Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Отключили горячую и холодную воду. Что делать? 

Создана: 19 Февраля 2009 Чтв 11:06:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1232

  1. 19 Февраля 2009 Чтв 11:06:32
    Ситуация следующая: девятиэтажный панельный дом (малосемейка), квартира на пятом этаже затопила квартиру на четвертом. В квартиру-виновницу ни слесари, ни соседи попасть не смогли, поэтому выход был найден простой: отключили стояк полностью, все девять этажей сидят без горячей и холодной воды. Сидят уже вторые сутки.
    Позже выяснилось, что в квартире-виновнице по сути никто ни живет, обитают там какие-то не то алкоголики, не то алкаши, которым отключили за неуплату и свет, и газ. Где их вообще искать - совершенно непонятно, и милиция, и ЖЭК разводят руками: ничего сделать не можем. Меж тем жильцы в шоке - среди тех, кто остался без воды, есть молодая семья с двухлетним ребенком. Вопрос к знающим людям: что делать?
  2. 19 Февраля 2009 Чтв 11:20:25
    заявление в ТСЖ или ЖЭК, кто там у вас рулит, о незаконном лишении возможности пользоваться коммунальными услугами добросовестных плательщиков. копию в прокуратуру отправить. Пока их не пнешь, не пошевелятся.
  3. 19 Февраля 2009 Чтв 11:28:51
    Как вариант - ходить в баню, а срать на улице.

    Ну, чтоб оттенить альтернативу привел.
  4. 19 Февраля 2009 Чтв 11:28:55
    Утром по радио в где-то в 7 утра ( не знаю на каком канале УКВ ) идет передача со Шрейдером, по звонку туда в этот же день выезжают специалитсты коммунальных служб на место и решают вопросы.
    Еще можно например рассмотреть вопрос о переносе остановке и тому подобное :) и вообще очень активно звонят со всеми наболевшими коммунальными проблемами :)
  5. 20 Февраля 2009 Птн 9:08:50
    Вопрос был решен довольно неожиданно - звонком в администрацию САО. Там посоветовали через десять минут перезвонить главному инженеру ЖЭКа. Через десять минут главный инженер заверил, что вода до обеда будет - а еще через полчаса вода побежала. Вот так.
  6. 20 Февраля 2009 Птн 11:10:50
    denbrough писал(а) :Вот так.

    А как именно? Решили - хрен с ней с квартирой на 4-м этаже? Или квартира-виновница оказалась принадлежащей гл. инженеру? Гы-гы-гы
  7. 22 Февраля 2009 Вск 17:27:01
    Roman! писал :
    denbrough писал(а) ... :Вот так.

    А как именно? Решили - хрен с ней с квартирой на 4-м этаже? Или квартира-виновница оказалась принадлежащей гл. инженеру? Гы-гы-гы


    А вот фиг его знает. До сих пор неизвестно)
  8. 22 Февраля 2009 Вск 17:31:33
    Когда у меня так делают, я беру телефон дежурного ЖКО на квитанции и начинаю непрерывно им названивать, а и по поводу света также. И чере 10 минут спрашивать, как дела обстоят. А ещё иду в магазин и покупаю парочку тетрапаков больших с водой.
    По вопросам света очень смешно бывает, как я со свечкой хожу по подъезду в поисках электрика)
  9. 23 Февраля 2009 Пон 13:03:32
    Леди Юлия писал(а) :Когда у меня так делают, я беру телефон дежурного ЖКО на квитанции и начинаю непрерывно им названивать, а и по поводу света также. И чере 10 минут спрашивать, как дела обстоят. А ещё иду в магазин и покупаю парочку тетрапаков больших с водой.
    По вопросам света очень смешно бывает, как я со свечкой хожу по подъезду в поисках электрика)


    -> не чего... вот примьера фильма про "Юленьку" сейчас пройдёт..
    они от одного только слова Вашего будут так бегать, что Вы даже сказать не чего не успеите :))