Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Консультации Детского психолога 

Создана: 17 Марта 2009 Втр 9:34:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2089

  1. Forge55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2009 Втр 9:34:55
    Детский психолог - это психолог-консультант, изучающий особенности эмоционального и психологического развития детей, закономерности их поведения. Цель работы детского психолога – помочь родителям создать оптимальные условия для психологического здоровья и эмоционального комфорта у детей, создать условия для их оптимального развития с учётом неповторимых, индивидуальных особенностей именно этого малыша.

    Детство — самый важный период в жизни и наиболее значимый для развития ребенка. Известно, что на протяжении первых лет жизни закладываются основные качества характера, формируется стиль общения со сверстниками и взрослыми, складывается отношение к жизни в целом. И во многом от того, как происходит формирование личности ребенка в детстве, будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Все события, происходящие с нами в детстве, оставляют свой глубокий след во всей нашей последующей взрослой жизни.

    Чтобы заметить, что ребенок испытывает трудности и нуждается в помощи — для этого достаточно родительской чуткости и любви. Самый важный момент здесь — это вовремя обратиться к детскому психологу, пока проблемы ребенка не начали нарастать как снежный ком, и есть возможность устранить проблему в наиболее короткие сроки, не причинив страданий и боли ребенку. Многие детские проблемы лишь временны и требуют краткосрочной работы психолога. Психологи помогают детям и их семьям разрешить поведенческие, эмоциональные, семейные проблемы, проблемы отношений со сверстниками и в школе и найти конструктивный выход из создавшейся ситуации.


    Специалист поможет выявить проблему, предложить варианты решения, проследить и проанализировать изменения, но родители и только родители (!) могут помочь своему ребенку!

    Уважаемые родители! Если у вас возникли вопросы по воспитанию и развитию ребенка и нужны оперативные квалифицированные советы, детский психолог Шухлова Александра Ильинична предлагает индивидуальное психологическое консультирование: ответы на острые вопросы, подбор развивающих игр и коррекционных упражнений, проведение диагностики и обработка результатов.


    Свой вопрос можно задать по телефону м.т. 8 913 680 78 два три
  2. 17 Марта 2009 Втр 11:07:21
    с какими проблемами-то работаете? сфера,так сказать,проф.возможностей и компетенций?
  3. 17 Марта 2009 Втр 11:38:28
    а консультации только по телефону? или очно тоже возможно?
  4. 17 Марта 2009 Втр 11:42:43
    мне нужен совет специалиста - психолога, готов ли мой 6 летний сын к школе, или нам еще год в садик ходить, вы можете посмотреть, может тесты сделать какие и проконсультировать нас? :)
  5. 17 Марта 2009 Втр 11:48:23
    Forge55 писал(а) :.
    диагностики и обработка результатов.


    Вопрос не для себя, так как мой ребёнок миновал дошкольный период , о важности которого согласна на 100 \%.
    1 Как любящие и чуткие родители могут догадаться о том, что у ребёнка дошкольника начались проблемы психологического характера, приводящие к необходимости обращаться к врачу?

    Пока что родители не привыкли иметь в семьях своего семейного психолога.

    2. Можете ли привести примеры наиболее распространённых детских проблем ДОШКОЛЬНИКА, по поводу которых обращаются родители?

    Опыт одноклассника моего сына показал по рассказу его мамы, что родители вО- время не распознали болезнь, которую могли вылечить вО-время и учителя правильно бы понимали поведение ученика - мальчик проявлял большую неусидчивость и скатился в учёбе на 2-3.
  6. 18 Марта 2009 Срд 13:24:06
    Сколько стоит консультация?
    где проводяться консультации?
    какие методики работ с дошкольниками?
    присутствуют ли родители на занятиях?
    какой опыт работу у данного психолога и где я могу получить рекомендации?
    возрас и краткая информация о специалисте?

    Это бы я хотела знать как мама дошкольника,прежде чем позвоню)
  7. Forge55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2009 Срд 14:01:46
    Дополнительно к сообщению №1.


    30-летний педагогический стаж.
    Учитель высшей категории.
    Отличник народного образования.

    работа в детских дошкольных учреждениях в должности воспитателя, заведующего, психолога.
    неоднакратный победитель консурса садик года Омска и области.

    за дополнительной информацией только по телефону в п.1