Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Сборка Висты.. 

Создана: 15 Марта 2009 Вск 7:34:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2190

  1. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2009 Вск 7:34:38
    Собственно у кого какая сборка Висты стоит на компе-за и против...
  2. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 2:22:32
    У меня есть в наличии Vusta,DNA,Venom...На ноут надо переустанавливать,а то родная виста тормозит(немецкая)....Помогите выбрать..ХР не установить...Биос заточен под висту...
  3. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 9:08:47
    я бы не сказал что он (биос) уж сильно заточен под Висту.
    икспи встаёт везде довольно неплохо.
  4. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 9:41:55
    интересно а как может БИОС быть заточен под чтото? Офигеть
  5. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 11:19:38
    Я конечно извеняюсь но может просто руки не под то заточены, а не Bios
  6. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 11:36:10
    ну если уж до конца быть честным и точным, то скорее всего в дистрибутиве икспи нет драйвера на контроллер винта, поэтому икспишный инсталлятор при установке нифига не видит.

    качайте альтернативные сборки, ZverCD или LonerXP.

    я лично LonerXP очень люблю и постоянно пользую.
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 23:00:06
    xz82 писал :Я конечно извеняюсь но может просто руки не под то заточены, а не Bios
    читать умеете??? так что не надо про руки,ХР не видит винтов в ноуте(зверьХР)

    This Bios is only compatible for Notebooks with Windows Vista!!!
  8. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2009 Втр 23:03:57
    Переставлю Вам и Bios и Висту на XP SP3 сборки сентября 2008г. Бэкап с лиценза, проходит проверку на сайте Макро, можно скачивать обновления. Срок работы - 12 часов. цена - 500\800 р. В подарок диск с дровами на ваш ноут.
    Есть Виста СП1, Виста СП2 - бэкап лицензий.
    Ждем И7 вот...
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 1:23:03
    RaveMashine писал(а) :Переставлю Вам и Bios и Висту на XP SP3 сборки сентября 2008г. Бэкап с лиценза, проходит проверку на сайте Макро, можно скачивать обновления. Срок работы - 12 часов. цена - 500\800 р. В подарок диск с дровами на ваш ноут.
    Есть Виста СП1, Виста СП2 - бэкап лицензий.
    Ждем И7 вот...
    Спасибо за готовность помочь,живу вот только далековато:))И вопрос был—про сборки Висты—какая из них лучше..
  10. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 9:20:31
    DEMON писал :Собственно у кого какая сборка Висты стоит на компе-за и против...
    На десктопе и ноуте дома стоит Vista Home Premium. Считаю ее для дома оптимальной. В отличии от версии бизнес у нет шифрования битлокер - а оно очень нужно дома? Ultimate - монстровая и дорогая. [внешняя ссылка] - популярно об отличиях. Заточенность BIOS под Vista заключается обычно в том, что управление SATA сделано через Advanced Host Controller Interface (AHCI) поддержка которого начинается с Vista. Для нормальной установки XP нужно при ее установке нажать F6 и подсунуть дискету с драйверами AHCI которую, теоретически, нужно взять с сайта производителя. Практически для ноутов Vista Only такие драйвера обычно не выкладываются или выкладываются только на китайском варианте сайта. Искать такие драйвера проще всего через фанклубы конкретной модели. Но я бы ради XP таким геморроем не стал заниматься.
  11. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 18:38:58
    DEMON писал :[ читать умеете??? так что не надо про руки,ХР не видит винтов в ноуте(зверьХР)

    This Bios is only compatible for Notebooks with Windows Vista!!!


    Если что у тебя в первых постах не написано что This Bios is only compatible for Notebooks with Windows Vista!
    У меня Vista Ultimate
  12. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 7:20:48
    Да это понятно,я ведь про сборки писал(а не про ультимейт или хоум)--например Виста DNA...
  13. 03 Апреля 2009 Птн 10:03:25
    Лучше обычную висту со всеми обновлениями, чем непонятно чьи сборки.
    Или если уж надо именно какую-то сборку, то возьми Vista Ultimate Lite, 700 метров дистрибутив весит, установленная - 3 гига.
    Активированная, качает все обновления.