Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 07 Февраля 2009 Суб 11:21:10
    ... скока жертфф
  3. 07 Февраля 2009 Суб 14:54:50
    [quote="8-913"]"В MLM продаётся товар который невозможно продать путём традиционного бизнеса.

    это чтож за товар такой:))

    у моих знакомых есть пару знакомых:))) которые пытались мне продать чего то, задавал 2 вопроса:

    1. чегож такое даже по мега цене в магазине нет, отвечали что товар не для всех, а для избранных
    2. вопрошал, а какое приимущество у этого товара, отвечали не поймёшь, пока курс лекций не прослушаешь, а лекция сводидся к " хочешь жить красиво- будешь!!! только преведи ещё пару адептов"::)))))
  4. 07 Февраля 2009 Суб 14:55:03
    8-913 писала :.
    Я покупатель продукции компании Фаберлик. "Влюблена" в эту косметику, потому что моей чувсвтвительной капризной коже, которая не переносит ДАЖЕ ВОДУ (краснеет, шелушится и чешется от любой воды) - эта косметика подходит идеально.
    Как же Вы дОжили от младенчества до взрослого состояния, если у Вас такая кожа? Получается, что родители должны были знать эту продукцию, чтобы Вас вырастить)))))

    По-моему разводите тут рекламу.
  5. 07 Февраля 2009 Суб 15:00:44
    обращаюсь к Самому Главному на ОФ!!!

    сделай им на ОФ резервацию!!!
    Пусть разговаривают только с себе подобными, а остальные участники форума чтоб не имели права писать комменты, а только фтыкать!!!!
  6. 07 Февраля 2009 Суб 15:35:51
    Штурманн писал :
    Тут важно другое, а именно контроль сознания и обманная вербовка
    Эти признаки характерны для любой секты и МЛМ здесь не исключение

    Полностью с вами согласен!
    Характерные признаки коммерческого культа:


    1.
    чрезмерная необоснованная закрытость фирмы: фирма активно работает, но при этом старается быть «невидимой»; отсутствует открытая реклама продукции фирмы;

    2.
    сеть дилеров фирмы построена аналогично сети распространения наркотиков, в обоих случаях распространение продукта фирмы идет из рук в руки и за наличные;

    3.
    жесткая градация персонала фирмы по уровням посвященности в объективную информацию о фирме и ее целях;

    4.
    неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы;

    5.
    применение техник контроля сознания для создания у сотрудников фирмы «культового менталитета» и формирование в той или иной форме убеждения, что «цели оправдывают средства», и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям фирмы;

    6.
    имеет все характерные черты психологически-терапевтических культов самопомощи;

    7.
    активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество «обученных», то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников;

    8.
    активная пропаганда культа личности основателя (руководителя) фирмы; провозглашение особой мудрости основателя (руководителя) фирмы и требование беспрекословного признания его власти и привилегий;

    9.
    сокрытие истинных целей: меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания, приобщения к здоровью и прочих благих целей; фирма стремится работать лишь за границей при наличии в своей стране своего широкого внутреннего рынка сбыта продукции фирмы;

    10.
    сокрытие истинных последствий своей деятельности: создатели (основатели) фирмы не имеют соответствующего образования в той области, где они «совершили революционный переворот в технологии»; продукт в действительности не обладает рекламируемыми качествами или вообще не является тем, чем его представляют; при рекламе продукта фирмы активно используются ложь, недомолвки, иносказания; отрицание продавцами необходимости профессионального медицинского контроля за ходом «лечения» продуктом фирмы.
  7. 08 Февраля 2009 Вск 7:07:02
    Очень может быть, что именно этого Кандакова я бил в лицо при совместном распитии вотки в дестком садике на десятилетии. Если да, рад за него нибически.

    Молодец.
  8. 09 Февраля 2009 Пон 11:34:58
    А есть на форуме тот кто сам(либо родственники, друзья) непосредственно столкнулся с "компанией" NL? Напишите свои отзывы.
  9. 09 Февраля 2009 Пон 18:14:49
    jump писал :топикастер! ты случайно не во Флагмане на 8 этаже был?:)))


    Гы-гы-гы дааа...
    843 кабинет жжот просто...
    разводят в массовом порядке граждан
    будьте бдительны! не доверяйте телефонам начин-ся на 48....
  10. 10 Февраля 2009 Втр 19:29:51
    ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!! «МЛМ – в русло Закона!»

    Мы все прекрасно знаем, сколько горя, несчастья и разочарования принесли и продолжают приносить различные МЛМ-структуры, такие как «Амвей» и им подобные. Об этом говорят многие и многие откровения на различных форумах и сайтах. Вся проблема видится в несовершенстве законодательства, допускающего путём задействования «фактора мечты», частично выводить людей из реального сектора экономики и за счёт их же зарабатывать на этом огромные деньги. Несовершенство налоговой системы, позволяющей различным прохиндеям из этих структур уходить от реального налогообложения, так же вносит свой отрицательный вклад в эту порочную практику.
    В целях предотвращения дальнейшего оболванивания простых людей и борьбы с такой заразой как «психологическое зомбирование» вкупе с игрой на человеческом факторе предлагается:
    1. Всем попавшим, но выбравшимся из этого «болота» людям написать послание Президенту РФ: [внешняя ссылка] , в Правительство РФ:
    [внешняя ссылка] , в представительство партии «Единая Россия» (приёмная В.В. Путина): E-mail: priem.pp@edinros.ru и в представительство партии «Справедливая Россия»: [внешняя ссылка] (можно всем одновременно). Об особо вопиющих случаях, предлагаем сообщить сюда (Правовой портал «Человек и Закон»): [внешняя ссылка] .
    2. В послании описать свой случай, желательно с именами, фамилиями, адресами всех причастных к вашим несчастьям «Спонсоров» (независимо от того, как они себя называют), а так же со всеми фактами зомбирования и обмана, начиная от «приглашения с нулевой информацией» и заканчивая «финальным аккордом» - тем обстоятельством, которое помогло вам выбраться из этой «паутины». Укажите пути (и реальные случаи!) ухода от налогов. Эти сведенья должны легко проверяться. Факты и ещё раз факты, без истерики и обмана. Эмоции не возбраняются, но они не должны превалировать над чётким и подробным изложением событий.
    3. Там же в послании опишите предложения и возможные пути выхода, которые вы видите из создавшейся критической ситуации.
    4. Всем прямо или косвенно пострадавшим от бизнеса «Амвей» и других МЛМ-структур, а так же от их школ оболванивания и зомбирования, таких как «Нетворк-21», «Альянс бриллиантов» и им подобных, независимо от их названия или (смены) личины, так же послать обращения Президенту РФ: [внешняя ссылка] , в Правительство РФ: [внешняя ссылка] , в представительство партии «Единая Россия» (приёмная В.В. Путина): E-mail: priem.pp@edinros.ru и в представительство партии «Справедливая Россия»: [внешняя ссылка] (можно всем одновременно). Об особо вопиющих случаях, предлагаем сообщить сюда (Правовой портал «Человек и Закон»): [внешняя ссылка] .

    5. В послании опишите свой случай: кто пострадал, либо страдает до сих пор (муж/жена, отец/мать, брат/сестра, сын/дочь, другой родственник, друг, знакомый), его несчастья (как вам это видится), в связи с этим ваши проблемы. Желательно (но необязательно) указать их имена, фамилии, адреса, а так же (крайне желательно!) имена, фамилии, адреса их «Спонсоров» (независимо от того, как они себя называют) и всех людей, которые, по вашему мнению, имеют к этому непосредственное отношение. Укажите пути (и реальные случаи!) ухода от налогов. Эти сведенья должны легко проверяться. Факты и ещё раз факты, без истерики и обмана. Эмоции не возбраняются, но они не должны превалировать над чётким и подробным изложением событий.
    6. Там же в послании опишите предложения и возможные пути выхода, которые вы видите из создавшейся критической ситуации.

    Поделитесь с властями своим горем, дайте толчок к справедливому законотворчеству! Не дайте вашей беде повториться в других семьях! Совершите поступок – от каждого из вас многое зависит!

    ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!

    ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОЗДОРОВИМ ОБЩЕСТВО!!!
  11. 08 Марта 2009 Вск 22:13:35
    Ребята, если есть те у кого близкие или друзья попали в эту компанию, пишите. Вместе как то легче.
  12. 09 Марта 2009 Пон 14:30:25
    Хотелось бы есче разок отметица в этой теме! Мои нервы совсем невыдерживают! Такое ощющение что у нас в городе все безработные идиоты и сетевой маркетинг просто процветает, все кишит им просто! неделю назад поехал на собеседование (до этого я пару раз уже поподал на СМ), приехал, вижу офис Г в нем тоже неочень ну думаю чтоб не зря приехал посижу послушаю! Пару мужиков мне давай трали вали пам парам, я то конечно понял что придурки они, но после слов "чтобы войти в нашу группу и работать с нами вам нужно заплотить 17500 руб." 0\_0 я чуть от наглости с ума не сошел, встал и вышел! вот это наглость! вот это люди! неужели кто то ведеца? идиотизм!
  13. 09 Марта 2009 Пон 23:45:17
    Antibad, Вас обманули в Амвее? Силой взяли деньги? Подсунули некачественную продукцию? Расскажите! Ржака Я помогу вам разобраться (хотя лично я им не занимаюсь, но изыщу способ восстановления справедливости. Если же вы это так для общего словца сказали - то пора бы уже уметь отличать неабудку от дерьма.

    Поражаюсь людям! Залезут сначала в МММ потом залезут в тяньши, а потом у них все поголовно виноваты.

    Челябинский Бизнесмен Сергей Бескровный, получавший от Президента награду (я боюсь исковеркать название , воможно "честь и достоинство" ...занимается Амвей. Дальше что? Недовольство!
  14. 09 Марта 2009 Пон 23:55:18
    Еще раз ознакомилась с постом оратора, призывающего писать Презеденту.))) Если у вас не получилось бизнеса в Амвей это ваши "личные половые трудности")))
    А по поводу Нетворк 21 скажу, что если оторвать эту систему обучения общению с людьми от Амвей, то получится прекрасная школа продаж в принципе. Да и не только в продажах помогает))) как-то смелости прибавляет в общении с людьми, как-то легче высокопоставленных дяденек и тетенек интервьюировать, как-то проще с любым человеком общую тему найти))) Смайлик :-)
  15. 10 Марта 2009 Втр 0:45:41
    Всегда удивлялся, почему продавцы всякой мути МЛМ не допрут, что могут самостоятельно продавать ЛЮБОЙ товар точно по той же схеме и с теми же вложениями?
  16. 10 Марта 2009 Втр 0:49:34
    Но это в теории, а на практике кто-то из подобных бизнесменов Амвей\Авон\Фаберлик хоть раз отбивал вам чек?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд