Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Клещи уже близко! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 22:17:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1773

  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2009 Суб 22:17:41
    старую тему не нашла, поэтому заведу новую.

    клещи не дремлют! как только сойдет снег, они накинутся на наших собак и начнется очередная эпидемия пироплазмоза.
    не забудьте обработать своих животных.
    кстати, капли "Барс", "Чистотел" и прочая дешевая химия НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ! я обрабатываю своего каплями Хартс, для гарантии еще брызгаю спреем грудь и лапы.
    еще хвалят Фронтлайн, но мне в прошлом году попалась подделка, в итоге пес заболел.
  2. 29 Марта 2009 Вск 9:21:40
    У меня ротвейлер, тоже обрабатываю Хартс, а все ошейники противо клещевые что за 20 рублей , что за 300 я покупала полнейшая ерунда! В прошлом году смотрю а клещ прям по ошейнику ползёт, и чувствует себя вполне комфортно! Мы по весне после каждой прогулке час тратим на осмотр собаки, и даже с обработанного всё равно снимаем! А в мае переезжаем на дачу жить будет полная катастрофа! Поэтому в этом году поставили прививки от клещей, и будем снова обрабатывать, регулярно! Ну и вот, стало быть
  3. 29 Марта 2009 Вск 9:55:26
    Несколько дней назад при осмотре бездомных собак с дачного поселка нашли на них МНОГО клещей! Так что наверное пора приступать к обработкам.
  4. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2009 Вск 10:33:17
    оксана7782 писала : Поэтому в этом году поставили прививки от клещей, и будем снова обрабатывать, регулярно! Ну и вот, стало быть

    Странно... Что-то я не слышала ни о каких прививках ОТ КЛЕЩЕЙ... Кто поставил ее Вашей собаке?
    Насколько знаю, вакцины от пироплазмоза в России нет.
    Охотники используют метиленовую синь, но это такой удар по печени...
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 11:57:27
    Ksushik писала :
    Насколько знаю, вакцины от пироплазмоза в России нет.


    к сожалению, это так. в США есть, там во-первых, и пироплазмоз не тот, что у нас, во-вторых - смерность от этой прививки очень высокая. в-третьих - она какая-то неперевозимая. хотя последнее, казалось бы, меньшая проблема.

    так что лучше купить хорошие капли и дополнительно какой-нибудь спрей от клеща - и себя обработать, и собаку внизу.
  6. 29 Марта 2009 Вск 14:47:45
    Каждый год покупаю ошейник и еще обрабатываю Барсом, на мой взгляд Барс хорошо держит от клещей. Не смотря на это снимаю клещей ежегодно уже дохлыми... то бишь они травятся от ошейника и капель, но ползут, чтобы вцепиться...
    Поэтому лечше всего - использование на период весны-осени скафандра Гы-гы-гы
  7. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 15:21:33
    оксана7782 писала :в этом году поставили прививки от клещей, и будем снова обрабатывать, регулярно!

    Почему тогда ветеринар нам сказала, что прививки сильно действуют на печень и нам отсоветовала. Причем сама хозяйка клиники, т.е. заинтересованная, чтобы заработать на прививке.
  8. 29 Марта 2009 Вск 16:32:37
    Извиняюсь! Я не правильно выразилась, прививки поставили себе с мужем, а собаку и кошек уже обработали Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 29 Марта 2009 Вск 17:11:02
    Капли Хартс продают во всех зоомагазинах или нет? и сколько они стоят?

    Спрашиваю чтобы не шарахаться всюду в поисках их, а пойти и купить.

    Заранее спасибо.
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 18:17:11
    оксана7782 писала : прививки поставили себе с мужем


    это вы молодцы, что заранее позаботились. к сожалению, прививка человеку делается только от клещевого энцефалита, притом два раза: первый раз в конце осени-начале зимы, второй - весной, в марте. все остальное - типа немецкой вакцины (название не помню) - у нас не работает. притом от бореллиоза (болезни Лайма) прививок нет.
    так что остается только опрыскивать себя химией и внимательно осматривать после прогулок.

    Шифоньерка, капли я покупаю в вет. аптеке на Октябрьской 75. на прошлой неделе нового завоза еще не было, обещали привезти. можно посмотреть в Артемиде, в других приличных зоомагазинах.

    вакцины от пироплазмоза в России нет, это факт.
  11. 29 Марта 2009 Вск 20:33:45
    всегда пользавалась ошейниками килтекс,в прошлом году снимали клещей прямо под ними.Наш вет.врач тоже советует хартс.И уж если что ....вдруг...результативно лечит заболевших.
  12. 29 Марта 2009 Вск 21:14:16
    Если я не ошибаюсь их там четыре или пять видов зависит от веса собаки! С ценой трудно так определиться, Я брала для собак выше 41 кг около 300 рублей, может где то дешевли есть не знаю! Я брала в планета зоо на ленинградской площади! Выглядит вот так


  13. 30 Марта 2009 Пон 0:25:26
    оксана7782 писала :Я брала в планета зоо на ленинградской площади!

    Она там закрылась, но вроде переехала куда-то рядом.
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2009 Пон 0:34:35
    на рабиновича, в подвальчик они переехали, вроде.

    капли есть точно на октябрьской 75