Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск цены на продукты первой необходимости 

Создана: 12 Марта 2009 Чтв 15:31:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Марта 2009 Чтв 15:31:43
    Вице-мэр Омска предложил ограничить цены на продукты первой необходимости

    Вице-мэр Омска Евгений Фрезоргер на заседании антикризисной рабочей группы 11 марта предложил утвердить ассортиментный перечень продовольственных товаров первой необходимости, чтобы рекомендовать руководителям торговых организаций города Омска устанавливать торговую надбавку на эти продукты не выше 10%.

    В список включены: хлеб "Урожайный" и "Пшеничный", молоко 2,5% жирности, сметана 20% жирности, кефир 2,5% жирности, яйцо I сорта, масло растительное и мясо говядина (кроме бескостного).

    В мэрии проводится еженедельный мониторинг цен и применения торговых надбавок на эти продовольственные продукты.

    источник: "Сибирское агентство новостей".

    [внешняя ссылка]
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Марта 2009 Пон 15:38:41
    Нонейм писал :а у меня например каждый день от поставщиков уведомления пачками приходят "типа пятого двадцатого мы поднимаем цены процентов на 20" и ведь реально твоя то наценка последние лет пять только снижается, а все видят этот товар с новой ценой на твоей полке и знают что это ты гад, ну плюс ещё и телевизор это подтвердит.

    вах. вах. вах

    10\% НАЦЕНКИ - это мало? при оборачиваемости средств за месяц раз пять-десять? выгнать нахрен всех родственниц товароведов, экспедиторовов и прочих. ну либо самому занятся другим делом. психологи же говорят делать "бузинес" дано процентам пяти населения.
    у нас рядом с "пяторочкой" и "астором" открылся пару лен назад маааленький такой магазинчек. Выгодный, что-ли. не помню название. Пяторчка от прожирания бабла в ресторанах да таиландах сдохла, а эти еще пару магазинчиков открыли. Дай бог средств на полгода хоязевам хватит, чтобы наконец-то в новые точки потянулись покупатели и я в том числе Смайлик :-)
    кстати цены на хлеб в Омске уже как бы лет десять регулярно куриуются сверху. неужели не знали?
  3. 16 Марта 2009 Пон 16:05:18
    годен до: писал :я вот мясо не ем, от мучноГо изжЁга, а фрукты сЦуко дорого.....


    Аналогично Хнык, хнык!!
  4. 16 Марта 2009 Пон 17:46:28
    sibcat писал : [кстати цены на хлеб в Омске уже как бы лет десять регулярно куриуются сверху. неужели не знали?


    Только на массовые сорта. Я вот даже не помню, когда их брал последний раз.
  5. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2009 Пон 18:10:07
    в потребительской корзине хлеб далеко не основная составляющая.. пусть нам помогут муниципальные предприятия.. теплокоммунэнерго например
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд