Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошачья шерсть - заколебала! 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 12:48:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 8236

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Апреля 2009 Срд 12:48:10
    Как уменьшить сбрасыване шерсти у кошек?
    у меня 2: британка и скотиш фолд по году - с шерстью я замучилась...все в ней...одежда ковры...мебель...мне кажется даже на потолке...они кидают свою шерсть по всюду...
    как это уменьшить? есть ли средства?
  2. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 1:56:48
    а если на самом деле, котяра мой спокойный и хитрый.
    станет в стойку свою и не шевелица, а я его поливаю с душика....соответственно и разговариваю с ним,он любит разговоры))
    но так как он рыжий, а они же хитрые)) как только я уберу душ или отойду на метр от него, он сначала так посомтрит, и быстрей из ванны.Но у него конечно это не получаеца, я его разворачиваю мордой к стене и продолжаю водные процедуры.

    Фен он не очень любит, но терпит))
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 5:46:46
    А ещё можно корм поменять,например на этот..
    Sanabelle Elegance Hair & Skin после него точно меньше линяют...
  4. 17 Апреля 2009 Птн 9:22:39
    DEMON писал : А ещё можно корм поменять,например на этот..
    Sanabelle Elegance Hair & Skin после него точно меньше линяют...

    он стоит наверно кучу бабок...
    супер премиум класс
  5. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 11:32:31
    хм... был вчера чистый четверг, убралась дома... решила и кошку помыть, что ж она не человек что ли? помыла, высушила, вычесала (три раза!)... утром проснулась - все в шерсти... она просто повсюду! Офигеть
    чешу опять - как будто не вычесывали никогда в жизни...
    вопрос: откуда у нее столько шерсти? и когда она у нее закончится?
  6. 17 Апреля 2009 Птн 12:24:48
    ВОРОНА писала :вопрос: откуда у нее столько шерсти? и когда она у нее закончится?

    такое впечатление, что она растет со скоростью света...
  7. 17 Апреля 2009 Птн 12:46:36
    У меня петерболды, тоесть кошки или с маленьким количеством, или вообще без шерсти. Так дома всегда чисто. Но завели еще шерстаную сиамку, Very Happy На выставке, когда кошка волнуется она начинает дико линять...шерсть в прямом смысле во все стороны)))) Гы-гы-гы
    Но все одно, от сиамов и ориенталов шерсти поменьше, т.к. у них нет подшерстка, только остевая шерсть.

    У шас есть специальная щеточка резиновая и бывают еще из латекса у ней зубчики коротенькие и резиновые, и расположены в пучках по три зкубчика, надевается на руку, и вычесывается, вот это вешь Exclamation
    вот такая:
  8. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 12:55:29
    КНЫШКА писала :
    такое впечатление, что она растет со скоростью света...


    да-да-да... и еще быстрее выпадывает... а она, довольная, ходит и разбрасывает свой мех повсюду...

    в такие моменты думаю, как хорошо, что у меня всего лишь (!) экзот... с ДШ я бы наверное с ума сошла...
  9. 17 Апреля 2009 Птн 12:58:34
    Ксюш, ты не забывай, что весна еще..авитаминоз, все дела..
    у меня тоже 2..шерсть щас повсюду..начинаешь гладить кошака - столько волос, жесть...
    как вариант, давать витаминки, пылесосить несколько раз в неделю и терпеть ))
    Vad\_IMM , спасибо за изображение звуков, когда пытаешься помыть кошака, от души посмеялась))) у меня тоже одна кошка хитрая - вроде стоит,терпит,пока поливаешь из душа,стоит отвлечься - и она была такова!бегаешь потом за ней,брызги по всей квартире, ахахах )))
  10. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 13:00:24
    medina-Lissa писала :
    У шас есть специальная щеточка резиновая и бывают еще из латекса у ней зубчики коротенькие и резиновые, и расположены в пучках по три зкубчика, надевается на руку, и вычесывается, вот это вешь Exclamation


    дааа... моей такая щетка - что слону дробина Ну и вот, стало быть

    а я-то как радовалась осенью, когда она в зимнюю шубу "переоделась"... такой мех шикарный был, плотный... впервые за три года так оделась моя дармоедка... а о последствиях я как-то не подумала Мы краснеем!
  11. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 13:04:03
    REакциЯ писала :
    ... пылесосить несколько раз в неделю и терпеть ))

    ...у меня тоже одна кошка хитрая - вроде стоит,терпит,пока поливаешь из душа,стоит отвлечься - и она была такова!бегаешь потом за ней,брызги по всей квартире, ахахах )))


    несколько раз в неделю? Офигеть у меня тогда в квартире шерстяные сугробы будут Very Happy я каждый день Грустно :-(

    а моя моется спокойно, сушится спокойно... но вот вытираться - это ужас какой-то... бои без правил просто... Ну и вот, стало быть
  12. 17 Апреля 2009 Птн 13:43:00
    ВОРОНА писала :

    дааа... моей такая щетка - что слону дробина Ну и вот, стало быть

    а я-то как радовалась осенью, когда она в зимнюю шубу "переоделась"... такой мех шикарный был, плотный... впервые за три года так оделась моя дармоедка... а о последствиях я как-то не подумала Мы краснеем!


    Ну у нас не экзот, а сиамка - там шерсть короче и без подшерстка, нужно вычесывать достаточно долго, и когда выбирала такую щетку - обращала внимание на ее "липучесть"
  13. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 15:38:49
    А мы вот пекинеса завели на радость кошке. Жрет всё что найдет, в том числе и шерсть кошачью. Смайлик :-)
  14. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 15:41:12
    nayk писал : А мы вот пекинеса завели на радость кошке. Жрет всё что найдет, в том числе и шерсть кошачью. Смайлик :-)


    Офигеть
  15. 17 Апреля 2009 Птн 15:45:10
    КНЫШКА писала : Как уменьшить сбрасыване шерсти у кошек?
    у меня 2: британка и скотиш фолд по году - с шерстью я замучилась...все в ней...одежда ковры...мебель...мне кажется даже на потолке...они кидают свою шерсть по всюду...
    как это уменьшить? есть ли средства?

    эпиляциё! - верняк! и надолго хватит)
  16. 17 Апреля 2009 Птн 16:12:37
    Да, проблемка еще та. Наш экзот нам уже все шерстью засыпал. Помыть его еще можно, а вот фена не любит - боится. Кстать, по поводу фена. Не вредно ли кошкам под феном сохнуть?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд