Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Оплата непотребленых услуг ЖКХ 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 7:57:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 10946

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 7:57:07
    Чиновники вводят плату за непотребление услуг ЖКХ

    ...жильцы будут обязаны платить даже при нулевом потреблении воды, электроэнергии и других коммунальных услуг.
    "Постоянный тариф может сделать бессмысленной экономию потребления и установку индивидуальных счетчиков. Защитники потребителей объясняют появление постоянного тарифа интересами коммунальных монополий, которые хотят переложить свои расходы даже на самых экономных потребителей."
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Апреля 2009 Птн 17:02:53
    DMM писал :
    я правда еще ищу по мере свободного времени - насколько законно взымать плату за внутридомовое газовое оборудование.

    кстати вот такой вопрос. приходли в феврале из гор.газа на плановое обследование газового оборудоваия, по результатам сказали что надо заменить газовый кран на трубе которая идет к газплите, цитирую "придете к нам в гор газ получите кран БЕСПЛАТНО и вызовите у диспетчера мастера чтобы он заменил кран" я еще специально переспросил на счет стоимости сказали что бесплатно. сегодня звоню в горгаз на счет замены крана (раньше не мог работал не в омске, и времени не было), и мне говорят оплачивайте в кассу 500р и вам заменят кран. на вопрос почему за деньги когда говорили что бесплатно ответ такой "у нас с 1 марта все стало платно". дальнейшее общение было не возможно так как диспетчер как только слышала мой голос лоожила трубку. так вот вопрос такой насколько это законно? и за какое оборудование мы платим в квитанции если и так все платно???
  3. 03 Апреля 2009 Птн 18:02:41
    -Wrangler- писал : У меня за март за содержание жилья 7,15 р/кв.м а в феврале было 8,16 р/кв.м. (бабушкам респект)
    за март:
    Хол\вода - 56,58 р\чел
    внутригазовое оборудование - 0,46 р\кв.м
    газ - 120,6 р\чел
    водоотведение 81,64 р\чел

    Во, у меня также, ЖКХ "Сервис" реально снизили тарифы и самое смешное-на обратной стороне квитанции цитипую: ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРУДНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ, ВЫЗВАННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ ООО"ЖКХ СЕРВИС" ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПЕРЕЙТИ К ОБЩЕГОРОДСКИМ ТАРИФАМ. Гы-гы-гы БЕЗПАЛЕВА!!!
  4. 05 Апреля 2009 Вск 17:39:51
    мой вопрос еще в силе кто что может сказать?
  5. 13 Апреля 2009 Пон 8:01:44
    beckham писал :Это не экономика. Это грабеж :)

    Зачем ругаетесь, это не грабёж, это - тариф ! Wink
    Для примера:
    - Из чего сегодня складывается тариф на электроэнергию, какова его структура?

    - Тариф состоит из двух неравных частей: 92,5 процента – это возмещение произведенных энергокомпанией затрат, а 7,5 процента – прибыль, идущая на инвестиции, внедрение систем энергосбережения, новое строительство, новое оборудование, реконструкцию, техническое перевооружение.

    Т.е. вы не `покупаете` товар, услугу, а `компенсируете затраты`. Чужие, ессно и поверьте - они все(затраты) обоснованы для утверждения и утверждены РЭК.
    Цитата:Заявим 500, обоснуем, оставим слабые места. Утвердят 300. Заплатят 100. А надо то было, всего 30.

    Только тариф оплачиваете ВЫ, а за некоторые услуги платите по два-три раза. Вы же не знаете, за что вами уже заплачено и поэтому оплачиваете ещё раз или два.
  6. 13 Апреля 2009 Пон 21:08:02
    C апреля месяца теперь Омскводоканал включает в квитанцию оплату за горячую воду за 1-го человека в тех квартирах, где никто не прописан. начали уподобляться горгазу.
  7. 15 Апреля 2009 Срд 10:12:58
    за отопление в амуре кто скока платит?? у меня чтото совсем бешеные цифири рисовать начали начиная с февраля увеличивается процентов на 15 стабильно, еще и долг придумали
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Апреля 2009 Срд 11:54:56
    der Rector писал ? ? ? :...
    Главшишка из МосЭнерго после Часа Земли проболтался, что несколько погашенных московских мегаватт съэкономили всего пять тысяч рублей. Считайте себестоимость.
  9. 15 Апреля 2009 Срд 11:57:16
    У нас за содержание, январь и февраль - 11,97, март - 11,18.
    Лифт - 2,87.
    За воду платим по счётчикам в водоканал.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 12:23:28
    Здравствуйте!

    2All:
    По поводу водоканала: у кого были проблемы с начислениями за время до момента установки вами водомеров? Сам помню, ходил в конце 2006-го году по инстанциям, собрал спавки об отсутствии задолженностей, отдал их установщику - получил акт и обломбированные приборы. После успешной эксплуатации с декабря 2006-го выплыли "долги" нарастающим итогом до ~700 руб. "Профессионал" вычислительных услуг из в-канала ответила по телефону, что долги накопились с момента установки водомеров. Приехал в офис с квитанциями за весь период - говорит, всё правильно, все платежи прошли с небольшой переплатой, а долг у Вас за 2005-й год, т. е. за год, когда счётчиков в помине не было. И выводит распечатку, слабо совпадающую с квитанциями (на руках в тот момент не было) Как вам разводка? Можно ли без вреда дотерпеть до истечения срока давности и забыть?

    WBR.
  11. 15 Апреля 2009 Срд 13:20:20
    MaxT писал(а) :Можно ли без вреда дотерпеть до истечения срока давности и забыть?

    ИМХО самый приемлемый вариант.
    У нас за воду постоянно долг плавает. Платим по счётчикам. Звонили в контру, там говорят, приезжайте разбирарайтесь. Думают, что кроме них ни кто неработает?
    Пару раз приходила инспектор, делала сверку. Всё говорит сходится, откуда долги ХБЗ... Very Happy
  12. 15 Апреля 2009 Срд 14:09:19
    скоро народ выйдет на улицу с оружием как в 1917 Смайлик :-)
  13. 15 Апреля 2009 Срд 20:40:02
    Б\_яПоэт писал : за отопление в амуре кто скока платит?? у меня чтото совсем бешеные цифири рисовать начали начиная с февраля увеличивается процентов на 15 стабильно, еще и долг придумали


    Так ты свои то приведи цифири. Бешеные это сколько?

    Мне начислили за апрель 2009го за отопление 1112,67руб, тариф указан 19,02р.
    Обслуживаемся в УК Жилищник-3, но почему то счет за отопление с недавних пор отдельный от ОАО Электротехнический комплекс.

    Долгов нет, но я плачу до истечения текущего месяца, те кто платят до 10го числа следующего за расчетным стабильно имеют долг, но увеличиваться он не должен. Просто расчет делают в конце месяца.
  14. 15 Апреля 2009 Срд 21:02:26
    ну вот
    отопление плюс горвода
    в 2008 году платил 800
    январь 2009 1000
    февраль 2009 1580
    март 2009 1790

    это двушка в хрущевке

    мне енто не по нраву

    тариф 36,72 отопление и 138 горвода
  15. 15 Апреля 2009 Срд 21:41:09
    LeXXX\_Omich писал :
    Во, у меня также, ЖКХ "Сервис" реально снизили тарифы и самое смешное-на обратной стороне квитанции цитипую: ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРУДНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ, ВЫЗВАННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ ООО"ЖКХ СЕРВИС" ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПЕРЕЙТИ К ОБЩЕГОРОДСКИМ ТАРИФАМ. Гы-гы-гы БЕЗПАЛЕВА!!!


    Ага, только после вмешательства прокуратуры. Кстати управляющий за несогласованные тарифы должностью поплатился.
  16. feroni2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2009 Чтв 19:52:28
    кто подскажет ? - чем обосновано выставление в квитанции платы за горячую воду, если никто не прописан в квартире. Это лишь устное распоряжение кого то главного вписать одного проживающего? Фактически никто не прописан. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд