Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что за фигня на голубом огоньке? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 9:33:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 13009

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 9:33:46
    Сегодня часов в 9 подошла на перекресток голубого огонька(там где маршрутки останавливаются), вместе со мной стояло прилично народу. Подъехала машина, вышел мужик с жезлом как у гаишника и с какой то красной повязкой на руке(не рассматривала что на ней написано) и всем крикнул чтоб шли на остановку ждать маршрутку, на мое удивление весь народ молча прошел метров 100 к остановке, мужик не успокоился и подъехал опять к нам, притом пока он подъезжал на перекрестке уже новая толпа собралась, и уже со злостью крикнул чтоб все шли на остановку, и опять же все молча пошли...я осталась стоять, тогда он начал орать: -девушка, девушка вы что не слышали идите на остановку. Я ему сказала с чего это ради я должна идти, где хочу там и стою и вообще я не маршрутку жду, он сказал что его это не волнует иди на остановку и все тут. Когда я ему сказала не надо на меня орать, мужик не растерялся и сказал что я его вообще обматерила(хотя я вполне нормально разговаривала) Потом он сказал идите лучше по хорошему и так посмотрел, что я думала он этой палкой щас в меня зарядит.
    Т.к. я уже очень опаздывала на работу, я решила не тратить на него время и уехала. Но почему это возмутило только меня? Кто он вообще такой чтобы гнать людей как стадо какое то, не объяснив причину, по моему на тротуаре стоять еще никто не запрещал. Притом на маршрутки которые останавливались перед его носом он даже внимание не обращал!
  2. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2009 Втр 9:48:34
    Связано это имхо вот с этим [внешняя ссылка]
    мы то впереди планеты всей, у нас вовремя нашли выход из ситуации с неорганизованными остановками.
  3. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 9:55:56
    Мне сказали что оказывается это частенько бывает по утрам и вечерам, возможно для Полежаева стараются. Мне вот интересно что бы было если я не отошла бы на остановку, я же вроде ничего противозаконного не делала, просто стояла на тратуре...
  4. 14 Апреля 2009 Втр 9:59:16
    Да давно оттуда пора всех выгонять, вообще-то..
    А маршруточников нещадно штрафовать.
    Хрен перейдешь там по переходу на светофор из-за этих газелей.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:01:46
    Причем здесь полежаев??? Вы, будучи пешеходом, тоже являетесь учасником движения и должны обращать внимание на то что там где вы стоите висит знак "Остановка ЗАПРЕЩЕНА!".
    И почему-то никто не задумывается что своим стоянием в ожидании транспорта, в неположенных местах, создаете большие трудности для других участников движения!!!! Которые едут как по Масленникова, так и по Маркса.
    На остановках специально предусмотрены карманы чтобы маршрутный транспорт не мешал остальным. А народ и водилы маршруток как БЫДЛО торчат посреди проезжей части!!!!
  6. 14 Апреля 2009 Втр 10:08:16
    Блестяшка, а что Вы не встанете посреди перекрестка и не ловите маршрутку прямо там????
  7. 14 Апреля 2009 Втр 10:11:50
    maddox писал : Вы, будучи пешеходом, тоже являетесь учасником движения и должны обращать внимание на то что там где вы стоите висит знак "Остановка ЗАПРЕЩЕНА!".
    И почему-то никто не задумывается что своим стоянием в неположенных местах создаете большие трудности для других участников движения!!!! Которые едут как по Масленникова, так и по Маркса.


    девушка стояла НА ТРОТУАРЕ
  8. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 10:12:37
    Ну и штрафовали бы маршрутчиков(все-таки это они нарушают), что людей то гонять, всем нужно уехать, и этот метод явно не лучший! Забор на крайний случай поставить можно, с проходом для пешеходов. А еще лучше ГАИшников на пару дней!
  9. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2009 Втр 10:16:57
    Вообще, это тело с палой и повязкой можно посылать смело и ничего он неможет вам сделать.. только сотрудники ГАИ (штраф 100 рублей за переход в неположеном месте и выход на проезжуюч асть в неположеном месте)
    НО да.. в связи с событиями в других городах.. у нас решили подсуетсьятся и чтобы Вас как нибудь не раскотало машиной каторая может вылитеть при повороте с маслиникова в сторону голубого огонька (а вероятность очень большая) лучше топайте спокойно на Остановку.. да в маршрутку залезите не сразу... но думаю это лучше чем потом лешать в полате и говорить что водительмашины кОзёл...
  10. 14 Апреля 2009 Втр 10:17:27
    maddox писал : А народ и водилы маршруток как БЫДЛО торчат посреди проезжей части!!!!


    неоднократно наблюдал как БЫДЛО автовладельческое бросало свои роскошные ведра с болтами посреди проезжей части и спокойно уходило.
    последний случай с неделю тому-телка спокойно бросает свой лексус у "Топаза" во ВТОРОМ (!!!!) ряду(у бордюра занято) и уходит в топаз. ее совершенно не волнует что там УЖЕ собралась пробка.за ту минуту которую она потратила на выход на тротуар.

    так что давайте не будем переходить на личности. быдло-это не отсутствие автомобиля.
    это млять отсутствие УМА!
  11. 14 Апреля 2009 Втр 10:19:50
    krazymouse писал :
    девушка стояла НА ТРОТУАРЕ

    и провоцировала водителя маршрутки остановиться в неположенном месте, перегородив дорогу остальным.
    Бlесtяшkа писала: Ну и штрафовали бы маршрутчиков (все-таки это они нарушают)

    стали бы они останавливаться, если бы их об этом не просили?
    P.S. я не говорю, что они не виноваты, но все ж таки не они одни, ага. потенциальные пассажиры тоже хороши.
    Бlесtяшkа писала :
    Забор на крайний случай поставить можно, с проходом для пешеходов.

    да-да, у нас поставили. теперь быдло стоит на проезжей части. они, наверное, не в курсе, что забор для них поставили. думают, так, некуда материалы девать было, вот и поставили.

    про быдло на авто я не упоминаю, ибо тема не о них, однако тоже в субботу наблюдала, как сначала один, а потом другой красавец на Ирт.наб. разворачивались:
    1. вперед, в бордюр, задний ход, в бордюр, вперед, бордюр, назад, вперед, выехал...
    2. поворот, бордюр, стоит поперек дороги (аккуратно перегородив обе полосы в стороны реч. порта) думает за жизнь, сдает назад, пытаясь зацепить тех, кто терпеливо ждет сзади, шугается от нервных гудков вперед, выезжает...
  12. 14 Апреля 2009 Втр 10:21:40
    Бlесtяшkа писала : Забор на крайний случай поставить можно, с проходом для пешеходов. А еще лучше ГАИшников на пару дней!


    на остановке 5 линия по 10 лет октября сделали забор-маршрутки останавливаются нормально,где положено.
    да и вообще по 10 сейчас стоят заборчики. народа бегущего через дорогу где попало стало меньше- ежедневно хожу с 20 до туриста.
    но надолго ли хватит заборчиков....
  13. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2009 Втр 10:21:57
    Tybo\_55 писал(а) :
    в связи с событиями в других городах.. у нас решили подсуетсьятся и чтобы Вас как нибудь не раскотало машиной

    Я с этим согласна, но можно же по человечески сказать и объяснить в чем дело, а не орать как будто я действительно по среди дороги на лежаке разлеглась. И я ведь молча отошла от перекрестка достаточно далеко, но он же не успокоился, не поленился подъехать опять...
  14. 14 Апреля 2009 Втр 10:22:14
    Правильно гоняют, давно надо было! Там и так пробки постоянно, да еще газели там скапливаются и блокируют часть перекрестка. Какого хрена стоять на повороте? Дальше ведь места - море! Всем хватит, и автобусам и газелям. Таксистов бы там еще сорганизовать, дабы не стояли, где ни попадя. Другое дело, что все это надо делать культурно и правильно, а не палками народ сгонять. Впрочем, у нас такие представители народа есть, к сожалению, что кроме палки и мата ничего не воспринимают. Грустно :-(
  15. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 10:22:18
    Бlесtяшkа писала : Ну и штрафовали бы маршрутчиков(все-таки это они нарушают), что людей то гонять, всем нужно уехать, и этот метод явно не лучший! Забор на крайний случай поставить можно, с проходом для пешеходов. А еще лучше ГАИшников на пару дней!


    А что толку от заборов? На перекрестке Гагарина и Карла Либкнехта есть забор, отгораживающий проезжую часть и тротуар (подземный переход у Летура) - а народ тупо прется на перекресток, реально на проезжую часть. Несмотря на то что остановка так ну очень большая. Я полностью согласен что, в первую очередь, надо штрафовать быдловодителей маршруток (которых, к сожалению, большинство). Но вы, пешеходы, с себя ответственности не снимайте. У каждого есть голова на плечах и должно быть чувство ответственности перед другими учасниками движения. Зачем тупо переться на проезжую часть, на перекресток и еще много куда и мешать другим??? Неужели так сложно ждать транспорт на остановке?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд