Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
Да, забрал бы
56%
 56%  [ 62 ]
Нет, не стал бы забирать
43%
 43%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 110
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети второго сорта или куда девать детей с ВИЧ 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 27907

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36
    Я хотела бы задать вам, дорогие форумчане, простой вопрос:
    Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
    ответы: Да, забрал бы, нет, не стал бы забирать


    Цитирование статьи перенесено во второе сообщение.
    Ziproxy.
  2. 28 Марта 2009 Суб 16:20:45
    bouchon писал(а) : Сравнительный риск заражения при различных контактах (на 10000 контактов)

    Вероятность заразиться есть? Есть. Остальное лирика.
  3. 28 Марта 2009 Суб 16:30:39
    Olivka писала : Сон разума порождает чудовищ, Снарк Смайлик :-)

    Марусенок, скажи, пожалуйста, а детишки адекватно относятся к Маше с дцп?
    Помогают? не обижают? Смайлик :-)

    вообще никаких проблем.у нее есть жених в группе,и скоро маня пойдет в школу!

    Snarkenshtein писал :
    Все остальные сказки о "безопасной среде" можете рассказывать на ночь в ясельной группе...

    я не буду спорить,моя позиция понятна.
  4. 28 Марта 2009 Суб 16:50:17
    ГДе взяли цифири, Бушон?

    Я краем уха слышала, что в ебурге с ВИЧ - полный швах.

    Офигеть
  5. 28 Марта 2009 Суб 16:58:03
    Snarkenshtein писал : Вероятность заразиться есть? Есть. Остальное лирика.


    Вероятность ничего i никогда не равна нулю, вы в курсе современного научного мировозрения?
    Лучше думать о профилактике СВДС, так как это реально наблюдаемая вещь, в отличие от передачи ВИЧ между детьми, которая пока не наблюдалась и которая по законам матстатистки может быть случается раз за все время существования вселенной. В случае с ВИЧ каждый из родителей волен поступать по совести в рамках своих умственных способностей и психичского состояния. Ни к кому никаких претензий нет и быть не может. У меня такой вопрос похоже даже не может встать, так как таких детей здесь похоже нет совсем. Главное чтобы отвественные люди в стране были порядочны и профессиональны, чтобы не допускать эпидемий с одной стороны, но и разрущающей общество средневековой охоты на ведьм, прокаженных, и т.д. с другой стороны. Когда одни люди будут вычислять, ловить и линчеватъ других, а эти другие озлобленные будут ходить между здоровыми людьми скрывая свою боль и пытаясь отомстить сделав нормальных людей себе подобными. Ну прямо как в кино про вампиров, искуственных людей, вирусы. Вообщем не надо сюр претварять в жизнь без явных на то причин.

    Olivka писала : ГДе взяли цифири, Бушон?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Может врут?
  6. AIDS_M.D.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 18:07:11
    Не хочется вести полемику о том, возможно заражение или нет. Теория вероятности не моя стезя. меня больше интересует как бы люди отнеслись к тому, что у здорового ребенка родители ВИЧ-инфицированы - это к вопросу о садике детском. Есть и такие прециденты.
    теперь о статистике. В Омской обл на данный момент более 1800 инфицированных и каждый месяц на 100(+-) становится больше. в России более 400тыс.(официально, неофициально - раз в 5 больше)
  7. 29 Марта 2009 Вск 18:36:38
    Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать! (c) Даниил Хармс
  8. 29 Марта 2009 Вск 19:40:56
    Штурманн писал : Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать! (c) Даниил Хармс


    Ростить и оберегать.

    ..виноваты кто? ну уж точно не они, они ещё не успели стать виновными, но за "грехи отцов" уже в ответе....
    за "грехи отцов" и вы ответите, и некуда вы не денитесь..
    бегите, прячтесь, зарывайтесь.. - а всё равно придётся ответить.

    \"от судьбы и от тюрьмы не зарикайся"
    единственое прекрасно, что есть те кто понимает,
    после смерть все болезни проподают..\
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2009 Вск 21:10:06
    ВИЧ проблема?
    А как же недавняя вспышка вирусного менингита? глисты? вши? и туча других болезней, которые один ребенок может передать другому?
    не, моего ребенка в садике не будет.
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2009 Вск 22:26:09
    А еще сегодня была передача по НТВ про туберкулез. Куда страшнее будет.
    ВИЧ-дети не виноваты что кто-то в свое время был без башки и общество должно как-то помогать им. Они такие же как и остальные. Но.....опасность для здоровых есть и от нее никуда не деться.
    Где гении медицины? Решите проблему.
  11. 29 Марта 2009 Вск 23:14:11
    Bo$$ писал :
    Где гении медицины? Решите проблему.


    Микробиология охренительно дорогая вещь, развивающаяся фантастически быстро. Россия отстает в этой области очень сильно, значительно сильнее чем в остальных естественных науках. У меня есть друзья которые занимаются биохимией и генной инженерией. Я люблю слушать, когда они рассказывают о том что делают, как и зачем. Все это звучит просто фантастически, понимаешь что биология действительно наука 21 века. Но создание вакцины против ВИЧ очень сложная проблема которая если и будет решена то не скоро и потребует огромных усилий и денег. Так что ждатъ каких-либо результатов от нищей российской науки не стоит. Кстати Билл Гейтс является одним из крупнейших частных спонсоров исследований имеющих целью создание такой вакцины. Он потратил уже порядка миллиарда своих денег на это вместо футбольных клубов и яхт.
  12. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 1:50:25
    Прочитав посты, и посмотрев на голосование, немного порадовался! Не всё ещё потеряно, есть ещё нормальные люди! Но добрая половина конечно остаётся только лишь фэйком, и их тоже не нужно винить...
    Лично я бы в такой ситуации ребёнка не забрал! Сколько людям и не говори - они всё-равно отказываются понимать и не верят в абсолютно простые и чёткие правила: Если не суждено, то конечно он не заразится! Если и заразился, то виноваты прежде всего Вы, т.к. ребёнок отдувается за Ваши косяки или Ваших близких родственников!
    Можно это даже не комментировать, т.к. у каждого есть своё мнение!
    Моё - такое! Но не каждый обладает ещё и дополнительными знаниями, поэтому спорить или опровергать что-то здесь бессмысленно! Смайлик :-)
    Всем здоровья! С любовью
  13. 30 Марта 2009 Пон 10:12:19
    greekorn писал :Если не суждено, то конечно он не заразится! Если и заразился, то виноваты прежде всего Вы, т.к. ребёнок отдувается за Ваши косяки или Ваших близких родственников!

    (* подслеповато присматриваясь *)
    Адвентист седьмого дня? Баптист? Евангелист-надомник? Буддист-самоучка?
    Рожденный быть повешенным не утонет? Что за беспросветный фатализм?

    Кстати, даже среди, в среднем по-статистике, более грамотной и просвещенной, нежели оставшиеся, части населения, обитающей в Интернет, "фейков" (по вашему выражению) в опросе ровно половина. Если провести данный опрос с блокнотиком на улице у продовольственного магазина - думаю, придется еще поспорить, кто является "фейком". И можно ли назвать "нормальным" человека, готового ради торжества идей всеобщей толерантности и гуманизма обречь своего ребенка на жалкое существование под гнетом неизлечимой болезни...
  14. 30 Марта 2009 Пон 11:46:16
    greekorn писал :Если не суждено, то конечно он не заразится! Если и заразился, то виноваты прежде всего Вы, т.к. ребёнок отдувается за Ваши косяки или Ваших близких родственников!

    На Бога надеетесь?

    А лечить Вашего ребенка за Ваши грехи суждено будет госсударству за счёт "фейков"?
  15. 30 Марта 2009 Пон 12:11:47
    greekorn писал : Прочитав посты, и посмотрев на голосование, немного порадовался! Не всё ещё потеряно, есть ещё нормальные люди! Но добрая половина конечно остаётся только лишь фэйком, и их тоже не нужно винить...
    Лично я бы в такой ситуации ребёнка не забрал!
    Скорее всего своих детей у Вас нет..... Я сама мед.работник, и я прекрасно знаю что такое ВИЧ, даже работала с инфицированными и несмотря на то, что воздушно-капельным путем инфекция не передается, своего малыша в одну группу с больным ребенком не отдала бы ни за какие коврижки по ряду причин......

    Bo$$ писал : А еще сегодня была передача по НТВ про туберкулез. Куда страшнее будет.
    ВИЧ-дети не виноваты что кто-то в свое время был без башки и общество должно как-то помогать им. Они такие же как и остальные. Но.....опасность для здоровых есть и от нее никуда не деться.
    Где гении медицины? Решите проблему.
    Дети находящиеся в группе риска по туберкулезу не могут посещать детские сады общего типа, для них существуют спец. дошкольные учреждения, и ко всему прочему, туберкулез можно вылечить, а ВИЧ нельзя.....
  16. 30 Марта 2009 Пон 12:16:37
    Цитата :Я люблю слушать, когда они рассказывают о том что делают, как и зачем. Все это звучит просто фантастически, понимаешь что биология действительно наука 21 века.

    Бушон, если вам однажды прекрасным весенним вечером или ночью делать будет нечего,при том вдохновение будет искать выхода, расскажите мне про всю эту фантастику. Я с удовольствием ее послушаю. В личке.

    Dempfers писала :Я сама мед.работник, и я прекрасно знаю что такое ВИЧ, даже работала с инфицированными и несмотря на то, что воздушно-капельным путем инфекция не передается, своего малыша в одну группу с больным ребенком не отдала бы ни за какие коврижки по ряду причин......

    Пожалуйста, вы, как медработник, перечислите этот ряд причин. Я думаю, этот ряд причин, всем будет интересен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд