Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Спроси меня про Новую Зеландию 

Создана: 23 Февраля 2009 Пон 16:15:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 385, просмотров: 37934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 16:15:53
    Оставляю ветку для дальнейшего флуда, все серьезные вопросы в аську
  2. 24 Февраля 2009 Втр 17:18:14
    Сантехник-экстремал писал :каждый прав по своему, но я склоняюсь в пользу бушона Норм

    И почему я нисколько не удивлен? Всем хочется хорошо и сытно жить. Натуральные блага всегда победят абстрактную идею - особенно если у этой идеи в настоящий период времени еще и подкачало оформление...

    Человек всегда будет думать в первую очередь о собственной безопасности и комфорте, а также об аналогичных благах для своих близких. И для того, чтобы заставить его отказаться от этого, нужно быть великим оратором - как, например, полководец, который воодушевляет свою армию идти на смерть, поступившись собственной жизнью ради блага страны.

    Сейчас и опасности такой видимой нет, чтоб сплотить людей и заставить забыть о себе, и необходимости прямой, кажется, в этом нет, да и оратор я, в общем-то, хреновый. Так что - повторюсь, любой иной расклад удивил бы меня гораздо больше...
  3. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 17:19:35
    bouchon писал(а) :различают native forest и plantation forest т.е. дикий лес который сам исторически вырос и искусственные пасадки. Насчет нетронутого, да там и там деревья могут быть через одно вырублены.

    нетронутый - самый верный вариант
  4. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 17:20:41
    StiNGer (o-s) писал :Сколько стоит инет, какая скорость, как относятся к русским? Что пьют в барах? Вопрос

    стоит дорого, скорость как и везде, никак не относятся. Водку, пиво и далее по списку Гы-гы-гы
  5. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 17:21:49
    MVS OMSK писал :
    PELEGRIM писал(а) ... : Кому нахрен нужны эти ракеты, если жрать нечего? Вопрос

    распространенность Интернета, дорожной сети, общий цивилизационный уровень

    Широкая, очень широкая и качественная, высокий Гы-гы-гы
  6. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 17:22:41
    Леди Юлия писал(а) :О! А телевидение там ловит? Русскоязычные каналы есть?

    ну местами ловит Гы-гы-гы нет, только через спутник. А зачем они вообще?
  7. 24 Февраля 2009 Втр 17:35:29
    Да я сейчас передачу по 1-му смотрю "Давай поженимся", очень смешно, вы бы там перестали скучать Смайлик :-)
  8. 24 Февраля 2009 Втр 17:48:06
    Телевиденье через инет можно смотрть. Есть сайты - платишь 10-15 баксов в месяц, и можешь кучу каналов смотреть и даже в записи. Качество конечно не плазма, но на крайняк пойдет.
  9. 24 Февраля 2009 Втр 17:58:08
    Леди Юлия писал(а) :Да я сейчас передачу по 1-му смотрю "Давай поженимся", очень смешно, вы бы там перестали скучать Смайлик :-)

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    "Новозеландские интернетчики заменили свои ресурсы черными страницами. Они это сделали в знак протеста против принятия поправок в закон об авторском праве. Данные поправки позволяют принудительно отключать пользователей от интернета по требованию правообладателей. Причем для этого даже не требуется санкции суда.
    После акции протеста кабинет министров Новой Зеландии дополнительно обсудил закон и принял решение отложить ввод документа в действие на месяц, до 27 марта.
    За этот месяц участникам рынка предстоит выработать практические рекомендации для работы с новым законом. Если этого не произойдет, поправка не вступит в действие. Если кодекс будет готов, то чиновники будут следить за последствиями применения новых норм еще в течение шести месяцев".
    [внешняя ссылка]
    Жостик у Вас Там. Смайлик :-)
  10. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 18:01:50
    Pirkx писал :
    [внешняя ссылка]
    Жостик у Вас Там. Смайлик :-)

    ну есть такое... только работать будет внутри страны, а здесь не так много правообладателей. И вообще у меня инет халявный Гы-гы-гы
  11. 24 Февраля 2009 Втр 18:02:00
    Неужели это правда? Хнык, хнык!! Смайлик :-)
  12. 24 Февраля 2009 Втр 18:02:12
    ты на контракт поехал или в неизвестность?
  13. 24 Февраля 2009 Втр 18:12:53
    Я бы поехала...

    Для меня НЗ - это рай, куда попасть можно только после смерти и то, надо заслужить.
  14. 24 Февраля 2009 Втр 20:57:07
    Snarkenshtein писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :каждый прав по своему, но я склоняюсь в пользу бушона Норм

    И почему я нисколько не удивлен? Всем хочется хорошо и сытно жить.

    Снарк, вот скажи честно - ты помнишь такое время, чтобы ты плохо и голодно жил? Чтоб пришлось оббежать несколько магазинов и рынок, чтобы сэкономить на разности цен, или, не дай Бог, - продавать вещи, чтобы было чем кормить семью?
    Не у всех россиян сытое брюхо настолько, чтобы абстрактно рассуждать о судьбах России и играть в патриотизм – у некоторых (и моих знакомых, кстати) – тупо вид как у пахаря – плуг и пласт переворачиваемой земли – и даже нет времени поднять взгляд и оценить свое положение, чтобы подумать – а можно ли в принципе что-то изменить.

    Сейчас колбасной иммиграции практически не существует - не за сытной жрачкой народ едет в первую очередь (те, кто может себе позволить уехать, 100\% колбасу может сделать себе и в России), а за безопасностью, гарантированностью социальной защиты и гарантированного будущего детей. Родителям при этом чаще всего уже не успевает достаться всей иммигрантской колбасности, если они-таки взлетают на эту аферу.

    Догадайся с трех раз – если я стану инвалидом – где у меня шансов реализовать себя как члену общества будет больше? Вот именно это пугает в России – пока ты пашешь, ты – в обойме. Не дай Бог что – и всё (если не всё – то на уровне героя Маресьева). Даже пандусов нет. Более того, при возможности, инвалидность лучше скрыть – нахрен этот геморрой нужен работодателю.

    Уровень развитости страны прежде всего – отношение государства к старикам, детям и инвалидам. У них пенсионеры едут по миру, а наши - идут по миру.(c) Не знаю, как в НЗ – на ближайшем к ней материке для законных жителей, даже и не-граждан, на детей положено пособие, такое, что один ребенок оплатит половину ренты, ну или с другой стороны – себя прокормит.
  15. 24 Февраля 2009 Втр 22:03:43
    Indoorser писал ? :...

    И зачем ты это написал - непонятно. Абсолютно ничего нового к обсуждаемой теме не добавил. Ну, кто-то едет за колбасой, кто-то - за "свободой", а кто-то - за пособием на грядущую немощность. Дерево такое есть. Самшит называется...

    Я же разве против? Летите, голуби... Страна эта - г$\%но, живут в ней - лишь сволочи и юродивые (я про себя так понимаю, что раз не бомжевал - значит сволочь, ну и на том спасибо). В принципе - ничего против этих тезисов не имею. Есть желание что-то добавить перед последним ласковым словом вам вслед, которое я еще могу себе позволить, прежде чем остаться в этой помойной яме?
  16. 24 Февраля 2009 Втр 22:18:55
    Snarkenshtein писал ? ? ? :


    А если бы кто из ваших родственников или друзей или знакомых уехал, да наверняка такие есть у каждого. Вы бы ему руки не подали? Сказали бы в глаза что предатель и самшитом назвали? Прекратили бы все отношения? Просто любопытно - я вот совершенно не могу предугадать ваш ответ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд