Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Снова мост. Снова рельсы. Снова спешим. Снова ппц. 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 13:47:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 30200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 13:47:58
    Уже нет слов типа "Зачем?", "Куда спешим?" и т.п.
    Просто нет слов. Даже эмоций уже нет.

    Мост от Телецентра.

    За 2 дня только, что сам видел или подсказали: вчера 02.02 на мосту куча из 4-5 машин, 2 на рельсах - это говорили. Сегодня утром со стороны нефтяников - 2 классики, одна на рельсах. Сейчас, буквально полчаса назад - классика на рельсах, у бордюра убитый на мордашку красный то ли Витц, то ли из этой оперы.

    Утром же, еду в крайнем правом с левого берега. Чел на наглухо затонированной япошке в левом ряду пытается мне подрезать - не пускаю, пытается снова - сигналю. Чел по газам и на рельсы(!), обходит классику и резко ей подрезает.

    Хочется как-то обсудить, что движет человеком на такие поступки. Банально "спешим" уже как-то не катит. Остальные чтоли не спешат?? Да все спешат! Идиотизм? хз... у кого какие мысли?
  2. 13 Февраля 2009 Птн 21:35:06
    IGORYHKA писал :Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые увеличивают штраф со ста до тысячи рублей для водителей, не пропустивших пешехода.


    Да *** все эти штрафы, ни на что не влияют совершенно.
  3. 13 Февраля 2009 Птн 23:14:37
    IGORYHKA писал :
    В том то и проблема, что у нас в Омске, чел в единственном числе, подошедший к зебре, считает, что если он наступил на дорогу, то все едущие люди в тачках, должны срочно топтать тормоза.... "Ну типа я хожу по правилам и Вы обязаны меня пропускать".

    А что не так? Обязаны пропускать! Я в Германии только подошёл к переходу, как весь поток машин остановился и стали ждать пока я перейду. Самое смешное что я не собирался переходить, я подошел к переходу чтобы с этой точки сфотографировать здание на противоположной стороне... пришлось переходить.
  4. 14 Февраля 2009 Суб 1:40:56
    Serg S писал :Я в Германии только подошёл к переходу, как весь поток машин остановился и стали ждать пока я перейду.


    Слышал, что немцы когда какают даже не пукают, чтобы не помешать соседям :) Как то это грустно и пресно. Лучше наверное так:

    [внешняя ссылка]
  5. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2009 Суб 1:58:03
    Serg S писал :
    IGORYHKA писал :
    В том то и проблема, что у нас в Омске, чел в единственном числе, подошедший к зебре, считает, что если он наступил на дорогу, то все едущие люди в тачках, должны срочно топтать тормоза.... "Ну типа я хожу по правилам и Вы обязаны меня пропускать".

    А что не так? Обязаны пропускать!

    Конечно обязаны, только кому теперь будет расказывать та тётя думающая так же, которую на переходе снес лексус , что она была права
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2009 Суб 2:25:27
    Сантехник-экстремал писал :Слышал, что немцы когда какают даже не пукают, чтобы не помешать соседям :)


    И русские немцы тоже?
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 2:15:40
    Вообще надо вводить правила для ВСЕХ участников движения, и штрафы тоже. Имхо если людей начать "хорошо" штрафовать, то мб задумаются
  8. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 12:06:19
    IGORYHKA писал :Сколько в итоге пацанов, въежают в бампера тачек, которые вынуждены резко тормозить из-за этого пешеха, который "Ну типа я хожу по правилам и Вы обязаны меня пропускать". Да дело в том, что в том-же Свердловске, попробуй в одном лице выйди на зебру. Этого одинокого пешеха, сразу посадят на капот.

    Такое ощущение что ПДД писали для кого угодно, но только не для вас. Или писали их какие то недоразвитые? Фразу "ПДД написаны кровью" слышали когда нибудь? Да и пробок из за пешеходников я как то особо не видел, единственное исключение - Голубой огонек, да и то пожалуй только в час пик. За "посадят на капот..." хоть в Екатеринбурге, хоть в Омске вполне можно ближайшие пару тройку лет разглядывать небо в клеточку и наколки сокамерников. А если на месте чела окажется ваша жена или ваш ребенок, и кто нибудь, не дай бог, вот так посадит его на капот, потому что реальные пацаны могли ему бампер помять, вы так же скажете? В автошколе вас видимо не учили что перед пешиходниками нужно снижать скорость так чтобы можно было в случае чего остановиться и при это еще и соблюдать дистанцию, а не пытаться заткнуть выхлопную трубу своим бампером впередиидущему? И на перекрестках вы тоже наверное машины только кучками пропускаете? А личину он к вашему сведению отворачивает, чтобы посмотреть, нет ли на встречке гонсчега, готового посадить его на капот.
    Извините за негатив, просто накипело.
  9. 16 Февраля 2009 Пон 11:03:56
    Такое ощущение что ПДД писали для кого угодно, но только не для вас. Или писали их какие то недоразвитые? quote]


    Да в том, то и беда, что если жить по российским законам ( в т.ч ПДД), то лучше на Луну отбыть на ПМЖ. По поводу "правил написанных кровью; про пешеходный переход; соблюдение дистанции и дорожную этику", советую во вторник посмотреть повтор "Главной дороги" (НТВ -00.25). Вот там, то как раз жизнь и показывает, что кроме езды по ПДД, надо ещё и головой думать.
  10. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2009 Пон 12:24:42
    Читаю, и прямо страшно становится... У каждого своя правда. И у пешехода и у водителя. Тут недовно смотрела передачу по телеку как раз про страшные всякие аварии. Больно было смотреть на мужчину, который сидел и плакал. Он не справился с управлением (была какая-то сложная ситуация с обгоном) и въехал на остановку полную людей. Куча трупов. И уже не важно кто там кому моргал, кто кого куда загнал, кто кого куда не пустил.
  11. 16 Февраля 2009 Пон 14:17:25
    Никогда не понимал такой формулировки - не справился с управлением. Не умеешь - сиди дома!
    Пропустить пешехода - даже одного - ничего страшного не произойдёт. Более того, я когда подьезжаю к переходу, даже если никто не готовится перейти, держу ногу над педалью тормоза. На всякий случай. А случаи всякие бывают.
  12. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2009 Пон 15:24:11
    Silvertown писал :Никогда не понимал такой формулировки - не справился с управлением. Не умеешь - сиди дома!


    Я тоже всегда так думал...что случится со всеми кроме меня...так было пока не ушел в кювет...мягенько попой... Повредив только рычаги подвески. Хотя думал я такой опытный водитель, 12 лет стажу, есть грамоты и кубки даже...а вот так получилось!!!! не справился с управлением....!!! поэтому могут быть ситуации разные...
  13. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2009 Пон 15:53:36
    Bolislav писал :а вот так получилось!!!! не справился с управлением....!!! поэтому могут быть ситуации разные...

    Я кстати тоже не понимаю "не справился..."
    Одно дело уходил от придурка и "выбрал" кювет, потом ловил машину в заносе - не справился и угодил таки в кювет - тут из двух зол чел выбрал наименьшее - ушел от лобовой. Это вариант сознательного выбора.

    Еще вариант - дороги. Попал в яму - потерял управление - вполне допустимо. Сюда можно отнести внезапный прокол колеса, другой участник движения, "подправивший" траекторию движения, упавший метеорит и т.п. - суть ясна - это категория "форс-мажор". К форс-мажору я не стал бы относить ситуацию, когда водитель своими действиями спровоцировал аварийную ситуацию, и другой участник движения "подправил" ему траекторию.

    Во всех(!) остальных случаях имхо - водитель реально не справляется с ситуацией. Не вписался в поворот - не сопоставил скорость с дорожными условиями. Выскочил на остановку - если не форс-мажор, и этот "выскок" является следствием действий водителя - то тут уже сам виноват. Ну где-то так.

    Убивают просто в этом плане новости из Европы или США, мол, в крупном ДТП с участием 100 машин виноват туман Confused
  14. 16 Февраля 2009 Пон 17:31:55
    Я когда еду на машине, говорю, типа "ну, козлы эти пешеходы, запарили. Негде проехать". Когда иду пешком, думаю "ну, козлы, невозможно пройти, аки летучие голандцы носятся".
  15. 25 Февраля 2009 Срд 17:15:05
    Цитата :Слышал, что немцы когда какают даже не пукают, чтобы не помешать соседям :)

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Нам далеко ещё до дорожной этики....или хотябы до взаимопонимания.
    Чо сравнивать с Москвой....там все ездят примерно одинакого...В Москвии даже баба получше любого нашего профи-гонщега ездит.
    И никто не церемонится.... ещё поворотник только включил уже перстроился...и никто не будет сигналить и доусрачки непускать типа такой крутой рыцарь дорог.
    В московии кстати если стоит гаец в городе с радаром, то мона спокойно 80 ехать....ни остановит из-за 20 км никто.
    Другое дело что у нас дороги.....блин даж слов нет.....МРАЗОПОДОБНЫЕ.......ХРЕНОВЫЕ просто.
  16. 26 Февраля 2009 Чтв 18:29:56
    Другое дело что у нас дороги.....блин даж слов нет.....МРАЗОПОДОБНЫЕ.......ХРЕНОВЫЕ просто.[/quote]




    Короче. Одно можно сказать. Какой город - так и ездим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд