Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Объясните по поводу Соц. Стипендии 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 19:10:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2944

  1. Sm1Le55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2009 Птн 19:10:38
    В обще, народ, нужна помощь по такому вопросу...
    Ну начнём по порядку.

    Я студент. Учусь в ОГИСе на 2ом курсе - бюджетник, знаю что можно оформить
    социальную стипендию, но не знаю как.

    Может кто в курсе куда идти у кого что брать!?

    Мда.. и какой доход должен быть на одного члена семьи и кто считается членом семьи?!
    У меня в квартире прописаны 5 человек - Я, Мам, Папа, Сестра, Дочь сестры(Сестра, Дочь сестры фактически живут отдельно)..
    Работает только Папа, Сестра в декрете...

    Ну вот так.. в общем кто знает алгоритм выполнения действий для получения стипендии сей или хоть чем то помочь может - прошу отписаться.

    Можно сюда можно в аську постучаться 64-84-944

    Заранее всем спасибо
  2. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2009 Птн 19:33:08
    Озадачь всех справками о доходах. Но лучше зайди в свой деканат или профком, там весь список документов узнай - чем скорее, тем лучше, потому что решения о выдаче соц.стипендий принимаются в начале семетра. С такими обстоятельствами тебе должны ее дать.
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 22:34:49
    Значит так, первым делом все кто получает хоть какой-то офиц. доход (из тех кто прописан в квартире!) берут справки о доходах с работы. Потом берешь справку из ЖЭКа со списком прописаных в квартире (копия лицевого счета это называется). Далее, со всеми этими бумажками идешь туда, где оформляют всякие субсидии в твоем районе (в Октябрьском АО это здание в районе Л. Чайкиной, возле Хитрого рынка - пенсионы знают). Там спросишь в какой именно тебе кабинет надо, чтоб выдали справку о том, что у вас доход на КАЖДОГО члена семьи (т.е. на каждого прописанного в квартире) ниже прожиточного минимума. Девочка возьмет ваш доход и раскидает на всех, и напишет в справке эту цифру. Ну и все, потом эту бумажку отдаешь в деканат своего ВУЗа.
    К примеру, у вас вышло на каждого по 1,5 т.р. дохода, прожиточный минимум допустим 3 т.р. - значит вуз тебе будет платить минимум 1,5 т.р. стипендию! Смайлик :-)

    Сам так получал 2 или 3 курса стипендию. Единственное, что каждый семестр надо будет бегать эту справку делать.

    ЗЫ: по-моему эту стипендию платит не вуз, а из обл. бюджета деньги.
  4. Sm1Le55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 11:42:26
    Volonter писал :Значит так, первым делом все кто получает хоть какой-то офиц. доход (из тех кто прописан в квартире!) берут справки о доходах с работы..


    Хм... А если не работают?! Никто не прикопается типа так и так а вдруг она работает а мы не знаем...
  5. 08 Апреля 2009 Срд 21:01:19
    надо еще взять справку из деканата об учебе и из бухгалтерии о доходах за 3 месяца.

    если оформить всю эту мороку до 15 числа текущего месяца(в собесе выдадут бумажку что ты нуждаешься в соц.стипендии) и быстренько занести эту бумажку в деканат (ну самый крайний случай 16 утром если предупредить) то стипендия будет начислена в текущем месяце, если после 15, то в следущем.

    важно чтобы все справки что несешь в собес были датированы тем месяцем когда ты это все оформляешь, т.е. если дата на справке 21.04.09 а ты все принес 01.05.09 могут заставить брать свежую.

    соц.стипендия оформляется на календарный год: с января(или другого месяца) по декабрь

    точнее можно узнать по тел. 510786, это правда центральный, но хоть скажут куда обратиться
  6. Sm1Le55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 14:22:47
    Хм.. Врод ея всё понял) Юридивый
    пасиб всем кто объяснил) Смайлик :-)