Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что за фигня на голубом огоньке? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 9:33:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 13010

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 9:33:46
    Сегодня часов в 9 подошла на перекресток голубого огонька(там где маршрутки останавливаются), вместе со мной стояло прилично народу. Подъехала машина, вышел мужик с жезлом как у гаишника и с какой то красной повязкой на руке(не рассматривала что на ней написано) и всем крикнул чтоб шли на остановку ждать маршрутку, на мое удивление весь народ молча прошел метров 100 к остановке, мужик не успокоился и подъехал опять к нам, притом пока он подъезжал на перекрестке уже новая толпа собралась, и уже со злостью крикнул чтоб все шли на остановку, и опять же все молча пошли...я осталась стоять, тогда он начал орать: -девушка, девушка вы что не слышали идите на остановку. Я ему сказала с чего это ради я должна идти, где хочу там и стою и вообще я не маршрутку жду, он сказал что его это не волнует иди на остановку и все тут. Когда я ему сказала не надо на меня орать, мужик не растерялся и сказал что я его вообще обматерила(хотя я вполне нормально разговаривала) Потом он сказал идите лучше по хорошему и так посмотрел, что я думала он этой палкой щас в меня зарядит.
    Т.к. я уже очень опаздывала на работу, я решила не тратить на него время и уехала. Но почему это возмутило только меня? Кто он вообще такой чтобы гнать людей как стадо какое то, не объяснив причину, по моему на тротуаре стоять еще никто не запрещал. Притом на маршрутки которые останавливались перед его носом он даже внимание не обращал!
  2. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:23:16
    Бlесtяшkа писала : Потом он сказал идите лучше по хорошему и так посмотрел, что я думала он этой палкой щас в меня зарядит.

    Так, постращал немного. Для профилактики. А вакханалию эту давно пора прекратить. Есть рядом нормальная остановка
  3. 14 Апреля 2009 Втр 10:23:58
    Nasty писала : да-да, у нас поставили. теперь быдло стоит на проезжей части. они, наверное, не в курсе, что забор для них поставили. думают, так, некуда материалы девать было, вот и поставили.


    я периодически тоже езжу на маршрутках. да думаю и вы тоже.

    так может не стоит называть быдлом всех кто на них ездит?
    а ведь вы именно так и сказали. или вы считаете себя быдлом? похвальная откровенность.
  4. 14 Апреля 2009 Втр 10:25:14
    я называю быдлом тех, кто не умеет себя вести.
    из каких моих слов Вы сделали вывод про всех, я не понимаю.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:27:28
    krazymouse писал :
    неоднократно наблюдал как БЫДЛО автовладельческое бросало свои роскошные ведра с болтами посреди проезжей части и спокойно уходило.
    последний случай с неделю тому-телка спокойно бросает свой лексус у "Топаза" во ВТОРОМ (!!!!) ряду(у бордюра занято) и уходит в топаз. ее совершенно не волнует что там УЖЕ собралась пробка.за ту минуту которую она потратила на выход на тротуар.



    Быдло есть везде, и за рулем тоже. Только вопрс к тебе есть? Зачем пытаться оправдатьпроявления быдлизма тем что кто-то паркуется в неположеном месте???
    Я вот видел что кто-то серет под домом. Так давайте делать также!

    PS - я не пытался сказать что те у кого нет личного автотранспорта - быдло, такого в моих словах не могло быть и небыло!!!! Не пытайтесь читать между строк. Быдло это те кто мешает другим. Вот что я говорил!!!
  6. 14 Апреля 2009 Втр 10:30:00
    maddox писал :
    Быдло есть везде, и за рулем тоже. Только вопрс к тебе есть? Зачем пытаться оправдатьпроявления быдлизма тем что кто-то паркуется в неположеном месте???
    Я вот видел что кто-то серет под домом. Так давайте делать также!


    я никого не пытался оправдать.
    для меня как для потенциального пассажира тех самых маршруток- как бы оскорбительно ваше отношение. тем более что никто не взял на себя труд уточнить кто конкретно имеется ввиду. просто обобщили- пассажиры маршуток(быдло) стоят на проезжей части.

    ЗЫ: не считаю для себя возможным,живя рядом со свиньями,срать в кормушку.
  7. 14 Апреля 2009 Втр 10:32:39
    maddox писал :
    На остановках специально предусмотрены карманы чтобы маршрутный транспорт не мешал остальным. А народ и водилы маршруток как БЫДЛО торчат посреди проезжей части!!!!


    читать между строк не понадобилось.
    вы выразились вполне прямо.я допускаю что сгоряча и не подумав.
    просто не надо обощать.

    с уважением.
  8. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:35:41
    Маршрутки, останавливающиеся там для погрузки, перегораживают движение по Масленникова в сторону моста и получается пробка.
  9. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 10:37:37
    maddox писал : Быдло это те кто мешает другим.

    Ну получается что все иногда бывают быдлом т.к. я уверена что и вы нарушаете правила когда ооочень торопитесь например. Так же и пешеходы и пассажиры...поэтому такой бардак и получается!
  10. 14 Апреля 2009 Втр 10:38:27
    в принчипе,правы получаются все- и пассажиры,которые ломятся сесть ДО остановки,потому что НА остановке тупо не сядешь.
    и водители маршруток, потому что сунувшись на остановку- их тупо запирают автобусами.потому что водители ПАТП не любят что у них отбирают план.....

    лекарство от этого - нормальное отношение друг к другу.всех.
    древний лозунг- будьте взаимовежливы....

    красивая и несбыточная мечта,ага?
  11. 14 Апреля 2009 Втр 10:38:46
    В теме явно не хватает тугоумного зануды-борца с газелями Justina который мечтает пересадить всех на лоховозы! Радость
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:41:26
    bass13 писал : Да давно оттуда пора всех выгонять, вообще-то..
    А маршруточников нещадно штрафовать.
    Хрен перейдешь там по переходу на светофор из-за этих газелей.

    Маршрутчики, как охотники-им нужна добыча! Вот и кидаются к каждому желающему уехать, хоть на перекрестке, хоть на середине проезжей части. Я слышал где-то инфу о том, что маршрутки должны в скором времени приравнять к общ. транспорту и обязаны будут останавливаться только на остановках, а не где попало.
  13. 14 Апреля 2009 Втр 10:42:35
    maddox писал : Причем здесь полежаев??? Вы, будучи пешеходом, тоже являетесь учасником движения и должны обращать внимание на то что там где вы стоите висит знак "Остановка ЗАПРЕЩЕНА!".
    Вот именно что она пешеход и не подчиняется этому знаку, его должны соблюдать газелисты.
    maddox писал : И почему-то никто не задумывается что своим стоянием в ожидании транспорта, в неположенных местах, создаете большие трудности для других участников движения!!!! Которые едут как по Масленникова, так и по Маркса.

    Стоять можно где угодно.... только конечно не на дороге. А вот газелисты останавливаются по просьбе пасажира... где угодно и как угодно!!!
    И штрафовать надо газелистов!!! Это Они создают помехи вастраиваясь в ряд возле перекрестка.

    Как только газелисты перестанут там останавливаться... так народ там перестанет стоять!
  14. 14 Апреля 2009 Втр 10:44:27
    кстати... очень любопытные рассуждения на тему термина БЫДЛО.



    [quote В настоящее время в широкое употребление вошло такое понятие, как «быдло», — это некий обидный эпитет, который одни люди употребляют по отношению к другим. То тут, то там можно услышать фразы типа «Он напился и вел себя, как последнее быдло», «Да ну, там быдло-вечеринка, я туда не пойду» или попросту «Не буду с ним общаться: он быдло». Тем не менее, при самой поверхностной попытке разобраться с тем, что же такое это самое «быдло» возникают непреодолимые трудности.

    Посудите сами: Допустим, господин Н*, который работает в банке, не любит всяких наркоманов, растаманов и прочих хиппи, поэтому называет «быдлом» того, кто курит травку, одевается как далай-лама, ходит с немытой головой, не имеет постоянного заработка и поздно ложиться спать. В то же время, сам господин Н* не читает книг, жизненную философию черпает из «Бумера», а из простых радостей у него только машины, секс и алкоголь. Этот господин и сам является «быдлом» в глазах запойного кухонного интеллигента, господина Р*. Запойный кухонный интеллигент Р* не понимает, как отдельные люди могут обходиться без книг. По правде сказать, он вообще считает «быдлом» всех тех, кто не ругает власть и зарабатывает деньги.



    Но вот беда: стоит господину интеллигенту Р* одеть свои восставшие из пепла ботинки, замызганный серо-синий плащик и выйти из дому, дабы побродить по скверу, напевая под нос «А напоследок я скажу…», он рискует повстречать молодую особу неопределенного пола по имени Ж*. Молодая особа, будем считать ее девушкой, в маленьких кедах и зауженных брючках, вооружившись огромными наушниками, в которых играет что-то значительно менее мелодичное, чем Апекс Твин, брезгливо сморщится, поглядев на господина Р*. «Фак мой мозг. Опять быдло!» — подумает девушка, потому что ей не слышно прекрасной песни господина Р*, а видны только дышащие на ладан ботинки и плащик с заплатками на рукавах.

    Девушка спешит в модный клуб «Нога Каллисто» на открытие выставки неких последователей постдадаизма, где обещают бесплатно поить морковным соком, и каждый желающий сможет оставить свой след на любой из представленных картин с помощью левой ноги, испачканной в краске «Кузбасслак». И все бы ничего, если бы навстречу ей не выплыла дамочка по имени Л*, которая выходит из клуба, расположенного по соседству. Л* очень красива и прекрасно отдает себе в этом отчет: она всячески стремиться подчеркнуть длину своих ног, белизну своей улыбки, крутость своих бедер, жеманность своих плеч, объемность своего бюста. Такую пигалицу, как Ж* она бы даже и не заметила, если бы случайно с ней не столкнулась, из-за чего пришлось подарить несчастной презрительный взгляд, в котором как бы говорится: «Нет, ну сколько же гадости кругом, еще и это бесполое маленькое быдло в кедах под ногами путается!». Сама Л* мечтает стать певицей, как раз в этот день она была на прослушивании у продюсера А*, который счел ее «быдлом» за плохие манеры, отсутствие слуха и откровенную глупость. Даже прибегнув к своему главному аргументу, Л* не добилась желаемого, потому что противный продюсер женат и любит свою жену, а от длинных ног у него кружится голова и начинается мигрень.

    Сам господин А* просто боготворит солиста своей рок-группы «Танитатикарам», который, в свою очередь, ненавидит продюсера за его перманентное варварское желание что-либо изменить в идеальных и гармоничных песнях великой группы. Рок-музыкант часто сетует на свою тяжелую судьбу и называет своего продюсера «быдлом», потому что тот деньги ставит выше искусства и имеет плохой вкус. Хотя сам музыкант не моет головы, одевается как далай-лама и не имеет постоянного заработка, курит траву каждую ночь, а спать ложится только к утру.

    Че вы думаете по этому поводу, пацанчики? /quote]

    оригинал
  15. 14 Апреля 2009 Втр 10:46:35
    так что получается- быдло мы все. только с разных точек зрения.
  16. 14 Апреля 2009 Втр 10:53:15
    Интересно, что в словаре Ушакова дается такое определение:
    БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.).
    О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.


    а теперь вспомним про власти,и что они с нами делают(что хотят).и что мы с ними можем сделать.(ни куя)

    следовательно........ Юридивый выводы сделаете сами,вы же умные люди......
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд