Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт подскажите во сколько может обойтись ремонт в квартире 

Создана: 17 Февраля 2009 Втр 21:44:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11498

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 21:44:14
    нужно сделать ремонт в квартире... Черновая работа сделана: стены очищены до кирпича, окна пластик стоят, все коммуникации проведены( трубы отопления и воды). Нужно сделать что с полом( он деревянный и наполовину вскрыт), поставить в ванну все необходимое на первое время, стены довести до ума. Надо уложиться в минимальные суммы, как говориться "чтоб жить можно было" Идея
  2. 19 Февраля 2009 Чтв 14:44:44
    Недавно ремонтировала ванну и туалет: общий бюджет вытянул на 110 т.р., из них, сантехника: душевая кабина 25 т.р., раковина с зеркалом и шкафчиками- 19 т.р. (жаба давила когда покупала, но на другое уже не могла смотреть), унитаз 6,5 т.р., работа 27 т.р. и 32,5 т.р. материалы. Это самая затратная часть в ремонте и самая грязная как мне кажется, ну если стены нигде не ломать. И для такой работы всетаки нужен профессионал, сам полезешь только испортишь. Ну а если у вас в квартире все по черному, то наверное придется много строительных смесей закупать, для стен, пола. В какой то теме уже читала советы тех кто в этом разбирается конкретно, так что можно поискать в разделе ремонта.
    С новосельем!
  3. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 14:58:46
    insanity писал :остается пол, и минимум для ванны... остальное это уже дизайн интерьера, который можно делать в процессе житья Ну и вот, стало быть
    бюджет на это все 50-60 тыс(((

    шутите с такими деньгами делать ремонт?
    пол вижу по первому посту деревянный...

    в общем для примера скажу что делал меньше года назад кап. ремонт в квартире и на выравнивание полов стяжкой ушло столько, что даже вспоминать не хочется, а все потому что сначала решили выровнять пол под ламинат, удалив старый деревянный пол, а потом вскрыли и обнаружили перепады пола до 20см в разных точках квартиры, соответственно засыпали мусором как могли, но в итоге на площади около 28кв.м. похоронили порядка 40т.р., благо не пришлось выравнивать во всей квартире - кое-где лежала плитка и был ровный пол
    не знаю как сейчас с ценами на стройматериалы, но не думаю что лучше чем год назад
  4. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 15:16:50
    да мне самому смешно с такими деньгами((( ну а что поделать.... в любом случае делать ремонт надо, не сразу, так постепенно... может есть смысл для ванной купить б.у сантехнику... а со временем приобретать новую и как будет готов полный комплект, делать ремонт Вопрос
    P.S. не кредит же брать и жить с ремонтом хуже чем без него Ну и вот, стало быть
  5. 19 Февраля 2009 Чтв 15:28:23
    а старый пол где?
    должон же быть деревянный

    тут ванну кто то продавал не дорого
  6. 19 Февраля 2009 Чтв 15:49:56
    GWG писал :
    insanity писал ... :остается пол, и минимум для ванны... остальное это уже дизайн интерьера, который можно делать в процессе житья Ну и вот, стало быть
    бюджет на это все 50-60 тыс(((

    шутите с такими деньгами делать ремонт?


    Я примерно в эту сумму тёще ремонт сделал в 3х комнатной. На пол линолиум(коридор, кухня) ковровое в комнатах. Плитка в ванную, туалет, кухню стоит не огромные деньги. Полипропилен вообще копейки. Двери межкомнатные в среднем по 2.5 т.р.
    И парился бы я с выравниванием стен и потолков. Для чего оно? ну кроме ступеньки на потолке? Ну там я пенапластовой плиткой заклеил.
    Я на суперевроремонтных квартирах шкафы ставил, думаете мне помогало то что стены и потолки выравняны? Да НИГДЕ нет уровня и вертикали, везде пристрагивать приходится.

    Но ремонт это начало. У той же тёщи вообще-то обставлена вся квартира современной мебелью. И даже несмотря на себестоимость изделий это приличные деньги.
    Кстати забыли про пластиковые окна, а это тоже "сумма" для всей квартиры...
  7. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 16:53:53
    RRRRRы писал(а) :
    И парился бы я с выравниванием стен и потолков. Для чего оно? ну кроме ступеньки на потолке? Ну там я пенапластовой плиткой заклеил.

    вот чего я не пойму, так это зачем выравнивать бетонные стены, полы и без того в маленькой квартире Ну и вот, стало быть ?

    пол выравнивать, если только под паркет

    а так - это считаю, развод
  8. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2009 Чтв 17:17:44
    Если планируешь делать нормальный ремонт когда-нибудь, то пол по любому ровнять нужно.

    Если денег нет, то лучше лучше оставить старый деревянный, покрасить и поклеить обои.
    Как вариант: постелить ДСП.

    Любое покрытие, хоть ламинат и тем более линолеум требуют ровного пола.
  9. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 18:11:37
    В самом начале правильно сказали... 3000 руб/кв.м. - это минимум. Средний ремонт без особых изысков - до 5000 руб./кв.м.
  10. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 19:17:47
    вот смотрю все посты, и ужасаюсь((( люююдиии!!! подарите хоть немного позитива Грустно :-( с полом там беда- вы не представляете!!! там не просто пол как в обычном доме... там дом 2х этажный на втором этаже... дом крепкий и строился на совесть( для начальства завода) был кап. ремонт вот пол только- главная проблема( перекрытие между этажами- деревяная конструкция, систему которой особо не знаю) стяжка для пола есть, но вот что еще может понадобится- вот вопрос конкретно пола Вопрос
    вот второй вопрос также насчет ванной( проканает ли на начало б.у сантехника???) Вопрос
    P.S. извините что сразу все не конкретизирую- в любом случае каждый совет может быть полезен... Wink
  11. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 19:26:36
    insanity а деревянные перекрытия на бетонные заменить нет возможности?
    с соседями договориться и сделать новый пол-потолок бетонный

    дом поди хрущевка?
  12. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 19:56:27
    дом не хрущевка... двушка 57 квадратов....покрепче любого современного Wink вот с соседями видимо не договориться((( они пожилого возраста- им особо нет до этого дела((( что еще можно в таком случае???
  13. 19 Февраля 2009 Чтв 20:06:15
    ну тада пол деревянный надо делать
  14. 19 Февраля 2009 Чтв 21:13:59
    insanity писал : что еще можно в таком случае???


    Вообщем-то я и сказал про брус и дсп на пол, потому что представляю в каких у нас домах такой высоты потолки с деревянными полами. Вы ничего другого и не сможете сделать, кроме как обновить лаги(брус) и выравнять это всё с помощью дсп. Просто обрешётка из бруса делается 60х60 см. и этого достаточно для прочности пола.
    Брус и дсп обойдётся вам примерно в 10 т.р.(на 60 м.кв.)

    А насчёт б/у сантехники в плане экономии это же ваше личное дело! :) зачем об этом спрашивать.
  15. 19 Февраля 2009 Чтв 21:16:12
    insanity писал :перекрытие между этажами- деревяная конструкция, систему которой особо не знаю) стяжка для пола есть, но вот что еще может понадобится- вот вопрос конкретно пола Вопрос
    вот второй вопрос также насчет ванной( проканает ли на начало б.у сантехника???) Вопрос
    Wink

    Снимай старый деревянный пол- смотри что там. Лаги (балки на которых доски крепятся) как? в порядке? Если нет выкидывай. На деревянные перекрытия ложи лаги (брус) сверху доска не менее 40 лучше 50 и ДСП сверху. Деньги есть на дсп линолеум, нет олифишь и красишь раза на 2.
    Сантехника б.у. ? не знаю зачем. Дешевый унитаз можно чуть больше 1тыс руб. взять раковину тоже, а если с небольшим сколом так и того дешевле. Короче главное начни, ремонт главное начать, там видно будет Гы-гы-гы
  16. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 21:18:34
    TruthNV писал :insanity а деревянные перекрытия на бетонные заменить нет возможности?
    с соседями договориться и сделать новый пол-потолок бетонный

    дом поди хрущевка?


    Это что за бред.
    Если менять перекрытия, то новые надо заказывать, обязательно с уложенным ламинатом.
    (шутка)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд