Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2009 Пон 9:05:22
    Чувствуется мне...это ненадолго... Ну и вот, стало быть
  3. 13 Апреля 2009 Пон 9:08:12
    christallina писала : Чувствуется мне...это ненадолго... Ну и вот, стало быть
    что именно??
  4. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2009 Пон 9:58:10
    был я в новосибирске, в прошлом году - скажу что там не лучше, да есть места где грязи вроде нет, так у нас они тоже есть.
    Город наш, наш потому что мы здесь живем.
    Город нормальный.
    Остальное ерунда, везде есть свои минусы, как не крути.
    Хотя честно скажу, прочитал, стало немного стыдно что-ли, потому как все таки иногда но, бывает бумаженцию бросишь, окурок там.
    Вобще темка то глобальнее чем кажиться, и обвинять можно кого хочешь, но.......
  5. 13 Апреля 2009 Пон 10:47:15
    Я вообще считаю нужно штрафовать тех кто мусорит, ходят же у нас менты, пиво отбирают в общественных местах. Они же мусора, должны и за мусором следить Гы-гы-гы
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2009 Пон 11:05:16
    Будучи в Москве заметил огромное количество жвачек на асфальте у выходов из метро, ваще жэсть. Город жвачных и плюющих верблюдов.
  7. 13 Апреля 2009 Пон 11:28:08
    MAXSOBR писал :ходят же у нас менты, пиво отбирают в общественных местах.

    Это как? Им купить что ли зарплаты не хватает?
    MAXSOBR писал :Они же мусора, должны и за мусором следить Гы-гы-гы

    Ну не знаю - вот напротив прокуратуры САО (?) на Красном Пути уже года 2 слой земли прямо на тротуаре - трактор оставил - как дождь, так прямо "хорошо в деревне летом и т.д."
  8. 16 Апреля 2009 Чтв 15:19:39
    последний раз была в Омске год назад. Очень огорчило. Правда очень грязно, даже в центре. Мало того, что слякоть, так еще мусор и сорри за мой французский "какашки" кругом. Деревьев меньше стало? бросилось в глаза кругом бетон.. асфальт..машины.
  9. 16 Апреля 2009 Чтв 15:42:51
    мне тоже кажется, что тоьлко от кажого зависит. только вот одна злость берет, когда с бумажкой в руках топаешь до посинения, а урн нет!
  10. 16 Апреля 2009 Чтв 16:09:54
    а мы регулярно перед домом чешем травку граблями.
    и так же регулярно находим брошенные под окна пакеты с гнилой картошкой,памперсами,бутылками.... один квартал до мусорного бака донести- не судьба.ну ладно бы поставил пакет и пошел,если уж сам свинья усравшаяся.
    но ведь это модно- ВЫСЫПАТЬ гниющие вонючие остатки,обгаженные памперсы,прокладки использованные...пакет то видимо жалко бросить Пулемётчик . поэтому я абсолютно не осуждаю соседей- сумел бы сам догнать - одним испугом не отделались бы.
    соседи увидели их в процессе высыпания дерьма- спустили своего ротвейлера.не покусал,вежливый пес,но уссались со страху...молодые ребята- муж с женой.теперь реже находим. ну хоть так...

    тоже- недавно - на улице сделали освещение. прям бродвей.
    и как обычно - бросив груду спиленных ветвей уехали.
    на след день,следом идут инспектора городских служб- у вас мусор,платим штраф.(по ходу сговор) Гы-гы-гы
    так вот я этого инспектора... вежливо и мягко обьяснил ему,куда он может вставить свой свернутый трубочкой бланк.
    звонки соседей бабушек,матери в омскэлектро не привели ни к чему.они там просто кузов веток раскидали вдоль квартала- и наши и не наши.

    позвонил в приемную- там все разнговоры пишутся, вежливо и жестко обьяснил главному инженеру что если сегодня ветки не убраны,завтра приглашаю участкового,квартального,составляем акт и дальше это не моя забота,а ваша головная боль.

    прихожу с работы- чистота. ни прутика. парадокс...

    ЗЫ а пенсионеры платят... потому что они не уумеют не дрожать перед чиновничком...
  11. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 19:57:06
    А еще, кроме того что мусорят, еще и активно ссут. Это диагноз :) ссут там же где и сидят-пьют-едят, едва едва отойдя от людей на 10 метров. Самое массовое публичное ссание - у чебуречки на Цирке, там даже не стесняютца и ссут, глядя на проходящих...хорошая картинка, если ты собираешься пообедать Гы-гы-гы ПРидетца констатировать, что "поколение дебилов" уже заняло свою нишу в демографической пирамиде.
    Кто виноват? Что делать? Ставить через каждые 100 метров мраморные сортиры?
    Предлагаю силовой метод воздействия - каждого "ссущего-срущего" бить по морде лица, окунать этой же мордой лица в продукцию его жизнедеятельности....должно помочь Смайлик :-).
    Лично я пару раз так и сделал, теперь в моем подъезде не ссут.
  12. 16 Апреля 2009 Чтв 20:04:40
    ..
    Сегодня чтобы сократить путь пробежалась под окнами дома...В задумчивости пялилась себе под ноги и обратила внимание на то, какое количество простите презервативов валяется...
    И ведь такое под каждым домом...
    Мне не понятно - почему именно в окно...Ведра мусорного нет?...Или лень до ведра?...
    Но ведь предельно аккуратно завязать узелок не лень...
    Мужчины, что за?...
    ...
    Что касается мусорных баков
    Аккуратный человек рано или поздно до него дойдет
    Просто у российского человека вне зависимости от города и наличия мусорок, нет культуры
    ...
    Иногда бывает, когда сделаешь замечание мусорящему, он начинает на тебя смотреть как баран на новые ворота - как будто не знали никогда, что мусор можно до мусорки донести
    ...
  13. 16 Апреля 2009 Чтв 23:28:23
    kassr55 писал(а) :Город нормальный.
    Остальное ерунда...

    Нормальный для засранцев и механиков-водителей танков. Вторым танкодром не нужен, а первым пох где срать. А остальное действительно ерунда.
  14. 16 Апреля 2009 Чтв 23:31:34
    Цитата :Мне не понятно - почему именно в окно...Ведра мусорного нет?...Или лень до ведра?..
    родаки увидят же Very Happy
  15. 17 Апреля 2009 Птн 8:57:52
    омич писал :
    Цитата ... :Мне не понятно - почему именно в окно...Ведра мусорного нет?...Или лень до ведра?..
    родаки увидят же Very Happy


    или муж/жена вернувшись Гы-гы-гы
  16. 17 Апреля 2009 Птн 10:57:18
    а завернуть в бумагу никак да? Ведь твои же дети будут гулять и рассматривать твои же красоты...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 41, 42, 43  Вперёд