Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как меня развели таксисты в аэропорту 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 13:51:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Апреля 2009 Вск 22:36:50
    Да простит меня такси "Мигом", но не могу создать новую тему (требуют написать сначала несколько обычных сообщений на форуме, а флудить неохота).

    По роду деятельности приходится летать в другие города России. Сегодня, вернувшись в Омск, напоролся на ситуацию, о которой хотелось бы поведать, дабы другие не нарывались.

    При выходе с летного поля, как известно, тебе стайка таксистов предлагает доехать "дешево" до города. Дешево - это как равило рублей 300 (при реальной цене 120-130).

    В этот раз ко мне прямо прилип паренек со своим навязчивым сервисом. Я отказался, т.к. рассчитывал на автобус. Автобус, к сожалению, ушел прямо из подноса. И тут этот паренек подруливает и снова уговаривает ехать, якобы чтоб порожняком в город не возвращаться, довезет по льготному тарифу - 100 рублей.
    Автобус ушел, подумал я, чего ждать, уже вечереет. Поехали. По пути он был весьма разговорчив и предупредителен, даже спросил, можно ли закурить.

    Когда приехали на место, я протянул ему сотню. Но тут
    от его приветливости не осталось и следа. Он якобы посмотрел на счетчик и заявил:
    - 19 километров по сто рублей, 1900 рублей.

    Я охренел от такой наглости, потому что во-первых там киломертов 9 от силы (я это знал), ну и не стоит столько такси даже в Москве.
    Начали пререкаться, он настаивал на том, чтобы я рассчитался. После 5-ти минут "разговора" он начал угрожать, что начнет за простой взимать - по 20 рублей минута.
    Я попробовал открыть дверь - она была заперта, и защелок не было (центральный замок).

    Я достал телефон и набрал 02. Начал сообщать, что меня насильно удерживают в машине на улице такой-то, возле дома такого-то.
    Тут дверь открылась, и я получил возможность выйти.
    Далее разговор продолжался на улице. Я, значит, сообщал милиции подробности: номер машины, фамилию, телефон, сколько с меня требуют денег.
    Рэкетир громко окрещивался, видимо, чтобы было слышно милиционеру, с которым я общался по телефону.
    Сначала он снизил расценку до 1000 рублей (10 руб по 100 км), затем до 200.
    Тут милиционер сказал "Кто-то из вас врет, скорее всего вы. Высылать патруль?".
    Тут мне не захотелось разборок, я сунул водиле 200 рублей и отказался от патруля.
    Для приличия "таксист" пригрозил, что припомнит мне это, и мы расстались на этой ноте.

    Что хочу этим сказать: не садитесь ко всяким аэропортовым бомбилам. И если что - не теряйтесь и звоните в милицию.

    Буду рад, если кому-то инфа будет полезной.
  2. 08 Апреля 2009 Срд 16:57:02
    Можно было позвонить в любое такси и вызвать в аэропорт машину, я так делала несколько раз, тоже самое и к ЖД вокзалу относится- по обычному тарифу такси довозили без проблем.
  3. 08 Апреля 2009 Срд 17:25:02
    Белая Мамба писала : Можно было позвонить в любое такси и вызвать в аэропорт машину, я так делала несколько раз, тоже самое и к ЖД вокзалу относится- по обычному тарифу такси довозили без проблем.


    Я не искал советов и сострадания. Этот совет очевиден.
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 17:52:41
    Бородатый московский развод. Вот теперь и до Омска добрался Смайлик :-)
  5. 08 Апреля 2009 Срд 17:56:30
    Bodya писал : Бородатый московский развод. Вот теперь и до Омска добрался Смайлик :-)

    ога лет 15 назад в москве сами на него нарывались.
  6. 08 Апреля 2009 Срд 18:12:22
    Bodya писал : Бородатый московский развод. Вот теперь и до Омска добрался Смайлик :-)

    ...он добрался до Омска еще в конце 90-х ...
    А самое печальное, что администрация аэропорта с горадмином не хочет организовывать грамотное движение общественного транспорта в соответствии с расписаниями авиарейсов...сервис для гостей города по омски начинается с услуги "обобрали"... Confused
  7. 08 Апреля 2009 Срд 20:21:16
    В Москве с такси из аэропортов никаких проблем - фиксированная цена по округам, причем водиле в руки вообще никаих денег не отдаешь. Крайний раз из Внукова до Марьиной Рощи (СВАО) на "Элексе" стоило 950 руб. Деньги - в кассу, водителю - талончик в зубы. Еще и чемодан погрузил в багажник и вытащил. Разводка, подобная описанной, существует почти во ВСЕХ российских городах. Думал, что уже все о ней знают - нет, дебилы все равно находятся. Кто мешает перед приездом в город залезть в интренет и посмотреть координаты и расценки местных таксических контор? Ну люди, е-мое...
  8. 08 Апреля 2009 Срд 20:48:28
    В Омске до сих пор нет фичи рублей за 50 ехать на туристическом автобусе до ЖД вокзала? Ох и ах...
  9. 08 Апреля 2009 Срд 21:00:53
    Siba писал : В Омске до сих пор нет фичи рублей за 50 ехать на туристическом автобусе до ЖД вокзала? Ох и ах...


    Тут 5 самолетов в день летает...Это невыгодно
  10. 08 Апреля 2009 Срд 21:02:58
    А в Новосибе сколько? Автобус каждые 30 мин стартует от Толмачево и ЖД.
  11. 08 Апреля 2009 Срд 21:18:14
    Случай в Калининградском аэропорту Храброво:

    Прилетел я ранней весной в Калининград и мне необходимо было добраться до города Зеленоградск который находится в 25ти километрах от Аэропорта... Автобус до Калинингада ходит раз в час и как раз из под носа уехал. поскольку я устал очень от дороги, мне не хотелось целый час торчать в аэропорту и ждать следующий автобус. Таксисты предлагали довезти за 700 рублей меньше 500 не соглашались и я решил ждать автобус всетаки. И тут чудесным образом мужик какойто услышавший спор мой с таксистами по поводу 700рублей за 25 км спросил меня куда мне надо ехать. Оказалось ему надо тоже в зеленоградск и он якобы ждет зятя чтобы тот довез его. Зять не приехал, но подошел какой то таксист который согласился нас двоих вести за 200 рублей до зеленоградска!!! Ну я студент естественно согласился всетаки не 500 и не 700. Потом откуда ни возьмись появилось еще 2 попутчика которым тоже надо в зеленоградск! Вообщем сели мы и поехали
    Отьехали мы от аэропорта и тот мужик начал рассказывать про какую то польскую карточную игру. Тех двоих попутчиков она заинтересовала и они попросили его объяснить как в нее играть. Он обьяснил как играть сыграли мы в нее бесплатно Я выиграл как ни странно )). Потом когда они предложили сиграть поставив по 10 р я отказался. потом когда их ставки увеличились до 100-500 Мужик вдруг сказал "А че давайте заедем в кафешечку да и поиграем там нормально" Те двое сказали ну давай мы не против Спросили меня, я отказался. После этого они меня довезли до какогото населенного пункта который находился километрах в 10ти до зеленоградска (а в этих краях я вообще тогда был первый раз) и сказали мне что вот это уже зеленоградск там чуть чуть прямо пройдешь и будет уже вокзал, я поверил отдал 100 р вышел и они уехали... Потом я узнал что это нифига не зеленоградск и пришлось топать вдоль дороги 10 км с сумкой Вот так вот ..) Впечатление немного первоначальное было попорчено от отдыха..
  12. 08 Апреля 2009 Срд 21:21:23
    Siba писал : А в Новосибе сколько? Автобус каждые 30 мин стартует от Толмачево и ЖД.


    А в новосибирске в день вылетает 20-25 рейсов ))
  13. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 15:03:58
    ЛетаюВМоскву там всегда так разводили, уже лет 20 минимум

    в предложении звучит фраза
    Цитата:поехали по 100
    и вам наверняка так и сказали.

    просто раньше вы бы с своими звонками по телефону, реально могли бы огрести в лучшем случае.

    у нас таксисты на ж/д и в аэропорту не омских вахтовиков тоже так разводят бывает.
    Цитата:
    поехали по 100


    тут таксист как бы прав - это обман на вашей невнимательности, тариф можно любой назначить :)
  14. 09 Апреля 2009 Чтв 15:10:51
    в домодедово висят красочные предупреждения о вреде использования услуг частных перевозчиков
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 17:29:35
    делаешь суровую рожу, спокойная наглость в голосе, говоришь чтонибудь вроде

    "<..> меня решил? тут рублей на 150", "я ж твой номер запомнил, мы с мужиками быстро тебя найдём, и тебя о<...>, и тачку твою разобьём вг<....>" --

    напираешь, на его чёрное будущее и на свою правоту; главное - выразить решительность пойти на крайние меры незамедлительно.

    можно ещё, если до дому довёз, сразу услышав заломленный ценник, достать мобилу и невозмутимо, не говоря ни слова таксисту, набрать номер -- "колян! дарова!! не поздно звоню, спишь поди? нет! с мужиками сидите?.. ага!... прилетел... :) слушай... тут меня один кент развести пытается на бабки в такси. да, я возле дома... через пару минут? ага, давай..."

    да много чего можно. все эти водилы-разводилы -- не бандиты никакие, а натуральное г<...>.

    если деваться некуда: "ночь, пустырь, у водилы монтировка в руке, двери блокированы" -- запоминаешь номер и рожу; и если через пару дней жажда справедливости не утихнет -- спокойно разыскиваешь <...> в городе -- у аэропорта или вокзала. Можно подсадить товарища к нему в машину -- типа "прилетел/приехал" -- его везут до "нужного" адреса, а там ты и ещё пара друзей... то-то будет сюрприз? Very Happy
  16. 09 Апреля 2009 Чтв 18:39:27
    Маньjak писал(а) :если деваться некуда: "ночь, пустырь, у водилы монтировка в руке, двери блокированы" — запоминаешь номер и рожу; и если через пару дней жажда справедливости не утихнет — спокойно разыскиваешь <...> в городе — у аэропорта или вокзала. Можно подсадить товарища к нему в машину — типа "прилетел/приехал" — его везут до "нужного" адреса, а там ты и ещё пара друзей... то-то будет сюрприз? Very Happy


    Ну в родном-то городе вряд ли такой развод пройдет Смайлик :-) Московские ищут ошалелых транзитчиков у которых вряд ли будут шансы вернуться с друзьями. Выбирают, так сказать, "лоха".

    PS Летаю много, в аэропорты заказываю такси в момент вылета на встречу конкретного рейса. Изредка уезжаю из московских аэропортов "с руки" - по обычным расценкам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд