Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Думаете ли вы уехать из России?
Нет, я хочу жить именно в России
25%
 25%  [ 78 ]
Не имею возможности уехать, поэтому не думаю
11%
 11%  [ 35 ]
Возникают подобные мысли иногда, но...
29%
 29%  [ 92 ]
Думаю, рассматриваю способы уехать из России
19%
 19%  [ 59 ]
Решение уехать уже принято, осталось его осуществить.
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 309
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Опрос: думаете ли вы уехать из России? 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 665, просмотров: 92607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22
    Последнее время, особенно на фоне "экономического кризиса", нередко стали слышны разговоры про то что из России надо перебираться в какие-нибудь другие места. Поэтому у меня возникла идея устроить небольшой опрос среди участников форума - думаете ли вы уехать из России?
  2. 23 Февраля 2009 Пон 1:29:49
    дА СВАЛИТЬ БЫ но не в ташкент и не казахстан, а в другие страны просто-так не пустят!
  3. 23 Февраля 2009 Пон 4:03:14
    bouchon писал(а) :Тем кто привык к российскому образу питания нужно селиться рядом с русскими магазинами, коих по всему свету немеряно. Там вы найдете и русскую колбасу и мороженные пельмени и все то остальное, что предприимчивые буржуины сделали для вас по русским рецептам.

    У них далеко не всегда получается точный аналог.

    Цитата :еда очень дешева (отношение затрат на питание к зарплатам невообразимо маленькое по средним российским меркам), вкусна (все необычно как апельсины для экскимоса)

    Дёшева, но на вкус очень разная. Хлеб типа нашего тостового, но наполовину из сои — на любителя. У нас нормальный вкусный хлеб — еда для бедных, во Франции это уже не так. Смайлик :-)
  4. 23 Февраля 2009 Пон 4:03:57
    Леди Юлия писал(а) :"Поющие в терновнике" я любила в детстве, это про жуткую любовь
    Смайлик :-)

    И ещё против целибата.
  5. 23 Февраля 2009 Пон 5:10:48
    Alexis V писал :
    У них далеко не всегда получается точный аналог.

    Не всегда, но вполне достойно. И конечно зависит от места где вы покупаете. Кроме того можно обратить внимание на польские продукты, они ближе по традициям к нашим и могут быть экспортированы внутри ЕС.


    Alexis V писал :
    Хлеб типа нашего тостового, но наполовину из сои — на любителя. У нас нормальный вкусный хлеб — еда для бедных, во Франции это уже не так. Смайлик :-)


    Ну так вы не покупайте хлеб в супермаркетах, где продается только тот который хранится несколько недель. Зайдите в boulangerie коих очень много кругом. Там хлеб свежий и очень вкусный. По нашим меркам он конечно подороже, но для местных это ерунда, где-то на 20\% дороже чем в супермаркете: булка стоит порядка 1,5 проезда на обшественном транспорте, а багет и вовсе его половину. Просто пока хлеб, проезд и жилье (кроме Москвы) у нас еще гораздо дешевле, но многие вещи уже стоят столько же или дороже. Я не знаю чем питаются бедные французы учитывая что минимальная зарплата установленная законом 1300 евро в месяц при 35 часовой рабочей неделе. При том что багет можно купить за 70 центов, рокфор за 1,5 евро, бутылку вина за 2 евро и сходить в ресторан за 12-15 (первое, второе и дессерт). Своими глазами лишь видел бомжей пьющих дешевое (по французким меркам) вино и заедающих его печеночным паштетом.
  6. 23 Февраля 2009 Пон 9:25:21
    bouchon
    Смайлик :-) А надо бы и в опрос добавить необитаемый остров как вариант)
  7. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 16:12:44
    Уже свалил, еще в октябре. Сижу дома, за окном +18. Холодно...
  8. 23 Февраля 2009 Пон 16:25:42
    Ales10 писал : Сижу дома, за окном +18. Холодно...


    Гы-гы-гы Нет, это я, например, дома!
    В доме + 25. В бане скоро будет +90. Собралось человек 10 друзей и родственников. Сегодня праздник. Ну вобщем-то у нас праздников много. Помниш наверное ещё? Так что поводов несоскучиться друг по другу у нас найдётся всегда!
  9. 23 Февраля 2009 Пон 16:39:14
    Ales10 писал :Уже свалил, еще в октябре.

    У Снарка отметился? В спину плюнуть должен был.
  10. 23 Февраля 2009 Пон 16:43:17
    Indoorser писал :
    Ales10 писал ... :Уже свалил, еще в октябре.

    У Снарка отметился? В спину плюнуть должен был.


    А может он как Костя Цзю, за Россию морды бьет, тогда тоже надо отмечатся?
  11. 23 Февраля 2009 Пон 16:51:44
    А у меня дома +32 и это невыносимо
  12. 23 Февраля 2009 Пон 17:29:59
    А ехать лучше в Китай, если отбросить все мечты, там действительно экономика лучше устроена, чем у нас, в США и Европе.
  13. 23 Февраля 2009 Пон 17:57:27
    Леди Юлия писал(а) :А ехать лучше в Китай, если отбросить все мечты, там действительно экономика лучше устроена, чем у нас, в США и Европе.


    ААААААА, остров, Новая Зеландия это остров!!!! Такой шанс упускать нельзя - действуйте!!!! Китай - это запасной вариант! Впереди кенгуру, серфинг и скучающие бодибилдеры!!!
  14. 23 Февраля 2009 Пон 18:26:43
    Ну вы и шутник!
    Шампанское сейчас пью, Ваше здоровье! Смайлик :-)
  15. 23 Февраля 2009 Пон 19:34:02
    bouchon писал(а) :А может он как Костя Цзю, за Россию морды бьет, тогда тоже надо отмечатся?

    Про Цзю или не Цзю ничего не было, было про a) Перт б) отплытие на корабле. НЗ - это совсем не с того бока Австралии, так что, видимо, можно и без благословенного плевка.
  16. 23 Февраля 2009 Пон 21:46:47
    bouchon писал(а) :Я не знаю чем питаются бедные французы

    Возможно, ещё надо учесть, что там хлеб не так уж едят, как в России.

    Цитата :При том что багет можно купить за 70 центов

    Да, и причём этот багет будет таким же вкусным, какой раньше, в начале 90-х у нас пекли у Сибзавода (больше таких не находил в Омске). И даже за 35 будет весьма приличным.

    Да, пожалуй с тех пор, как я хлеб сравнивал, у нас он подорожал...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 43, 44, 45  Вперёд