Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Чем жмут DVD в AVI? 

Создана: 05 Апреля 2009 Вск 10:40:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2584

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Апреля 2009 Вск 10:40:56
    Мне интересно, чем пережимают обычные двд около 4-х гб в ави на 1,3 гб? (т.е. какие параметры - разрешение, плотность потока, метод кодирования выбирать?)

    Нужно ещё, чтобы программа умела сохранять несколько аудипотоков и субтитры.
  2. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 10:59:56
    Есть такая софтина DVDshrink. Пользуюсь ей. Утаптывает по разному. Понятный интерфейс.
  3. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 11:33:33
    Актуально на данный момент сжимать не в AVI, а в матрёшку, т.е. MKV. То, что автор назвал "плотностью потока", т.е. битрейт состоит из суммы битрейтов аудио потока (потоков) и битрейта видео кбит/сек, соответственно помножив суммарный битрейт на длительность материала получаем размер файла на выходе.
    Актуальный битрейт для видеопотока h264 в матрёшке, если источник DVD, составляет около 1500 кбит/сек, битрейт звука - около 192 кбит/сек (в формате AAC).
    Кодировать звук лучше декодером от Nero, он к тому же и бесплатен. Видео интереснее кодирует x264. В качестве оболочки можно порекомендовать MeGUI, либо Stax (он пороще).
    Степень сжатия выше на порядок чем у DivX/Xvid, при этом меньше артефактов.
  4. 05 Апреля 2009 Вск 11:50:56
    Не совсем так... MKV это контейнер.. h264 кодек используется, в основном, для HD контента... и нет разницы в видео ужатом с DVD в AVI XviD'ом, DivX'ом или H264'ым...

    ТОПИКСТАТРЕТРУ - качни Auto Gordian Knot, качни последний стабильный билд XviD и будет тебе щастье...
  5. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 12:22:00
    Предупреждение!!!
  6. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 12:25:53
    Цитата :и нет разницы в видео ужатом с DVD в AVI XviD'ом, DivX'ом или H264'ым...


    Поищу ссылку, где сравнивается ужатый разными кодекаим при равном битрейте видеоматериал. Разницу в качестве картинки видно не то что при пропуске через фотошоп, а на глаз. Чтобы утереть твое глупое мурло. Very Happy
    Уже сто лет не секрет, что при равном битрейте H264 обеспечивает более четкую картинку чем любые ASP-кодеки.
  7. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 12:41:29
    Сжато DivX 500 кбит/сек

    [внешняя ссылка]


    Сжато x264 500 кбит/сек

    [внешняя ссылка]

    Сравнение кодеков полностью. Скриншоты в формате png, чтобы на восприятие картинки не влияло JPEG-сжатие.
    [внешняя ссылка]
  8. 05 Апреля 2009 Вск 13:00:59
    да незачем устраивать срач.

    Вопрос вообще простой был - что использовать, какие настройки выставлять.

    Мне фильм в прокат сдавать сегодня.

    Цитата :ТОПИКСТАТРЕТРУ - качни Auto Gordian Knot, качни последний стабильный билд XviD и будет тебе щастье...


    Только я одного не пойму - зачем заставлять человека зарываться в поисковик за последними билдами, чтобы он ещё попутно выяснял, какой там из них стабильный, ещё и кривляясь при этом "и будет тебе щасте"? Толку от тебя нуль.

    AutoGordianKnot не пакует больше одного аудиопотока. Что ещё раз подтверждает твою флудерастию.
  9. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 13:08:31
    Согласен с "caramba" - лучше использовать MKV
    А на счет битрейта - попробуй сделать несколько маленьких кусков с разным качеством, и выбери оптимальный Смайлик :-)
  10. 05 Апреля 2009 Вск 13:12:39
    VDV-S писал : Согласен с "caramba" - лучше использовать MKV
    А на счет битрейта - попробуй сделать несколько маленьких кусков с разным качеством, и выбери оптимальный Смайлик :-)


    да мне без особой разницы, получится у меня на выходе 1.3 гб или 1.5. Да и намного ли чётче картинка-то будет, я ж не профессионал, мне видео не на заказ жать.

    Главное аудипотоки сохранить.
  11. 05 Апреля 2009 Вск 14:08:27
    Обычный Gordian Gnot может сделать всё, там каждый шаг контролируется (версия 0.28 стабильней, чем 0.35 ).
    И аудио вырвать и сжать его как угодно, и два потока в кино затолкать, и субтитры, и видео кропнуть, и деинтерлейс, и шум убрать и так далее (аудиодорожки дёргаюцца DVD decrypter'ом в начале, когда кино с диска грабишь).
    Объяснить Gordian Knot на пальцах крайне тяжело, это фактически оболочка для работы с десятком программ.
    Но в инете есть многостраничный тутор (кроме того в самой проге некоторые начальные шаги уже указаны).
    Так что, как ни крути, а тебе придёцца топать в гугл. Но сначала в прокат - продлевать диск. Либо скинь кино на винт одним файлом через DVD decrypter (Ifo mode. Tools - settings - ifo mode - file splitting - none), пока не разберёшься до конца.
    И это... прекрати считать себя умнее других, обвинять во флудерастии и разведении срача.
    Смешно уже, когда тебе пытаются помочь, а ты наваливаешь в ответ.
    И не только тебе. Это может пригодицца другим людям, а хамство часто отбивает всякое желание писать по теме,
    потому что не несёт в себе конструктива для общения.

    ЗЫ
    Народ, а MKV читаецца в домашних плеерах? По-моему нет ))))
  12. 05 Апреля 2009 Вск 16:28:58
    wik76 писал :Есть такая софтина DVDshrink. Пользуюсь ей. Утаптывает по разному. Понятный интерфейс.

    Она не для этого, а для поджимания DVD. Причём небольшого.

    Если нужно именно двуслойный DVD в однослойный пережать, лучше предварительно всё лишнее (если таковое имеется) вырезать VobBlanker'ом ([внешняя ссылка]), а потом пережать DVD Rebuilder'ом (www.jdobbs.com; меня устраивает бесплатная версия, только HC Encoder заменяю на свежий: www.bitburners.com/category/software/video/hc-encoder/), так как он может делать полное пережатие (что дольше, но лучше). А если уж диск совсем большой — то есть смысл просто разрезать его пополам (тем же VobBlanker'ом).
  13. 05 Апреля 2009 Вск 16:34:34
    Yehat писал :Либо скинь кино на винт одним файлом через DVD decrypter (Ifo mode

    А мне удобнее файловый режим.

    Кстати, если диск лицензионный, там защита может быть поизощрённее, тогда надо DVDFab HD Decrypter взять ([внешняя ссылка]). Но я его использую, если DVD Decrypter не справляется — мне нравится подробная информация, выдаваемая DVD Decrypter'ом.

    Yehat писал :Народ, а MKV читаецца в домашних плеерах? По-моему нет ))))

    Может, в каких-то попкорнах или твиксах и читается (не помню, на [внешняя ссылка] уточнить можно), но во всяком случае, таких мало. Тем более, что в матрёшку чаще видео высокого разрешения засовывают, а у обычных плееров максимум — 720x576.
  14. 05 Апреля 2009 Вск 18:29:07
    так топикстартер получается не ламер? хотя вопрос был ламерский абсолютно... я тебе сазал чем проще всего...
    а ты тут меня .....болом выставил? читай внимательно на официальной странице программы:

    Welcome to the official AutoGK homepage!

    This site is a homepage for THE tool for DivX / XviD backup utility. With support of DVDs, MPEG2 (such as DVB captures and transport streams), MPEG1 sources along with AVI/DV sources encoding into your favourite MPEG4 format was never as easy as now!

    Program features support of:
    - DVD/VOBs(unencrypted from hdd), MPEG2, MPEG1, transport streams (including multi-program ones) and AVI/DV input sources
    - XviD or DivX(5/6) output formats
    - AC3, DTS, PCM, MPA input audio tracks
    - AC3, DTS, MPA, CBR/VBR MP3 output audio tracks
    - two audio tracks in AVI
    - external (vobsub) or internal (burnt-in) subtitles (with support of forced subs)
    - HDTV input/output resolutions(upto 1920x***) and frame rates (50/60fps)
    - automatic crop and resize based on compressibility of the source to achieve best results
    - automatic detection of input source: PAL, NTSC, FILM, HYBRID
    - automatic deinterlacer and IVTC
    - automatic split into CD-sized chunks for main video and external subs


    PS
    зарекался не помогать больше никому с этого форума, и, судя по всему, воздержусь в дальнейшем...

    PPS
    по поводу x264: единицы бытовых плееров поддерживают его. так что задумайтесь... умники...

    PPPS
    .....
  15. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 18:38:13
    Yehat писал :Народ, а MKV читаецца в домашних плеерах? По-моему нет ))))


    Читается.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд