Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что за фигня на голубом огоньке? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 9:33:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 12970

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 9:33:46
    Сегодня часов в 9 подошла на перекресток голубого огонька(там где маршрутки останавливаются), вместе со мной стояло прилично народу. Подъехала машина, вышел мужик с жезлом как у гаишника и с какой то красной повязкой на руке(не рассматривала что на ней написано) и всем крикнул чтоб шли на остановку ждать маршрутку, на мое удивление весь народ молча прошел метров 100 к остановке, мужик не успокоился и подъехал опять к нам, притом пока он подъезжал на перекрестке уже новая толпа собралась, и уже со злостью крикнул чтоб все шли на остановку, и опять же все молча пошли...я осталась стоять, тогда он начал орать: -девушка, девушка вы что не слышали идите на остановку. Я ему сказала с чего это ради я должна идти, где хочу там и стою и вообще я не маршрутку жду, он сказал что его это не волнует иди на остановку и все тут. Когда я ему сказала не надо на меня орать, мужик не растерялся и сказал что я его вообще обматерила(хотя я вполне нормально разговаривала) Потом он сказал идите лучше по хорошему и так посмотрел, что я думала он этой палкой щас в меня зарядит.
    Т.к. я уже очень опаздывала на работу, я решила не тратить на него время и уехала. Но почему это возмутило только меня? Кто он вообще такой чтобы гнать людей как стадо какое то, не объяснив причину, по моему на тротуаре стоять еще никто не запрещал. Притом на маршрутки которые останавливались перед его носом он даже внимание не обращал!
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 16:19:08
    Наверное "хрен с жезлом" это сотрудник транспортной инспекции, пришел Газелистов чихвостить, а тут ему пассажиры мешают.
  3. 14 Апреля 2009 Втр 16:21:53
    Для меня как для физического лица этот чел никто, со всеми вытекающими...
  4. 14 Апреля 2009 Втр 16:36:37
    Justin писал :
    следовательно, надо оптимизировать поток транспорта и пассажиров.
    есть для этого умные дядьки в СибАДИ и Депатраменте транспорта.


    абсолютно верно, вот только пока результатов работы не видно, вся предыдущая организация движения заточена исключительно под автобусы без учета маршруток
  5. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 16:53:43
    electraice писал :
    Дело не в том, что среди них одно быдло, а в том, что маршрутчик останавливается там, где кучкуется народ-пешеход.
    Он просто вынужден там тормозить, чтобы подбирать пассажиров.

    а кто его заставляет там останавливаться?

    штраф в несколько тысяч поубавить такие желания остановиться, а народ не будет в таких местах останавливаться, если там ни одна маршрутка не станет останавливаться.
    не поможет, сделать штраф маршруточникам ещё больше

    вот бы поезда останавливались вынужденно, где народ кучкуется возле путей

    легче организовать одного человека(водителя), чем тысячи пассажиров
  6. 14 Апреля 2009 Втр 16:57:00
    Justin писал :
    нет культуры ни у водителей, которые за 11р готовы отдаться, ни у пассажиров, которые сами стоят хз где, лезут в маршрутку, в которой мест нет и просят остановить под знаком только потому, что там ближе, тем самым провоцируя водителей на нарушения правил


    все культурные уехали на личном транспорте
  7. 14 Апреля 2009 Втр 16:59:36
    проблема не в пассажирах и газелистах, а в плохой организации пассажироперевозок, недостаточном количестве маршруток и автобусов.
  8. 14 Апреля 2009 Втр 17:02:16
    TruthNV писал :а кто его заставляет там останавливаться?

    Больше народа возьмёт на борт - польше заработает. Мне кажется, это очевидная вещь...
    Не будет останавливаться в местах, где кучкуется народ, - будет ездить полупустым.
  9. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 17:13:11
    electraice писал :
    Больше народа возьмёт на борт - польше заработает. Мне кажется, это очевидная вещь...
    Не будет останавливаться в местах, где кучкуется народ, - будет ездить полупустым.

    сделать ещё больше штрафы, что ничего не заработал и не ездил вообще
    водителя уволят, хозяин разорится

    и останутся маршруточники, которые соблюдают правила движения и всем будет хорошо Смайлик :-)

    кого должны волновать материальные проблемы водителя нарушителя, по вине которого создаются аварийные ситуации и могут погибнуть(погибают) люди?

    может ещё цыган пожалеть? если их не гонять, они мало заработают
  10. 14 Апреля 2009 Втр 17:30:47
    TruthNV писал :может ещё цыган пожалеть? если их не гонять, они мало заработают

    Никого жалеть не надо. В моём посте выше была идея загнобить пешеходов - они пока дикие и необузданные, поэтому спошь и рядом нарушают.
    Из газелистов я мученников не делаю, им тоже можно ужесточить ответственность за фрифольные остановки.
    З.Ы. Кстати, в каких городах не был, но только в омске почему-то маршрутчики останавливают, где попросит пассажир.
    Везде же принято на остановках.
  11. 14 Апреля 2009 Втр 17:32:11
    electraice писал :
    TruthNV писал ... :а кто его заставляет там останавливаться?

    Больше народа возьмёт на борт - польше заработает. Мне кажется, это очевидная вещь...
    Не будет останавливаться в местах, где кучкуется народ, - будет ездить полупустым.

    Не будет! Пассажиров всем хватит.
  12. 14 Апреля 2009 Втр 17:38:27
    Orange\_Ko писал :Не будет! Пассажиров всем хватит.

    Ну а как быть в такой ситуации: Водила манерный, останвливает строго на остановках,
    а народ-боран стоит где попало, но только не на остановке. У манерного водилы явно будет недобор Смайлик :-)
  13. Pofig55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 17:49:12
    Думаю они так и дальше будут останавливаться... И мы больше в этом замешаны чем они Very Happy
  14. 14 Апреля 2009 Втр 18:26:41
    мне вот интересно .... вы говорите на остановке останавливаться ,а в час пик когда на остановку пытаются припарковаться пара автобусов тролейбус и десяток газелей .куда народу деваться?да и транспорту тоже.
  15. 14 Апреля 2009 Втр 18:37:00
    АНАКОНДА писал : мне вот интересно .... вы говорите на остановке останавливаться ,а в час пик когда на остановку пытаются припарковаться пара автобусов тролейбус и десяток газелей .куда народу деваться?да и транспорту тоже.

    Элементарно. В порядке "живой" очереди. Но это опять же вопрос воспитаности водителей и пассажиров. Наверное даже больше водителей. Не сади не в положеном месте.
  16. 14 Апреля 2009 Втр 18:43:14
    Orange\_Ko писал :Элементарно. В порядке "живой" очереди.
    да ну не получится так ........
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд