Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как меня развели таксисты в аэропорту 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 13:51:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15545

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Апреля 2009 Вск 22:36:50
    Да простит меня такси "Мигом", но не могу создать новую тему (требуют написать сначала несколько обычных сообщений на форуме, а флудить неохота).

    По роду деятельности приходится летать в другие города России. Сегодня, вернувшись в Омск, напоролся на ситуацию, о которой хотелось бы поведать, дабы другие не нарывались.

    При выходе с летного поля, как известно, тебе стайка таксистов предлагает доехать "дешево" до города. Дешево - это как равило рублей 300 (при реальной цене 120-130).

    В этот раз ко мне прямо прилип паренек со своим навязчивым сервисом. Я отказался, т.к. рассчитывал на автобус. Автобус, к сожалению, ушел прямо из подноса. И тут этот паренек подруливает и снова уговаривает ехать, якобы чтоб порожняком в город не возвращаться, довезет по льготному тарифу - 100 рублей.
    Автобус ушел, подумал я, чего ждать, уже вечереет. Поехали. По пути он был весьма разговорчив и предупредителен, даже спросил, можно ли закурить.

    Когда приехали на место, я протянул ему сотню. Но тут
    от его приветливости не осталось и следа. Он якобы посмотрел на счетчик и заявил:
    - 19 километров по сто рублей, 1900 рублей.

    Я охренел от такой наглости, потому что во-первых там киломертов 9 от силы (я это знал), ну и не стоит столько такси даже в Москве.
    Начали пререкаться, он настаивал на том, чтобы я рассчитался. После 5-ти минут "разговора" он начал угрожать, что начнет за простой взимать - по 20 рублей минута.
    Я попробовал открыть дверь - она была заперта, и защелок не было (центральный замок).

    Я достал телефон и набрал 02. Начал сообщать, что меня насильно удерживают в машине на улице такой-то, возле дома такого-то.
    Тут дверь открылась, и я получил возможность выйти.
    Далее разговор продолжался на улице. Я, значит, сообщал милиции подробности: номер машины, фамилию, телефон, сколько с меня требуют денег.
    Рэкетир громко окрещивался, видимо, чтобы было слышно милиционеру, с которым я общался по телефону.
    Сначала он снизил расценку до 1000 рублей (10 руб по 100 км), затем до 200.
    Тут милиционер сказал "Кто-то из вас врет, скорее всего вы. Высылать патруль?".
    Тут мне не захотелось разборок, я сунул водиле 200 рублей и отказался от патруля.
    Для приличия "таксист" пригрозил, что припомнит мне это, и мы расстались на этой ноте.

    Что хочу этим сказать: не садитесь ко всяким аэропортовым бомбилам. И если что - не теряйтесь и звоните в милицию.

    Буду рад, если кому-то инфа будет полезной.
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2009 Пон 12:14:07
    ЛетаюВМоскву писал :При выходе с летного поля, как известно, тебе стайка таксистов предлагает доехать "дешево" до города. Дешево - это как равило рублей 300 (при реальной цене 120-130).

    Известная разводка. Лучше такси вызывать по телефону сразу по прибытию.
    Сам так попал пару лет назад. Все по той же схеме, но только бандитов было двое, хотели 200 руб. за км. (за 18 км., расстояние верное), у меня было два тяжелых чемодана в их багажнике, мобила разряжена :( . Раннее утро, мозги выключены после долгого перелета с Европы. В нормальном состоянии в такую ситуацию вряд ли попал бы. После долгих и шумных препирательств с угрозами на пустынной остановке зачем-то отдал 500 р., хотя еще немного и они бы уехали ни с чем — народ уже стал подтягиваться.
  3. 07 Апреля 2009 Втр 16:03:40
    О, я смотрю, выделили в отдельную тему. Спасибо админу.

    Только не "развели", а "пытались развести" :)
    (вышло немного дороже в итоге, это правда)
    Изначально я постил под заголовком "Гоп-стоп по пути из аэропорта".
  4. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 16:25:03
    Была похожая история со знакомым, когда я еще работал в Финаме. Приехал он к нам с Оренбурга, вышел на ж/д вокзал, доехать нужно было до гостиницы на красноярском тракте. Таксист сказал, что довезет за 150р. Мужик сел в машину, в ней - только водитель. По пути подобрали еще 2 голосующих, которым о чудо! нужно было примерно туда же Гы-гы-гы

    Когда подъехали к гостинице, встали где-то на задворках, таксист сказал - 150р/км, что в итоге тянуло на 3000. Случайные попутчики оказались сообщниками таксиста, и недвусмысленно предложили рассчитаться.

    Ситуация, прямо скажем, экстремальная - ночь, пустырь, из такси не вылезешь, никого рядом нет...

    В итоге с 3000 наш герой распрощался, после чего его выпустили из такси и он пошел в гостиницу.

    Отсюда выводы:

    1) НИКОГДА не садиться к частникам, есть вероятность нарваться на гоп-стоп. Да и в любом случае ценник их всего завышен

    2) Если уж угораздило сесть к частнику, то НИКАКИХ попутчиков. В том же случае, когда попутчики все же попадают в салон, стоит выйти из этого такси, рассчитаться и поймать другое такси.
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 16:26:48
    Была такая же история лет 5 назад девочка соседка ехала с вокзала и таксист захотел около 2000 рублей, она вышла начала кричать а у соседнего подъезда сидели мы (человек 15 всем от 18 до 20 лет) ну короче таксисту не повезло и он больше потерял чем заработал.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 16:34:42
    Подонки эти таксисты все (я имею ввиду тех, кто кормится у вокзалов и аэропортов)-морды толстые, наглые. Эти таксеры больше на бандитов-рекетиров смахивают. Меня тоже недавно пытались заманить к себе у вокзала ночью: "как ты поедешь-ночь и автобусы не ходят..." Самый верный вариант-вызов такси по сотовому или отойти подальше (метров 100) за "владения таксеров-бандитов", там стоят просто "бомбилы".
  7. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 16:38:46
    Paranoid писал : ну короче таксисту не повезло и он больше потерял чем заработал.

    обобрали его что ли? Very Happy
  8. 07 Апреля 2009 Втр 16:59:00
    Поди колеса повыдрали и лобовушку разбили.

    Эти истории повторяются каждый год месяц, день. Пиши -не пиши, предупреждай не предупреждай.
    У меня так тетка с вокзала однажды прокатилась, за 500 рублев до нефтов. А уж я то ее предупреждала КАК! Не было сотика у нее не могла вызвать. она мне сказала мол клялся, что довезет за 200 а потом сказал 500 ну вот что с ними делать?)) с такими водилами елки
  9. 07 Апреля 2009 Втр 17:29:33
    Особенно они нападают на пассажиров самолетов из Москвы, насколько я смог заключить из наших препирательств.
    Потому что город богатый (чего там скрывать), но даже из Шереметьево
    до Москвы (например, район Медведково, Бибирево, что является ближайшей окраиной к аэропорту) можно доехать за 1000 р.

    Короче, теперь мой выбор - из самолета звонить в службу такси :)

    Кстати говоря, однажды ночью, когда я ехал на ночной рейс на вполне нормальном такси, и по телефону мне озвучили стоимость в 170 р., водила запросил 300 р.
    Я возмутился, почему так много, в итоге заплатил 180. Угроз и запирания машины, конечно, не было, но тоже неприятно.
  10. 07 Апреля 2009 Втр 17:32:19
    Какой смысл брать такси в аэропорту и на вокзале, если можно позвонить, и через 10 минут приедет нормальная машина!

    сколько раз летал, всегда так делаю
  11. 07 Апреля 2009 Втр 17:39:56
    cherms писал : Какой смысл брать такси в аэропорту и на вокзале, если можно позвонить, и через 10 минут приедет нормальная машина!

    сколько раз летал, всегда так делаю


    Ну в моем случае цена выглядела привлекательно, и я не знал о такой фиче (что будут грабить средь бела вечера) :)
  12. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 17:44:19
    MVS OMSK писал :
    Paranoid писал ... : ну короче таксисту не повезло и он больше потерял чем заработал.

    обобрали его что ли? Very Happy


    Не просто на лечение он потратил больше....


    А вообще есть старая как мир мудрость: за те деньги которые берут таксисты в аэропорту......... их можно ещё и выипать
  13. 07 Апреля 2009 Втр 18:13:21
    На жд такая же байда
  14. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 18:41:37
    нормально доехал с жд.

    спрашиваю таксиста- сколько до бархатовой. он говорит- ну типа 70 рэ минималка, а дальше по километрам. Я сразу понял что пытается нае*. Спрашиваю а километр сколько? Говорит 35 рублей =))) В общем в итоге до бархатовой доехали за 200 рублей от вокзала, с тучей сумок)))))
  15. 07 Апреля 2009 Втр 19:41:31
    Я в Москву летаю лет 15.
    И НИ РАЗУ не пользовался такси-проходили-знаем.Есть автобус.
    Спокойно доезжаю до Парка Горького или Аквариума и на метро или пешком по Тверской до Курского вокзала.Мне потом дальше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд