Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отговорите от покупки квартиры в Старгороде 

Создана: 27 Августа 2008 Срд 12:34:26.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 71448

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. srhj


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2008 Срд 12:34:26
    Побывал тут на экскурсии в Старгороде, и очень уж там понравилось, тишина, покой, и вот задумался, а не переселиться ли туда? Уж больно шумно в центре становится со всеми этими расширениями улиц. Таунхаусы показались какими то бестолковыми, а вот квартиры по 120-150 метров показались очень даже ничего. Кто из форумчан может уже живет там, или собирается, а может наоборот отказался, поделитесь своими впечатлениями.
  2. 29 Августа 2008 Птн 12:09:02
    Неужели кто-то действительно считает, что чем дороже, тем лучше? наивные Вы люди...
    Главное не из чего и как сделано, а как преподнести

    Посёлок построен на месте зелёной зоны, которую вырубили под этот проект. Руки оторвать бы всем этим заказчикам, застройщикам и чиновникам.
    Про кости - в отдельную тему: почему в одном месте не разрешают строительство кинотеатра и ставят крест, а в другом строят ЖИЛОЙ квартал???? Причём строить в зоне захоронений нельзя минимум в течение 100 лет после последнего захоронения (погуглите, если интересно, саннормы не дураки писали).
  3. 30 Августа 2008 Суб 21:44:13
    Про честь мундира Стройбетона: ха-ха 3 раза - Сегодня Стройбетон завтра Бетонстрой.
    Про развитую инфраструктуру - что имеется в виду? Я сегодня там был - пока что там ничего нет (исправительно-трудовую колонию напоминает).
    Про экологически чистый район - рекламная вонь без малейшего основания (Кстати - как там санаторий Омский уже 5 лет существует? Кто там отдыхает то в четырёх стенах?)
    Ну и в целом - бездарность во всём, начиная с названия - Старгород - город лохов (лит). Улицы Нагибина, Тютчева, Шукшина это вроде "наша Дуня в импорте". Особенно Шукшин тут уместен Ржака Интересно - со вдовой согласовали? Почём?
  4. 01 Сентября 2008 Пон 8:05:53
    Сантехник-экстремал писал :Нехорошая квартира. А вы знали об этом при покупке?


    Нет, не знали. Соседка просветила.
    Но вроде ничего, приведения по ноча не ходят.
  5. 01 Сентября 2008 Пон 8:14:32
    Адреса домов... Первый дом в мкр "Кристалл", Разрушенный дом, который отстраивали заново в "5 мкрн", и конечно же "Арена Омск"
  6. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2008 Пон 9:37:59
    Scratch писал :Адреса домов... Первый дом в мкр "Кристалл", Разрушенный дом, который отстраивали заново в "5 мкрн", и конечно же "Арена Омск"

    Это тот дом (я про 5 мкр), где наружную стену у одной квартиры разбирали? Ну это -же никак не "отстройка заново". А с Ареной-Омск что?
  7. 01 Сентября 2008 Пон 17:57:29
    С уважением ко всем высказавшимся, все перечисленные минусы имеют место быть. Если человек не суеверный и тп, то почему бы там не купить жилье. Место тихое не сильно заселенное мне понравилось. если бы я брал жилье для себя то я бы сравнил что за такие деньги можно купить и где, и потом бы уже выбирал себе район. на месте автора если у него серьезная сумма денег я бы рассмотрел вариант покупки частного дома в районе Березовой или около того, дом бы отреставрировал и получил бы коттедж с гаражем и всеми остальными благами. Если бы автор выделил что для него важно какие критерии, сколько у него денег, то отзывы были бы более полезными.
  8. 01 Сентября 2008 Пон 21:28:19
    anradR писал(а) :
    Scratch писал ... :Адреса домов... Первый дом в мкр "Кристалл", Разрушенный дом, который отстраивали заново в "5 мкрн", и конечно же "Арена Омск"

    Это тот дом (я про 5 мкр), где наружную стену у одной квартиры разбирали? Ну это -же никак не "отстройка заново". А с Ареной-Омск что?

    В Арене в стене была трещена, во время проводимой там вечеринки с потолка падали железные куски, а также во время тренеровки ХК Авангард рухнула стена на трибуны. Вот вам и построили супер спорт. сооружение в кротчайшие сроки.
  9. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2008 Пон 23:15:10
    Качество не фонтан ( это я про многоэтажки), брат работал там надсмотрщиком над равшанами два года назад ..., хотя конечно все могло чудесным образом поменяться.
  10. 02 Сентября 2008 Втр 10:27:17
    Scratch писал :В Арене в стене была трещена, во время проводимой там вечеринки с потолка падали железные куски, а также во время тренеровки ХК Авангард рухнула стена на трибуны. Вот вам и построили супер спорт. сооружение в кротчайшие сроки.

    Это кто ВАм сказал? Офигеть И когда такое было?
  11. MLI07


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 10:42:06
    знакомые уже там купили квартиру. ремонт сделали, все отлично. но в подъезде 5этажного дома живут только они и еще одни люди. я бы явно на данный момент туда не поехала жить! там только все строиться! шум от ремонта соседних квартир я думаю вас радовать не будет. Смайлик :-) участок охраняеться и это + Смайлик :-)
  12. 16 Сентября 2008 Втр 23:10:14
    SiNN писал(а) :Качество не фонтан ( это я про многоэтажки),

    С коттеджами не лучше - представьте себе: купить за 12 млн домик у которого в первый же год крыльцо отъехало бе-бе-бе . А потом ещё оказалось, что земля под ним муниципальная (всё ещё) и с оформлением её в собственность проблемы... стоимостью ещё в 8 млн. Я б хрущевку купил. Заселил малообеспеченными и строил бы их в свое удовольствие.. за такие деньги Смайлик :-)
  13. 17 Февраля 2009 Втр 12:52:25
    Народ! Есть какие-нибудь новости по Старгороду? Стоит ли туды залазить? Может есть на форуме люди, уже там проживающие или ремонтирующиеся?
    И еще вопрос. Предлагают взять квартиру на Б. Мартынова 17. Может кто живет рядом, как там самолеты летающие - не беспокоят? Просто ребенок маленький совсем, а в Старгороде боюсь не скоро построят дед. сад и школу.
    И есть у кого-нидь мнение по дому Волочаевская 15/2? По качеству постройки и т.д.
    Жду дельных советов, а то уже залез в один долгострой, больше не хочется. Задним числом выяснилось, что куча знакомых знали, что это будет долгострой, а я не прозондировал почву.
  14. Frobast


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2009 Втр 14:48:44
    Разве этот проект ещё живой?
  15. Rikang


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 15:04:01
    кто покупать будет по таким ценам в кризис ?
    да и имхо, земля все помнит
  16. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 15:04:20
    niteWolf писал :
    Это кто ВАм сказал? Офигеть И когда такое было?

    было в прошлом году.... гугл в помощь...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд