин - президент? Харитонов - президент?

    Да такое в страшном сне присниться не может даже «говорящим головам», их отстаивающим! СПС - самостоятельная партия? Парламентские выборы показали - нет поддержки Кремля, нет и СПС в Думе. «Яблоко» - это что-то большее, чем Григорий Алексеевич Явлинский? Если да, то кого именно из этой партии вы можете вспомнить (Лукин - не в счет, он международник, мало интересующийся внутренней политикой)? КПРФ - партия, способная повести за собой страну? А что у них в багаже кроме национализации всего и вся? Отобрать и поделить - это не программа партии 21 века, на полтора столетия промахнулись. ЛДПР - вариант «Яблока», только держится на персоналии с другой фамилией и репутацией. Итого, в партийной сфере полный вакуум. Приходите, размещайтесь, если свежие идеи появятся! Поэтому и только поэтому взявшиеся из ниоткуда, то бишь опять из Кремля, но со свежими идеями «Единая Россия» и «Родина» и представляются сегодня сколько-нибудь новыми и развивающимися партиями. Но и здесь, как в случае с СПС, - Кремль породил, он может и убить. И обижаться не на что - не снизу шло партстроительство, а как минимум - сбоку.

    Изучаем сухой остаток. Люди на выборах в России 14 марта голосовали так, как подсказывало им чувство самосохранения. От коммунистов настрадались, от демократов настрадались, а здесь вдруг лучик надежды забрезжил - вдруг на этот раз повезет? Идеалам не верят, лозунгам - не верят, программам и концепциям - не доверяют. Столько их уже было, а кроме разрухи и деморализации - ничего. Появился, наконец, толковый человек, который вроде бы знает, что надо делать. Четыре года отдыхали от дефолтов, информационных войн и прочих катаклизмов. Пенсии платят, зарплаты не задерживают. Пусть маленькие, но стабильно и иногда повышают по чуть-чуть. Начальство не трезвонит с утра до вечера про какие-то демократии и гласности, не дирижирует оркестрами в чуждых пределах. Цены на нефть и газ неуклонно радуют. Прилавки магазинов полны. Мятежников почти задавили, а сепаратисты стали истовыми государственниками. Так зачем и из-за кого эту благость нарушать? Поэтому и проголосовали за Путина, поэтому и явка такая большая. От добра добра не ищут!

    Конец цитаты.
    Результат на этот момент - 71,2%. Пока я - в выигрыше... а вот ...... да будет вам..(нам)..господа, будет день - будет .... будет Завтра....
  6. 15 Марта 2004 Пон 14:21:51
    Раз уж заговорили о выборах, то вот небольшая иллюстрация...
  7. Живчик


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 14:39:12
    Le sauveur des primates писал(а) :Раз уж заговорили о выборах, то вот небольшая иллюстрация...


    А как такая? :

    КНИГИ, ВОДКА, ПЫЛЕСОС
    Региональные чиновники все-таки не смогли удержаться от соблазна влиять на избирателя
    Андрей Рискин

    Материал подготовлен на основе сообщений собственных корреспондентов «НГ» в регионах России.


    Об авторе: Андрей Борисович Рискин - обозреватель "НГ".


    Невиданную фантазию проявили вчера региональные начальники всех уровней, заманивая электорат к избирательным урнам и обеспечивая нужную явку. В Анадыре, к примеру, каждому проголосовавшему вручали трехтомник Юрия Рытхэу (стоимостью в несколько сотен рублей) и полугодовую подписку на местную газету. А в национальных селах, где, похоже, читающего народа поменьше, власти сделали более «мудрый» шаг: пригрозили, что водка в сельпо будет продаваться только после того, как граждане проявят волеизъявление. В итоге к 11 утра, когда открылись двери магазинов, в этих селах была обеспечена стопроцентная явка граждан. Непьющие же получили возможность в этот день бесплатно поехать на рыбалку: проголосовал – имеешь право даром добраться автобусом на лед лимана.

    В Калининграде в марте подорожали тарифы на воду и обслуживание жилья. Местные чиновники, дабы не обозлить электорат, придержали рассылку горожанам счетов по оплате коммунальных услуг. Квиток с новыми цифрами разнесут по почтовым ящикам только сегодня, на следующий день после выборов. А во Владивостоке студентам вручали путевки в Китай. Правда, для этого нужно было прийти на участок всей группой. Кстати, бутылка пива на ряде участков в этот день стоила всего червонец. В городе Холмск на Сахалине активным избирателям вручали пылесосы. В Челябинской области электорат заманивали на участки чайниками и сковородками. В Саранске в рамках акции «Студенты голосуют» молодым избирателям вручали жетоны, дающие право бесплатно сходить на концерт.

    Заметим, что практика вручения таких подарков может обернуться скандалом. В Москве вопреки обещаниям молодежь, приходящая на участки, не получила обещанных радио «Динамит FM» билетов на музыкальный фестиваль «Бомба года». Молодые избиратели в знак протеста отказалась голосовать. Горизбирком уже направил жалобу в прокуратуру.

    На полную катушку работала и агитационная машина. На Дону по местному телевидению на неделе демонстрировали фильм местного сценариста «Профессия: президент», снятый по заказу областного избиркома. А в школах учащиеся старательно писали сочинение на тему «Если бы я был президентом». Лучшие авторы получили памятные подарки. Столица Чукотки вчера была завешана красными полотнищами растяжек со стихотворными «шедеврами» неизвестных авторов: «Вот уже время выборов приходит/Президента выбирать нам легко./Мы точно знаем, за кого голосовать» и «Друг, на выборы ступай! Президента выбирай!»

    В Калининграде для обеспечения явки была создана группа из 32 (!) чиновников администрации области, которую возглавил вице-губернатор и лидер местных «единороссов» Александр Торба. На предложение чиновника торговать на участках по сниженным ценам местные предприниматели откликнулись с изрядным воодушевлением. Впрочем, невиданную щедрость бизнесмены проявили и в других регионах России. В Курганской области не только на избирательных участках электорат порадовали низкими ценами, но и в магазинах цифры на ценниках уменьшились на 5%.

    Естественно, чуть ли не в полном составе промаршировали на избирательные участки военнослужащие. Северный флот уже к полудню отрапортовал о более чем 80-процентной явке личного состава. Надо полагать, к закрытию участков явка подскочит к абсолютной цифре. Как, например, в Дальневосточном военном округе, где до нее не дотянули лишь один процент. То же самое можно сказать и о СИЗО, а народу у нас там сидит немало.

    Особенно отличились в административном раже чиновники Приморского края. Здесь избирательный участок открыли даже в психбольнице. На одном из участков в поселке Пильном, что в Свердловской области, самый большой процент явки пришелся на пациентов местного интерната для психически больных.

    В целом вчера уже к 14 часам по московскому времени чиновники Сахалина, Камчатки, Хабаровска, Анадыря и Магадана отрапортовали об обеспечении нужной явки. Далее «волна» пошла на запад. Маленькими островками спокойствия в день выборов оказались Москва и Санкт-Петербург. Здесь меньше всего было заметно суеты и чиновничьего усердия. Показательно, что в целом в двух столицах не было зафиксировано практически никаких серьезных правонарушений, выборы тут прошли в штатном, как говорится, режиме, без скандального давления чиновничества. Не исключено, конечно же, что это связано и с большим количеством иностранных наблюдателей на участках. Но зато и цифры явки здесь ниже, чем по стране в целом. Вчера по состоянию на 12 часов в Питере, к примеру, была зафиксирована самая низкая явка по России – 2,7%.



    ну что тут говорить? В Омске отличились ничуть не хуже.... халявная колбаса и чай.... а народ все дегустации винпрома ждал...
  8. 15 Марта 2004 Пон 14:50:48
    Живчик писал(а) :В Омске отличились ничуть не хуже.... халявная колбаса и чай.... а народ все дегустации винпрома ждал...


    А колбаса Компуровская али Омского бекона? Very Happy
    Откуда ноги то растут? Very Happy
  9. Живчик


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 14:56:30
    Le sauveur des primates писал(а) :
    Живчик писал(а) ... :В Омске отличились ничуть не хуже.... халявная колбаса и чай.... а народ все дегустации винпрома ждал...


    А колбаса Компуровская али Омского бекона? Very Happy
    Откуда ноги то растут? Very Happy



    стол напротив входа - бекон, а через стол с рыбой - не желаете, а то тут и пивка купить мона... - стол с компуром... вот так, блин....
    а на счет ног? дак это разнарядка была..... и чаем поить, и колбасой давить.... и слова НЕТ они не знают.... и, конечно, ты весь такой Индивидуально-Частный Предприниматель...., а скажи - а не хочууу я! - а как потом бумажки тебе подписывать будут? а разрешения у них выколачивать? себе дешевле ГРРРажданский ДОЛГ отдать...
  10. 15 Марта 2004 Пон 15:17:16
    Знать, надо было таки сходить...подвела меня теоретическая база.. Very Happy
  11. Живчик


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 15:32:57
    Le sauveur des primates писал(а) :Знать, надо было таки сходить...подвела меня теоретическая база.. Very Happy


    мне всегда казалось забавнее наблюдать со стороны, чем кидаться к тарелке с кобаской..... напоминает дворовых собаченок и одну ма-а-аленькую косточку.....
    а вообче-то, жизнь прекрасна и удивительна.....
  12. 15 Марта 2004 Пон 15:40:43
    Ну дык, какая русская душа устоит перед словом "халява" Very Happy
    Судя по всему, есть архетипический образ в бессознательном нашей нации - тарелочка с колбасой...и овеществление этого образа тянет человека...с неизбежностью. Wink
    Впрочем, колбаса и дома есть Very Happy
  13. 06 Апреля 2004 Втр 23:25:33
    Rainbird писал(а) :
    Звездный час для старых игр.... Только играть в них придется вам... Мы свое уже отыграли...на рынках...на вокзалах... И зубов и шрамов..нам уже хватит...при любой игре на ногах устоять... Вы то..что...со своей любовью к новому тоталитаризму....вы что???!!!


    Мдяя почитал прослезился, но накатило пару вопросов задать, как относиться к вашим размышлениям, как к художественному литературному творчеству или же крик души человека много пережившего обладающего соответствующим опытом? И сколь же вам лет что собрались на покой, и уже четко делите поколения как ножом режете вот мол МЫ а вот ВЫ (Только играть в них придется вам... Мы свое уже отыграли...на рынках...на вокзалах... )?
  14. 06 Апреля 2004 Втр 23:30:00
    Rainbird писал(а):
    Мое поколение.. черпая вдохновение в фильмах о Рембо и Аль Капоне....
    Звездный час для старых игр.... Только играть в них придется вам...



    Ну лады, отвечу вроде как нашелся толковый человек в этом бардаке так давай пообщаемся
    непонятно только какого вы возраста, читаю - умиляюсь вроде как с папой поговорили..
    для нас Аль капоне - уже просто сказка, а про старые игры? да мы их не застали, и что? Гы-гы-гы история повторяется? мля.... кто бы говорил....
    чего то верится с трудом, что тут кто то старше ...дцати сидит и в экран пялится до дури...
    объясните нам Нашему поколению чем там разительно мы от Вас отличаемсссся? для нас так вы потеряное поколение простите если чего
    вот такой я колюююючий и ....далее по рифме....
  15. 06 Апреля 2004 Втр 23:35:20
    Пять Часов писал(а) : Мдяя почитал прослезился, но накатило пару вопросов задать, как относиться к вашим размышлениям, как к художественному литературному творчеству или же крик души человека много пережившего обладающего соответствующим опытом? И сколь же вам лет что собрались на покой, и уже четко делите поколения как ножом режете вот мол МЫ а вот ВЫ (Только играть в них придется вам... Мы свое уже отыграли...на рынках...на вокзалах... )?


    ну вот еще один! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ура!!! нашего полка прибыло!!!!
    не только на мня такое мерзкое любознайство накатыват!
    еще кто то сомневатся в мудрости святейшего Недовольство! бе-бе-бе
  16. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2004 Срд 21:45:35
    Какая странная тема... Она оживает и умирает - как в фантастическом романе...)))
    Коль уж была сюда направлена...
    1. Про выборы - народ честно сказал "нам не нужна свобода" еще на выборах парламентских. Путин, видимо, самый правильный для нас правитель - азиатский. И все счастливы. а клиент, как говорится, всегда прав. только вот лично я готовлю тыл для отступления за бугор, хотя была одной из немногих ярых сторонниц точки зрения "сделать все возможное". Можете считать, что сдалась. но для меня это - не стабильность.
    2. И по "поколенческому" вопросу. Наехали на Птица, за что про что. Он, в принципе и не написал ничего такого, что бы не соответствовало его юности. Все таки в середине 90х ему было уже 14 - вполне осмысленный возраст. Просто идея "стоять на рынках" у некоторых постарше ассоциируется со временами кооперации. Неправда.
    Вспомните в середине 90х все поголовно были на рынках - конечно уже не орденами преимущественно торговали, но факт.
    Более того. Я, которой 14 было в конце 90х и то успела поторговать на рынках.
    И кости у него вполне могли быть. А Вега вообще никакого отношения к костям не имеет. Вега-и у меня была. Битлов на ней, помнится слушала...))))))
    Так что по фактам - лично у меня претензий нет.
    А вот по способу их преподнесения.... Человек считает себя в праве давать критические оценки. Имеет право. Вы имеете право не согласиться. Оба. Только критики по существу проблемы не прочитала, только по поводу того "да как ты смел". Плюрализм у нас, между прочим...)))))) Смел, смеет и сметь будет. Хотите спорить. Спорьте. Хотите наехать?...))) Неожидала...))))
    По существу... Единсвенное с чем я действительно согласна из критики так это с тем, что есть у господина Птица некоторая неопределенность в терминологии. Что ты, Птиц, имеешь ввиду под "моим поколением"? Возраст? Не канает - поколение это минимум 10 лет, то есть соответственно с 20 до 30, а то и до 35. Другой разговор, что внутри этой группы разница огромная, кто-то в 30-кислотник, кто-то в 20, сам понимаешь...) Тогда что? Дух? Способ жизни? Способ миропонимания?...
    Да и... На вопрос о поколениях исчерпывающий ответ уже дал Тургенев, а еще более исчерпывающий Библия, причем еще в Ветхом Завете. Так ли уж тебе будут важны размышления о поколениях в реальной жизни? При приеме человека на работу, например? В общении мы и так выбираем "своих", так что толку то?
    Второй раз за день говорю эту классическую программистскую фразу - "работает не трожь!")))))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд