Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1021541

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 1:20:54
    А что причем?
  3. 12 Февраля 2009 Чтв 11:35:55
    малкович писал :
    Тоже посмотрел. Скажу, если ты еще не знаешь: правил не существует. Если нравится фотать-фотографируй и наплюй на чужие "конструктивные мнения". Единственное, - снимай с предсказуемым результатом, то есть должно получаться так, как ты задумал (качество, резкость, глубина резкости, свет, баланс, шумы...да мало ли еще чего), а не так, как получилось... С этим пока не очень.


    На Ваше высказывание могу ответить цитатой Сальвадора Дали: "для начала, научись писать как старые мастера, а уж потом пиши как тебе вздумается..."
    На Ваш взгляд моя фотография "не очень", но сложно с Вами поспорить или согласиться, так как не приведено ни одного довода подтверждающего ваше мнение. Вы с чем-то сравнивали, вы нашли технические ошибки, или Ваше настроение не совпало с настроением снимка...может быть что-то ещё? И возможно Вы не откажите в любезности показать что такое фото "ОЧЕНЬ" чтобы можно было поучиться у мастера. Снимаю шляпу!
  4. 12 Февраля 2009 Чтв 14:58:09
    Vlad\_tim писал ? ? ? :



    "не очень" я сказал про технику исполнения, а не про фото. По поводу фото у каждого свое мнение, это я не буду судить. Кстати, там есть вполне ниче, симпатичные картинки. Но как-то странно между собой соседствуют вполне ниче и откровенно не очень. Ну, если считаете, что вначале нужно фотографировать натюрморты - пожалуйста. Я же вижу лишь один критерий для фотографа - востребованность, а иначе, ты лишь обыватель, у которого есть фотоаппарат. Кстати, Вконтакте есть группа "ФотоКритика. На пути к совершенству" - вступите, там есть чему поучиться, посмотреть на нормальные фото, хотя там тоже смотреть надо, но вы читайте отзывы и комментарии
  5. 12 Февраля 2009 Чтв 15:30:20
    малкович писал :Я же вижу лишь один критерий для фотографа - востребованность


    востребованность Кем? это ведь тоже важно!
  6. 12 Февраля 2009 Чтв 15:32:14
    ...удалите это сообщение
  7. 12 Февраля 2009 Чтв 15:33:30
    cherms писал ? ? ? :


    Востребованность клиентом, конечно.
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2009 Чтв 19:02:23
    Хватит производить тупые посты.
    Vlad\_tim, это тебе
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    И не выкладывай ты больше фото для советов.
    Обращайся с вопросами лично только к тому, чьи работы тебе нравятся.
    Иначе тебя может критиковать даже идиот, который считает, что фотограф определяется востребованностью.

    Попробуй фотать не молоденьких миленьких девочек, а что-нибудь другое.
  9. Killgur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Февраля 2009 Чтв 19:38:51
    AndrewZi, не понял моего тонкого юмора ))) видать совсем тонким он был.

    вид за окном совсем не важен, важна девушка и ее настроение, зачем детали в окне, оно кстати не совсем белое а есть там две полоски синеватые )))

    а кисть, да не важна она там)))
  10. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 19:50:36
    Killgur писал(а) :AndrewZi, не понял моего тонкого юмора )))


    Виталя, а ты тогда зачем просил обсудить работу? Ты можешь не соглашаться, но на мой вкус окно должно быть менее интенсивным, раз фотографировалось не оно! Или я заблуждаюсь!? Во-вторых, если я не ошибся и объект съемки - девушка, то она должна занимать более выгодную позицию на снимке, не центральную конечно, но и не совсем крайнюю. И в-третьих:(опять же субъективно) раз есть смысл в том что малютка смотрит в окно, то она должна там что то видеть, ну так, хотя б чтоб поддержать идейность и целостность снимочка! Я ж не сказал что снимок плохой, а лиш дал пару субъективных советов по её улучшению. Можешь принимать, а можешь не принимать, но мог бы просто поблагодарить и делать по своему, а мог бы вообще не показывать.
  11. Killgur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Февраля 2009 Чтв 19:53:42
    да я все принял, спасибо за совет )))
  12. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 19:54:53
    А вообще я понял, после нормальной критики на этом форуме следующим же постом следует пост: "засунь себе эту карточку в трухляк!" А почему? Да потому что все жуждут критики, а стерпеть её не позволяет эго, поэтому критикуемый тут же начинает дерзить и ссылаться на то что юмор ему не понятен! Вопрос? Зачем просить линча, если он не помогает твоему мастерству?
  13. 12 Февраля 2009 Чтв 20:23:07
    AndrewZi писал :на этом форуме



    дело то не в форуме Wink
  14. 12 Февраля 2009 Чтв 20:24:43
    малкович писал :Востребованность клиентом, конечно.


    то есть все решают тупо бабки? кому их несут тот и самый талантливый?
  15. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 20:31:35
    cherms писал :дело то не в форуме Wink


    Нет, я правильно написал! Тут есть праздно шатающиеся элементы, которые путешествуют по темам и пишут все что угодно, ярких примеров на моей памяти два: ананимус и алексей531. Видели бы вы какую херь они пишут в других разделах форума, вас бы такой припадок хватанул, что мама не горюй. Ботвяк вон уже неделю валерьянкой отпивается. Вот отсюда огромная часть проблем и детских болезней нашего форума, в смысле, что здесь появляются люди, которым слово "парафокальный" рвет мозг на мелкие составные. Они думают что мы больные, и надеясь что они тут в последний раз, заявляют о том, что мы идиоты, а они, сцука д`Артаньяны, но после того как их посылают, они вступают в перепалку. Вот вам и формат омского форума.
  16. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 20:32:47
    cherms писал :то есть все решают тупо бабки? кому их несут тот и самый талантливый?



    По-моему весьма серьёзный довод.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 282, 283, 284  Вперёд