Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция оплата за воду в управляющую компанию 

Создана: 30 Марта 2009 Пон 14:35:17.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1252

  1. 30 Марта 2009 Пон 14:35:17
    Уваажаемые господа. подскажите как я должен оплачивать за воду (холодную\горячую)? ситуация такая: Дом находится в городке нефтяников, обслуживает дом ООО ЖКО "Нефтяник" (хотя я с ними договор и не подписывал и я его в глаза не видел). Дома у меня стоят счётчики воды, но счётчики не опресованны Водоканалом, прописаных в квратире нет, я в единственном числе являюсь собственником жилья. за февраль месяц мне за воду было выставлено по квитанции 1200 рублей. Как я должен оплачивать воду, по счётчикам или по норме потребления с человека??? Заранее благодарен за ответы.
  2. 03 Апреля 2009 Птн 15:36:32
    В первую очередь найди паспорта на счетчики посмотри там на последних страницах где та сведения о поверках (срок от поверки до поверки 5 лет вроде), если нужно поверять позвони в водоканал и узнай (контора по поверке вроде на солнечном), потом из водоканала должны придти поставить свои пломбы на счетчики, зафиксировать показания и от этих показаний потом будешь определять расход, умножать на тариф и платить.
    А то что начислили так много это надо разбираться идти, у меня получается тыщща в месяц не по счетчикам (если по норме платить), но у меня прописано 6 человек.
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Апреля 2009 Пон 9:51:04
    Если у вас нет ТСЖ, то порядок (для оплаты по счётчикам) следующий:

    1. Установленные счётчики должны иметь паспорта (обязательно) и не\_истёкший ещё межповерочный интервал.
    2. На руках должны быть акт установки счётчиков монтажной организацией и копия их лицензии на право такой деятельности.
    3. На основании первых двух пунктов: акт приёмки и опломбировки приборов учёта инспектором водоканала.
    4. На основани п4. в реестрах учёта "Водоканала" (для СХВ) и "Тепловой компании" (для СГВ) должны быть сделаны соответствующие отметки, для чего необходимо:
    с копией лицевого счёта (берется в паспортном столе домоуправления) и копиями акта приемки (оригинал тоже следует захватить) приперется в:
    а) твой филиал "Водоканала"
    б) Тепловую компанию (Энергосбыт или вроде того)

    Иначе, толку от счётчиков 0.0.
    До получения акта приёмки приборов учета на руки водопотребление (и водоотведение тоже) оплачивается по нормативам из расчёта количество прописанных.
    По последним данным в месяц это примерно 50р/чел за ХВ и 170р/чел ГВ

    Как начисляются нормативы при кол-ве прописанных=0 - не знаю.
  4. 06 Апреля 2009 Пон 10:16:56
    Дело в том, что я там не прописан в этой квартире! вот я должен вообще платить за воду или нет ??? я прописан так же в нефтяниках, но по другому адресу и там оплачивается вода по месту прописки !