Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Какая мотивация у работников "Курочка рядом" ? 

Создана: 22 Февраля 2009 Вск 19:24:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 12494

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Февраля 2009 Вск 19:24:47
    Был на днях в "курочке рядом" (Пр. Мира 50). Хоть народу было в общем нормально, но ребята на кассах и кухне работали оч. оперативно и всегда улыбались.
    Хотелось бы узнать, как их мотивируют на то, чтобы всегда у них была улыбка и отточенные фразы для посетителей. Может у кого друзья работаю/ли там. Сомневаюсь, что здесь играет страх "боюсь, что уволят". Думаю, что всё должно быть продумано до мелочей ,как тренировать персонал.

    Это, собственно, касается не только этой сети питания, а всех боле менее известных.

    Просто я работал в этой сфере, но я работал за границей, там как-то условия были другие и льготы для нас. А что ЗДЕСЬ ?
  2. 23 Февраля 2009 Пон 11:25:38
    у них там щас реклама стоит типа на работу приходите, 4 фотки мальчика- первая чёрнобелая грусный мальчик(лицо интелектом не обезображенно), последняя тот же мальчик, но в униформе и добавилась идиотская улыбка:)))) вэлком!!! курочка ждёт вас::)))
  3. 23 Февраля 2009 Пон 11:38:46
    мне кажется, 10 тыщ там может получать только старший менеджер, и то наврядли...
  4. 23 Февраля 2009 Пон 11:50:16
    Там оклад 6-8, а процентов вообще нет если план точка за месяц не выполняет. Недовольство!
    А работают ради удовольствия. Типа рейтинги у них бывают, лучший работник, свои премии по этому делу, но нечасто.[/quote]
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 14:46:50
    Эдакий колхозный вариант Махдональдса получается. Very Happy И название для колхозного варианта подходящее
  6. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 14:49:53
    Хорошее бистро. Приятно видеть улыбающийся и дружелюбный персонал. Тем более за такую зарплату.
  7. 23 Февраля 2009 Пон 16:01:11
    Ба! Накинулись на работников общепита - мол и лицо, понимаешь, интеллектом не обезображено, и трутни, и т.д. Сами что ль, ни разу не работали уборщиками, сторожами, официантами, разнорабочими, грузчиками и раздатчиками промопродукции? Золотая, сцуко, молодежь Ржака


    Отвечаю по пунктами:
    1. Работают? Потому что деньги нужны. Или опыт.
    2. Улыбаются? Потому что каждый человек должен делать свою работу честно и с самоотдачей. Не нравится работа? Не криви морду и иди увольняйся, а не порти настроение посетителям, себе и работодателю.
  8. 23 Февраля 2009 Пон 16:29:50
    [quote="Эрхафан"]Ба! Накинулись на работников общепита - мол и лицо, понимаешь, интеллектом не обезображено, и трутни, и т.д. Сами что ль, ни разу не работали уборщиками, сторожами, официантами, разнорабочими, грузчиками и раздатчиками промопродукции? Золотая, сцуко, молодежь Ржака


    ты чего "золотой молодёжью" обзываешсья????? Ржака кем в студенчестве я только не работал:))) меня просто разражают подобные фастфуды Ржака работу думаю можно найти и в других конторах, а не в этих гадюшниках........... опыта там точно никагого не не наберуться кроме муштры......
  9. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 20:47:42
    jump писал : меня просто разражают подобные фастфуды Ржака работу думаю можно найти и в других конторах, а не в этих гадюшниках........... опыта там точно никагого не не наберуться кроме муштры......

    открытие курочки где-то помещало открытию какого-либо другого заведения? я знаю только наоборот. стоянки авто поситители курочки не забивают. на рогах оттуда не выползают Смайлик :-)
    Как и Чем они могут тебя раздражать?!?
  10. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 22:40:48
    сейчас трудно найти работу!!!
    а может им там нравится работать???
    коллектив хороший, вот и получают удовольствие!
  11. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 22:48:02
    Улыбки и хорошее отношение к посетителям, это норма для сферы обслуживания, не вписываешся в рамки гуляй вася, дисциплина очень важна в подобных заведениях, многим в канторах обслуживания стоит об этом помнить. Дрюкать надо злобных официантов продавцов, и манагеров чтоб не хамили, жисть тогда приятнее покажится.

    Строят их, вот и вся мотивация.
  12. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2009 Пон 22:54:01
    Просто привычка улыбаться выдресированная согласно стандартам компании!
    на своем опыте знаю..проработал в одной компании N год(там было принято когда берешь тел. трубку говорить "компания такая-то, здравствуйте, pelegrim). Так потом трубку дома брал и почти автоматически это собирался говорить....
    рефлексы Wink
  13. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2009 Пон 22:55:49
    constancya писала :Хорошее бистро. Приятно видеть улыбающийся и дружелюбный персонал. Тем более за такую зарплату.


    если сравнить, то работают значительно медленнее Ростикса,это однозначно Exclamation
  14. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 23:09:06
    PELEGRIM писал(а) :
    constancya писала ... :Хорошее бистро. Приятно видеть улыбающийся и дружелюбный персонал. Тем более за такую зарплату.


    если сравнить, то работают значительно медленнее Ростикса,это однозначно Exclamation

    На Маркса вроде шустрые)
    Да и меню в Курочке мне больше нравится
  15. 23 Февраля 2009 Пон 23:26:51
    ростикс вообще гумно стал.кроме фри и острых крылышек ниче не нравится.
    и цены стали анриал!
  16. 23 Февраля 2009 Пон 23:28:29
    Мож их там кормят? Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд