Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Коляска для новорожденного. 

Создана: 26 Января 2009 Пон 14:53:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4119

  1. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2009 Пон 14:53:16
    Дорогие мамочки и папочки, посоветуйте, пожалуйста коляску. Рожать со дня на день, а транспортное средство ещё не куплено. Мы краснеем!

    Раньше была уверена, что приобрести коляску очень легко, что у нас в городе большой выбор. Однако, это оказалось видимостью. В основном в магазинах представлен Китай и Польша, качество не ахти, расцветки чудовищно яркие, материалы подозрительно хлипкие...

    Никак не могу определиться с моделью. Единственное, что уяснила для себя, что всякие 3 в 1 - это не выход. Нужно покупать отдельно лежачую, отдельно прогулочную и автокресло.

    Сейчас ищу лежачую для грудничка. Каким основным критериям она должна соответствовать, какими должны быть люлька и колёса? Что предпочитаете вы и в каких магазинах покупали?
  2. 29 Января 2009 Чтв 18:01:43
    Абсолютно правы по поводу, что нужно брать все отдельно! Моей малышке уже 8 месяцев! Я тоже очень долго искала коляску, чтобы была не три в одном, а с нормальной люлькой, где ребенку будет комфортно лежать. Я нашла не дорогой вариант - 9 тыс.руб, не супер качество, но пока не жалуюсь и откатавшись, не жалко и подарить. В комплект входит: метал. шасси с надувными колесами (ручка регулируется), люлька (не путайте с автолюлькой) и кресло, которое устанавливается на шасси с опускающейся спинкой. Выглядит все достаточно хорошо! А вот автолюльку мы брали отдельно, теперь моя девочка подросла и сидит в кресле старшей дочери, а та, в свою очередь, отказывается сидеть в кресле. Так что за необходимостью могу продать! Посмотреть внешний вид можно на сайте "барахла.нет Омск" - автолюлька "Bebe confort". Удачи!
  3. 30 Января 2009 Птн 12:41:41
    брали коляску в "Лялечке". очень большой выбор.
    Автор, а вы на каком этаже живете, лифт есть/нет?
    в любом случае лучше брать легкую коляску. сходите на сибмаму, там много объявлений о продаже почти новых колясок...
  4. 30 Января 2009 Птн 12:49:13
    Обратите внимание на металл. У нас коляска трижды ломалась - просто лопалась металлическая трубка. Желательна конструкция где металл потолще и не работает на изгиб (пружинящие изгибы). Посмотреть надёжность конструкции крепления колёс. Ну и примерить, влезет ли в лифт (у нас еле входила по ширине). А ещё, в зависимости от вашего роста, посмотреть, чтобы длина ручки была достаточной, иначе будете пинать колёса ногами.
    Неплохой выбор видел в Детском мире в Континенте.
  5. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2009 Птн 13:25:53
    Спасибо всем.
    Живу на 4-м этаже, но в доме два лифта - один из них очень большой грузовой, в него хоть танк войдёт.

    Обошла почти все магазины. Пока больше всего понравились коляски в "Нати" и в "Детском мире" на Маркса. Ещё бы надо заехать в "Континент". Ну и вот, стало быть

    Забавно, когда заходишь в магазин, то кажется, что вот сейчас-то обязательно что-то купишь, а когда начинаешь рассматривать конкретные коляски, то видишь что минусов и недочётов масса... И вообще, конечно, выбор действительно качественных колясок не велик... Хоть через интернет заказывай из Москвы.
  6. 05 Февраля 2009 Чтв 16:56:00
    Я родила в сентябре 2007. Долго выбирали коляску и купили все-таки 3 в 1, польскую, но одну из дорогих /для меня 8500/. Цвет подходил как мальчику так и девочке. Легкая, прочная и теплая, с большой люлькой. Главное теплая, длинная зима то была впереди. В люлке же выносила ребеночка на балкон, погулять. Благодаря резиновым шинам очень мягкий ход и не страшны препятствия в виде бардюров. Летом мы уже сидели и люлька была забыта. Сейчас коляска как новая, нигде ничего не сломалось. Хотя у подруги, что родила на два месяца раньше нас, коляска,тоже польская, но гораздо дешевле нашей развалилась совсем.
    А свою планирую счас продавать, т.к. мы уже топаем ножками и ездить в коляске не хотим. На случай длинной дороги есть санки и легкая летняя прогулочная коляска, с которой хоть в транспорт, хоть в машину легко складывается. Но в отличии от большой, в ней очень плохо малышу спать-мало места и не откидывается спинка до конца в лежачее положение. Ее летом хорошо в машину брать, мало места занимает. Но гулять из дома, только большую.
    Если кто заинтересуется продаю за 6000, Польша, baitek, могу выслать фото.
    372564629 аська
  7. XBAJIA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 19:40:39
    [внешняя ссылка]
    Обрати внимание на эту красоту, в ДМ на Маркса стоит!! Супер! Комфортная люлька, отделанная хлопком, просторная! а для зимы уже пригодится отличное прогулочное кресло, эх, если б такие выпускали 2 года назад!!
  8. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2009 Втр 13:32:16
    XBAJIA, спасибо. Смотрела на неё в ДМ. Она где-то около 24 тыс. стОит, если не ошибаюсь... Может уже подороже. Хорошая, но мне показалось, что тяжеловатая, а ещё не очень понравились цвета. Я хотела что-то нейтральное, а эта прям такая спортивная. Смайлик :-)
  9. 10 Февраля 2009 Втр 13:45:57
    Мы купили очень удобную и комфортную коляску итальянского производства PegPerego в Центральном детском универмаге (что-то около 11т.руб.). Я оооочень довольна и моя малышка тоже.
  10. 13 Февраля 2009 Птн 22:44:13
    О, если проблем с лифтом нет, то могу посоветовать Inglesina Magnum [внешняя ссылка]

    Коляска очень удобная (в ней вы никогда не сотресёте голову малышу, где бы ни ехали);
    Три положения спинки
    Автокресло
    Хорошие ремни
    У неё один минус - она реально тяжёлая 15 кг точно есть (если не больше)
    Можете приехать в гости - покажу Смайлик :-)
  11. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2009 Птн 23:43:10
    Мы пользовались Peg-Perego Culla

    Зима-лето, кондиционер, регулировка наклона спинки, проезжает по любому снегу.
    Вес 13 кг. Входит в любой лифт, поднять по лестнице тоже не проблема.
    Это считается легкая. Тяжелая - это трансформер(25 кг)!

    Автокресло 0+ очень полезно, чтобы перевезти и перенести спящего ребенка. Также можно использовать как кресло-качалку. Ручка должна перекидываться в обе стороны.
    Ребенок будет сидеть в нем максимум до 6 мес, а потом можно уже покупать стационарное 9-36 кг.

    Кстати, всё это стоит у нас без дела, могу продать недорого!
  12. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2009 Суб 10:34:54
    Rvm, хорошая коляска. Я в продаже видела только PegPerego YUNG. А эту вы где покупали?
  13. SanechekD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2009 Суб 19:41:16
    Я пользовалась коляской фирмы Jane - ну очень удобная, трехколесная коляска. Управляется одно й рукой, достаточно легкая, с люлькой и прогулочным креслом, вобщем супер, не оч. дешевая конечно (мы покупали за 14000), но она того стоит