Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Массовые отравления детей молочными продуктами в Омске! 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 83976

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52
    с 30 марта по 8 апреля текущего года в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 9 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита).Сейчас пять из них из них находятся в хирургическом отделении, 3 — в отделении реанимации интенсивной терапии.

    Родители отравившихся детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции "молочных кухонь" ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис". Продукция предприятий изъята из розничных сетей.
    Также под большим подозрением детское питание "Агуша", "Тёма", "Бабушкино лукошко".

    Будьте осторожны!

    Обсуждение на OmskMama
  2. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 17:40:56
    Нет оснований предполагать иное, я доверяю людям, отвечающим там за это
  3. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 18:08:25
    Ответ омичу: на первые три уже отвечал.
    4. Бифилин - чистая культура бифидобактерий, как еда применяется с 8 мес, срок хранения 7суток,для лечения дисбактериоза с нуля. Биолакт- чистая культура лактобактерий, с 8 мес, срок хранения 36 часов,сладкий. Ацидолакт-лактобактерии, срок хранения 73 часа, с 8 мес.
    Пастолакт производится из энфамила, с 0, срок хранения 5 суток. Творог дм - творог готовится класическим способом, с добавлением сливок. Срок хранения 36 часов. Молоко обогащенное, для школьного и дошкольного питания. С 3 лет , хранение 5 суток. Ряженка, варенец,простокваша мечникова - продукция для взрослых, все гост, 36 часов хранения. Сметана 20\% , гост. хранение 72 часа.
    5. Авансовая дата не возможна технологически, дата проставляется при фасовке. Технология схематично такова - повторная патеризация,внесение закваски ,фасовка, направление на созревание в термальную комнату зависимости от прдукта на 6-12 часов. Из термальной комнаты в халодильник на 4-12 часов окончания созрвания и формирования сгустка. Охлаждения до темпиратуры реализации (+4). Поэтому продукты густые без стабилизаторов.
  4. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 18:18:24
    Цитата :Их определяют по антителам, если я правильно помню микробиологию.
    Это я к чему - если у ребенка была какая-то палочка, и ее подавили антибиотиками, то в посеве ее уже не выявить, нужна живая культура.

    Посевы берут при поступлении,до лечения, вирусы определяют по антигенам. Если бактерии и вирусы подавлены можно их определить методом ПЦР. Ловятся даже несколько геномных копий. Можно определять хоть на пеленке, белье, в стерилизованной или пастеризованной продукции, геном учень устойчив. Только если живые не высеваются, а методом ПЦР определяется геном патогена или токсина, значит источник был в продукте до пастеризации.
  5. 11 Апреля 2009 Суб 18:27:11
    диетолог об употреблении продукции Молочная кухня говорит мама девочки, о которой речь в последних постах на ОМ и чей папа выступал по телевидению. Они употребляли именно их продукцию. Им я доверяю, т.к. сама лично знаю эту маму. К рейдерскому захвату она точно не причастна.
    Про Агушу речь в той теме на ОМ шла давно, еще до этого случая. Посмотрите даты сообщений.
  6. 11 Апреля 2009 Суб 19:32:07
    моя сестра в аптеке практику проходила и говорит, что агушей травились сами работники аптеки, тогда что уж говорить про детей!!?
    а у знакомых дочка с таким отравлением в реанимации лежит, только там все очень плохо, вплоть до отёка головного мозга...
  7. 11 Апреля 2009 Суб 21:03:48
    ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис"
    [внешняя ссылка]
  8. 11 Апреля 2009 Суб 23:30:36
    О Дима писал :а у знакомых дочка с таким отравлением в реанимации лежит, только там все очень плохо, вплоть до отёка головного мозга...

    Как зовут малышку?
  9. 12 Апреля 2009 Вск 1:49:29
    Вать машу... В предписанию совсем не те продукты, которые здесь называю. А об агуше ваще ни слова... Мое мнение, паника накер. Да еще на которой (панике) захотели некоорые производители подняцца. Манросовимбильдан ф топку!!! Ну а мамам честным, которые беспокоятся о своих детях хочу сказать... Нет НА СЕГОДНЯ в торговых сетях продуктов, кои указаны в предписании... Токо НЕ ХОДИТЕ на социальные рынки!!!!!!!
    А тем, кто под честных мам маскируется... Помните, ццуки... У вас тоже когда то будут дети!!!
  10. 12 Апреля 2009 Вск 9:29:54
    хэлпер писал : Нет оснований предполагать иное, я доверяю людям, отвечающим там за это
    у меня брат старший работал грузчиком они с манроса развозили продукцию по магазинам, так вот он говорит грузили как то партию молока на которых время производства была на 1 час больше чем было на данный момент(дата совпадала), то есть время еще не наступило а молоко уже разлили на час раньше это что перевыполнение плана? правда случай один такой был покрайней мере пока он там работал.
  11. Логин


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 9:55:58
    RaggNaRock писал(а) : ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис"

    Интересно, а вначале было так:
    [внешняя ссылка]
  12. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2009 Вск 9:56:39
    Ребята, а ситуация с детьми, которые лежат в больнице,не такая уж и радужная, как было сказано "официально". Все намного хуже.
  13. 12 Апреля 2009 Вск 14:20:15
    Alexis V писал :
    А может кто-нибудь дать нормальные ссылки на вред посуды из меламина? Несколько лет назад об этом писали в наших газетах... А не так давно я попробовал поискать в Интернете... И почему-то нашёл только на сайтах русских газет и на русских форумах (со ссылками опять же на газеты).
    .....................................................................................................
    Португалия всё-таки цивилизованная страна. Как же там допускают продажу вредной посуды?


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    А по поводу того что Португалия цивилизованная страна-возможно. Но там полно Китайского товара.....как качественного заводского так и некачественного Грустно :-(
  14. 12 Апреля 2009 Вск 15:43:18
    Омские специалисты продолжают эпидемиологическое расследование обстоятельств массового отравления детей. В настоящее время в исследованных пробах пищевых продуктов не обнаружен ни меламин, ни другие токсические вещества. По последним данным управления Роспотребнадзора (РПН) по Омской области, в результате лабораторных исследований у четырех детей обнаружен веротоксин.

    Как уточнила пресс-секретарь Омского управления РПН, для уточнения данных лабораторных исследований все материалы от заболевших детей и пробы продукции уже доставлены в Москву, в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии (ЦНИИЭ).

    Примечание. Появление веротоксина в организме вызывает так называемая энтерогеморрагическая кишечная палочка О157. Эту бактерию часто можно обнаружить в кишечнике людей и теплокровных животных. Эта бактерия передается человеку, главным образом, при потреблении зараженных пищевых продуктов, в том числе сырых или не прошедших достаточную тепловую обработку мясных продуктов молока. Загрязнение фекалиями воды и других пищевых продуктов, а также перекрестное загрязнение во время приготовления пищи (через продукты из говядины и другого мяса, загрязненные рабочие поверхности и кухонные принадлежности) также могут привести к заболеванию. Отмечены заболеваний после употребление в пищу не прошедших должную тепловую обработку гамбургеров, копченых колбас, свежевыжатого сока, йогурта, сыра, молока и других продуктов.

    Симптомы болезней, вызываемых бактериями EHEC, включают абдоминальные спазмы и диарею, которая в некоторых случаях может переходить в кровавую диарею (геморрагический колит). Возможны также жар и рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение 10 дней. У некоторых, особенно детей раннего возраста и пожилых людей, болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни, такую как гемолитический уремический синдром (ГУС). Для ГУС характерны острая почечная недостаточность, гемолитическая анемия и тромбоцитопения. Коэффициент летальности оценивается на уровне от 3 до 5\%. ГУС является самой распространенной причиной острой почечной недостаточности у детей раннего возраста. Он может привести к неврологическим осложнениям (конвульсии, инсульт и кома) у 25\% пациентов, а также хроническим заболеваниям почек, обычно нетяжелым, примерно у 50\% выживших пациентов.


    [внешняя ссылка]
  15. 12 Апреля 2009 Вск 17:44:17

    Вот-вот. Почти вся информация о вреде меламиновой посуды — из наших газет. Вот и Шамиль Галимов упоминает исследования и научные работы — а где они? И что, за рубежом о вреде не знают?
  16. 13 Апреля 2009 Пон 11:28:33
    Тема, как я понимаю, начинает понемногу загибаться, неужели за выходные не появились новые факты???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд