Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аджилити и фристайл в Омске 

Создана: 26 Февраля 2008 Втр 11:12:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 574, просмотров: 120365

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2008 Втр 11:12:13
    Здравствуйте! 2-3 августа этого года в нашем городе состоятся соревнования по двум увлекательным видам спорта с собакой - аджилити и фристайл. Аджилити - это преодоление препятсвий (барьеры, горки, качели) в определнной последовательности на максимальной для собаки скорости. Фристайл - это танцы с собаками. Так как мы пригласили судью из Москвы - очень уважаемого в мире аджилити человека, то хотелось бы чтобы и спортсменов было побольше. Поэтому сейчас мы набираем новые группы НО ТОЛЬКО ИЗ ОЧЕНЬ ЗАИНТРЕСОВАННЫХ людей, поскольку занятия проходят практически даром - 100 рублей в месяц, которые идут на изготовление снарядов, покупку подарков к соревнованиям. И хочется видеть результат своего бесплатного труда... Если вы заинтересовались, то звоните по телефону 89043237121 (Наталья), или пишите cnfcmrf21@list.ru
  2. 31 Марта 2009 Втр 16:21:13
    lynxchen писал(а) : у меня скотчик-девочка, 5 месяцев (в меру послушная и сообразительная), занимаемся у Белоусовых. по времени думаем что успевать будем, вы ведь по субботам встречаетесь?

    Как долго занимаетесь и сколько еще осталось?
  3. 31 Марта 2009 Втр 16:24:09
    fidg-shani писала : Спасибо.
    Если моя собака ест только сухой корм и из того что вы перечислили я ей не даю. Нам приходить с сухим кормом?

    Вы ей сами ничего не даете? или она аллергик?
    Дома во время кормежки мы тоже даем сухой корм, а вот для занятий нужно что-нибудь вкусненькое. Смайлик :-)
  4. 31 Марта 2009 Втр 16:52:49
    По поводу дрессировки.
    Суть дрессуры по ОКД сводится к четкому и бесприкословному выполнению команд, учатся собаки чаще всего жестко. У нас другой подход к дрессуре, мы сначала делаем все, чтобы собе понравилось работать, а уже потом работаем. Если у вас получится работать мягко и на ОКД - то собаке два курса сразу не помешают.
    по поводу поводка. Площадка загорожена. Но если сильно боитесь - то можно не отпускать, хотя толку будет намного меньше и сложнее это с поводком бегать.
    По поводу еды, как правильно сказала Наташа, если у собы нет аллергии, то надо брать что-то особенно вкусное. Если ваша собака считает. что вкуснее корма вообще ничего на свете не существует, то можно и его.
  5. fidg-shani


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2009 Втр 17:00:50
    чемпион писала :
    fidg-shani писала ... : Спасибо.
    Если моя собака ест только сухой корм и из того что вы перечислили я ей не даю. Нам приходить с сухим кормом?

    Вы ей сами ничего не даете? или она аллергик?
    Дома во время кормежки мы тоже даем сухой корм, а вот для занятий нужно что-нибудь вкусненькое. Смайлик :-)


    Она приехала из питомника приученная к сухому корму, мне порекомендовали не мешать "натуралку" и корм. Хорошо попробую на днях выяснить что нам больше нравится.
  6. lynxchen


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Марта 2009 Втр 19:43:16
    чемпион писала :
    Как долго занимаетесь и сколько еще осталось?

    Занимаемся около месяца, знаем только самые азы...в целом с ОКД идет хорошо, воспринимает и запоминает все охотно и сразу, поэтому думали продолжать. хотя площадка для собы в большей степени место для общения с другими собаками :) у нас занятия по ОКД сейчас по понедельникам и четвергам, а в воскресенье просто бегаем по буму, разрушенному мостику, пробуем небольшие барьеры. в перспективе хотели бы продолжать заниматься спортом, мне кажется скотчику аджилити придется по душе, совсем овчарку из него делать не хотим, - натура у нас не служебная, вольнаяХех! поэтому и хотим попробовать!
  7. lynxchen


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Марта 2009 Втр 19:48:40
    шуляля писала : По поводу дрессировки.
    Суть дрессуры по ОКД сводится к четкому и бесприкословному выполнению команд, учатся собаки чаще всего жестко. У нас другой подход к дрессуре, мы сначала делаем все, чтобы собе понравилось работать...

    я тоже совсем не сторонница жестких методов Хех! дрессируем на лакомстве и игре с любимым мячиком, куда уж приятнее :)))
  8. 31 Марта 2009 Втр 23:30:54
    чемпион писала : Ещё хотим фоток! Флажок






  9. 01 Апреля 2009 Срд 10:04:03
    А теперь немного не в тему :). Первому апреля посвящается или можно ли праздновать 1 апреля днем раньше :).
    Решила моя мама съездить на дачу - неспокойное было сердце материнское по поводу картошки, закопанной в яме. И очень ей хотелось в период авитаминоза поесть морковки и свеколки собственного изготовления, зарытой в глубокой дачной ямке.
    И вот мы поехали на лоно природы.
    При подъезде к даче выяснилось, что дорога вполне сносная. Мама похвалила Андрея (моего мужа), мол водит он свободно и даже не заметно, что он еще меньше месяца за рулем сидит... И вот под всеми этими эмоциями и впечатлениями мы решили не просто проехаться по дорожке, но и заехать на аллейку. едим мы все замечательно, впереди небольшая лужица. Ну мы то крутые, у нас 4 вд! Танки грязи не боятся :) Еще полметра и мы в луже...
    В общем лучше дальше не рассказывать... :)
    Мама причитает, на меня напал дикий веселый смех :)
    А машина сидит в грязи и с места двигаться отказывается. Мы ее и токали и камешки подкладывали, и доски, и траву и чуть не сняли сетку рабицу с соседнего забора (но как законопослушные граждане делать этого не стали :)).
    Когда ты оказываешься в безвыходной ситуации помогает звонок другу :)
    И вот я звоню Наташе - а кому же еще :)
    И они выезжают :) Благо дорога к нашему садовому участку им известна.
    Приехали. Наташу разобрал смех :). Она как опытный спецкор фотоает все вокруг :).
    Цепляем машину - Наташину машинку бросает из стороны в сторону, а наши 4 вд твердо стоят на земле и даже не думают шелохнуться. А куда торопиться-то - на небе вызвездило, погода прекрасная, свежий воздух!
    Я вспоминаю про первое и апреля и предлагаю этот веселый день встретить прямо здесь :)
    Мама бегает вокруг машины... И приходит к выводу, что за картошкой не фиг лазить! с мыслью: "Мы что зря сюда приперлись!" я лезу в глубокую и холоднию яму. Один раз при виде мыша я в одну секунду из нее вылетела :), хотя ямка глубокая, глубже чем мой рост. В ожидании очередного свидания с зверьем, я вытаскиваю все что могу на свет божий.
    В это время на проселочной аллейке было принято решение поднимать машину домкратами. Машина уже не сидит, а лежит на брюхе в маленькой лужице и чувствует себя при этом просто великолепно :).
    Домкрат с одной стороны наполовину скрывает водой, но нам удалось приподнять машинку! А чего там - всего тонна! Засыпаем туда щебня :)
    Звезды горят все ярче и вечер становится все романтичнее...
    Заводимся - дергаемся !!!! Ура!!! Мы выехали!!!
    Мы то выехали... а Серега (муж Наташи) встрял на совей машинке. Мне становится совсем весело :). С мыслью, что первое апреля мы точно встретим здесь, начинаем толкать его машинку! и она толкается, Серега выезжает на дорогу :).
    Потом сдаем задом мы, мы нигде не буксуем и Серега говорит "Сразу чувствуется, что 4 вд"... Нас начинает разбирать дикий смех :).
    Как итог - аджилисты - это не только сумасшедшие люди, которые называют себя спортсменами, но ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ ДРУЗЬЯ!!!! Спасибо вам ребята!!!
    Самое прекрасное в этой истории - это мой внешний вид. который рассмешил всех:). После стоянки, Андрей когда видел людей дурачился: "Иди, иди домой, напилася, так нечего в луже валяться!". Я и првда выглядела как конченная алкоголичка, которая сне пропустила по дороге домой ни одной лужи :). Натали! Фото в студию, плиз!
  10. 01 Апреля 2009 Срд 10:37:44
    lynxchen , если у вас выходные свободны, то милости просим. Wink
  11. 01 Апреля 2009 Срд 16:12:49
    Кто там просил фотки?
  12. 01 Апреля 2009 Срд 16:14:46
    Вот так выглядела Настя после вечерней прогулки! Смайлик :-)
  13. 01 Апреля 2009 Срд 16:17:22

    А это они колдуют , думают что руками можно колесо выцарапать бе-бе-бе
  14. 03 Апреля 2009 Птн 13:06:22
    Внимание! Занятие новой группы аджилити состоится в субботу 04.04.09 в 12.30. на дрессировочной площадке КСС РОСТО (ДОСААФ).
    Погода портиться, одевайтесь, но так, что бы удобно было заниматься.
    Если есть вопросы, звоните 8-904-323-71-21-Наталья.
  15. 03 Апреля 2009 Птн 13:07:58
    Для всех, кто собрался начать на аджи. Первая встреча состоится в субботу в 12.30. На территории РОСТО ДОСААФ. где загороженные сеткой круги. Если еще будут возникать вопросы звоните Наталье.
  16. 03 Апреля 2009 Птн 13:11:19
    вместе писАли !!! Смайлик :-) Very Happy Алканавты
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 37, 38, 39  Вперёд