Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как отравить двух котов 

Создана: 18 Апреля 2009 Суб 18:11:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4665

  1. 18 Апреля 2009 Суб 18:11:38
    Млин, трясет до сих пор... Короче, возвращались мы две недели назад с коллегой с работы. А поскольку устали мы очень, то решили поступить просто. Купили для двух наших кошаков любимой ими еды Пурина не в привычном магазине в центре, а на попутном социальном рынке у кинотеатра "Иртыш". Коты питаются не только консервами, также потребляли курицу и супы. Но этот корм им очень нравится, и смешанные с ним овощи съедают полностью - в чем и была его ценность.

    Короче, купили консервов в этом, извините, социальном рынке, и в тот же вечер скормили котам витаминный завтрак. Отравились коты быстро - одноклассник-ветеринар выехал к моему коту этим же вечером, а потом пошел к коллеге.

    Сейчас курс уколов, питания из пипетки бульоном и кефиром, кошачье скуление по ночам позади. Все, к счастью, обошлось. Сейчас едим белое куриное мясо. Посмотрим, что будет дальше.

    Дубльгис показывает адрес этого замечательного социального рынка, где мы так удачно отоварились: Лукашевича 13а.

    Такие дела. Ржака
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2009 Суб 18:27:14
    Кошмар!! Тоже с опаской на всяких толчках беру корм, вернее, не беру, как правило, есть один проверенный магазин напротив детского питания, а сегодня никак туда не получилось завернуть,вот и купила 300г про плана на оптовке......
    Вам в роспотребнадзор надо сообщить, пусть их проверят и оштрафуют, в лучшем случае, а я бы и в суд подала, взыскала ущерб, учить гадов надо, только жаль, что не осталось образца корма для экспертизы.
  3. 20 Апреля 2009 Пон 8:38:47
    Что можно сказать... Уроды!
    Я тоже только в одном магазине беру корм, от греха подальше. Уже три года там закупаюсь, проблем не было.
    Выздоравливайте!
  4. 20 Апреля 2009 Пон 8:53:46
    Белым куриным мясом котов кормить! Ржака Смайлик :-)
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 12:01:21
    Если это был сухой корм на развес, то не удивляйтесь. Когда была открыта пачка и как хранилась? Я однажды в подобный магазин зашла за игрушками для своих кошек. Смотрю, а там местная кошка запрыгивает в пакет с открытым кормом с ногами и ест. Я сделала продавцу замечание, меня обозвали живодёркой за то что я бездомных кошек не люблю, в общем поругались. Это могло быть не только отравление, осторожнее нужно быть при покупке кормов. Поправляйтесь быстрее!!!
  6. 20 Апреля 2009 Пон 12:15:12
    Нам ветеринар, рекомендованый кстати, Светой Востриковой, не рекомендовал кормом кормить вообще. Сухим мы никогда не кормили, изредка давали желейный.
    Однако врач сказал что и такой лучше не надо. Пояснил, что раньше хороший был "канин" но после того, как открыли российское производство он заметно ухудшился в качестве.


    Цитата :Белым куриным мясом котов кормить!
    Кстати, кормить котов белым куриным мясом - это нормально:)) Оптимальный вариант. Те кто не готов кошку или кота курицей кормить, животных, как правило,не заводят:)
  7. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 12:34:38
    Цитата:[quote="Olivka"]
    Однако врач сказал что и такой лучше не надо. Пояснил, что раньше хороший был "канин" но после того, как открыли российское производство он заметно ухудшился в качестве.


    Этого кота накормили Пропланом, который изготавливается не в России. Дело не в качестве корма, а в неправильных условиях хранения.
  8. 20 Апреля 2009 Пон 13:08:31
    Olivka писала :
    Цитата ... :Белым куриным мясом котов кормить!
    Кстати, кормить котов белым куриным мясом - это нормально:)) Оптимальный вариант. Те кто не готов кошку или кота курицей кормить, животных, как правило,не заводят:)

    твои бы слова да моему братцу в уши) вечно на меня вопит, что я на их еде экономлю, чтобы котика белым мясом покормить Гы-гы-гы
  9. 20 Апреля 2009 Пон 13:09:41
    Цитата :Дело не в качестве корма, а в неправильных условиях хранения.


    Это я заметила.
    Просто вырзила свою позицию по поводу корма в принципе.
  10. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 13:16:36
    А срок годности проверили? если нормальный, значит хранили как попало.
  11. 20 Апреля 2009 Пон 15:02:40
    искренне жаль котиков :`(
    но на этом рынке я постоянно сухой корм беру наразвес, уже больше года. никогда проблемм никаких не было. а мясные консервы - в Ленте, по моему 365 дней называются. они там свежие всегда, т.к. быстро разбирают.
  12. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 15:33:24
    хм... и я там постоянно покупаю... иногда даже на развес... уже три года... Ну и вот, стало быть

    кошка жива-здорова-счастлива!

    и ваши коты пусть поправляются! Муррррр