Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы будете принимать участие в субботнике?
да
26%
 26%  [ 17 ]
нет
73%
 73%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 63
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Субботник 

Создана: 08 Апреля 2009 Срд 16:51:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 10729

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2009 Срд 16:51:04
    На 18 и 25 апреля назначены общегородские субботники.
    Чиновники мэрии решили своим примером показать как надо убирать в городе и 4 апреля своими руками убрали прилегающую к Тобольским воротам территорию.

    Взгляд корреспондента КВ в Омске:
    Накануне субботника, опасаясь за брезгливые руки чиновников, небрезгливые коммунальщики, как говорят, убрали весь неприятный мусор – пачки, бутылки, собачье дерьмо. Но дабы не лишить чиновный люд возможности возрождать крепость, им напилили деревьев, чтобы могли ветки носить мимо объективов многочисленных фото— и видеокамер.
    читать полностью
  2. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 21:05:37
    Привет Жень.Лень.
  3. 10 Апреля 2009 Птн 23:21:23
    anileg писал :
    Топикстартер писал ... :Пусть сначала чиновники дерьмо собачье поубирают, а потом командуют

    Пусть сначала люди своих срущих любимцев выгуливают подальше от людей, а тех что бегают живодёры передавят


    Да дело-то вовсе не в любимцах. Люди гадят, поверьте, намного больше. Взять окурки, бутылки, шприцы и тд. Раз уж на то пошло, то экскременты животных разлагаются со временем и превращаются в удобрение, а вышеперечисленное никуда не девается. И я должна это убирать? Увольте
  4. 10 Апреля 2009 Птн 23:28:31
    Буду краток - на субботнике последний раз был в классе 8м. Ваще не брякает мне этот пережиток светлого коммунистического прошлого.
    Каждый должен заниматься своим делом, а на халявку народ поднапружить, для правящих кругов - это, конечно, святое. ХАЛЯЯЯЯВА.
  5. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Апреля 2009 Суб 0:48:48
    Эрхафан писал :Но, хоть на примере возглавляемого тобой округа?


    Без палева. Гы-гы-гы
    Скажите, Андрей (Андрей?), у вас интернет оплачивается бюджетом? Very Happy
  6. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 6:06:03
    Интернет есть на работе,в дороге(на буке),дома.Бук и дом оплачиваю сам Гы-гы-гы ,.в инете в основном с бука.
  7. 11 Апреля 2009 Суб 12:38:26
    Я всё стесняюсь спросить, Андрей. А в чьем ведении находятся дворники? На каких условиях они работают? Как контролируется их работа?

    PS Просто иной раз рано утром проснешься - глянешь за окно, а там дворник с метлой. И такая зависть береть порой... Ну и вот, стало быть
  8. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 15:02:03
    Эрхафан писал : И такая зависть береть порой... Ну и вот, стало быть
    Приезжай в Омск,устрою Гы-гы-гы .
  9. 18 Апреля 2009 Суб 16:20:43
    У кого-нибудь сегодня идет субботник во дворе? У меня нет. Даже странно. Каждый год убирают обычно.
  10. 18 Апреля 2009 Суб 16:36:47
    У нас во дворе все убирает дворник. В любое вроемя года, каждый день.
    А вот в соседних дворах как было грязно, так и стоит, никто ничего не убирает.
  11. 18 Апреля 2009 Суб 17:39:36
    Tim500 писал:Какой бред............Для ком. служб объявлен не субботник,.а месячник(в лучшем случае) по очистке города,и так каждый год.

    Бред?
    Откровенно говоря я думаю по другому.
    Любого человека не связанного с властью родственными и подобными "дружескими" узами в ремонте-строительстве-благоустройстве своего города не подпустят на пушечный выстрел,а убирать мусор в нем?? людям,которым все запрещено?
    Всегда принимаю участие в субботниках,но последние лет 10 на территории завода,а чтоб в скверах и подобное,нужны коммунальщики у которых должен быть не субботник или месячник,а ГОДНИК.
    Считаю,что посрамши,жопу вытирай сам.
  12. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 18:02:49
    Пришла факсограмма -" Организовать субботник о выполнении-доложить". Организовали-доложили.
    Это одно из двух самых бессмысленных дел на Земле. Первое-перевод часов )))))
  13. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 1:20:15
    Алеха писал(а) : нужны коммунальщики у которых должен быть не субботник или месячник,а ГОДНИК.
    Уважаемый,.а за чей счет? 1 Зил-30л *15руб бензина,утилизация мусора 8м3*24руб,амортизация машины,зарплата водителю,я не считаю зарплату дворников,покупку лопат,грабель,мешков под мусор,а таких Зилов ушло на свалку в субботник 97шт*2(2 рейса)только по Октябрьскому АО.Вы считаете ,что в содержания жилья и вывоз мусора,входят эти деньги?Кстати,.все это делается каждый день,кроме выходных,только теперь добавились субботники.
  14. 19 Апреля 2009 Вск 1:38:12
    Процитирую одно высказывание - "О Земле нужно заботиться 365 дней, а не один день в году" Я не прочь выйти на субботник, когда я жил в частном доме, я всегда старался держать свой участок в чистоте и порядке. И мне абсолютно все равно на тех людей, которые будут смотреть из окошка и смеяться или на шпану, которая будет бросать рядом бутылки и сигареты, я просто догоню их и дам в рожу.
  15. 19 Апреля 2009 Вск 9:57:38
    Tim500 писал : Уважаемый,.а за чей счет? 1 Зил-30л *15руб бензина,утилизация мусора 8м3*24руб,амортизация машины,зарплата водителю,я не считаю зарплату дворников,покупку лопат,грабель,мешков под мусор

    Вот и пришли к общему знаменателю.
    За наш счет конечно,за чей еще можно.
    Где грабельки-то покупаете и по чем.Я в недавнем прошлом,еще менее месяца назад владел такими магазинами и базой разноснаба.
    Кто самый желанный покупатель?
    Работник (снабженец,а иногда САМ) коммунслужбы и новоявленных ТСЖ и прочей мути.На каждом венике откат мастырит.
    Я когда-то пытался прикупить городскую свалку в 91-92гг. в переходный период,когда вроде бы всем на все...
    Удалось? Куй во все лицо.
    Сейчас второй год пытаюсь (второй год заканчивается) КУПИТЬ свалку стихийную у завода.
    КУПИТЬ !!! Но там где советские служащие сам понимаешь (под словом советские имею ввиду тех,кто седня христоситься,а вчера этими же метлами христовавшихся гонял).
    Кстати свалку утилизировал в пару-тройку месяцев.
    Эти ГА никому не нужны,тк там ничего не разместишь и мощности в далекой перспективе отсутствуют...
    Да чего там.Тыж тоже из совслужащих?
  16. 19 Апреля 2009 Вск 11:34:18
    Tim500 писал : Вы считаете ,что в содержания жилья и вывоз мусора,входят эти деньги?


    Я по этой статье плачу 420 р/мес - 16 квартир в подъезде = 6700 с подъезда - 4 подъезда = 26800 - мой двор образуется 4мя примерно одинаковыми 5тиэтажками, стоящими квадратом = 107200, ну округлим - 100000, где эти деньги. Чё млять, постоянно ремонтируете что-то, трубы меняете бесплатно..Повесили на подвал свой замок - ключи отдали в ЖЭК, **уки ключи проепотеряли, замок срезали, замотали проволочкой Недовольство! . Замка х*р. Про грабли по 620р потверждаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд