Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А вы бы - пошли к психологу? 

Создана: 01 Марта 2004 Пон 12:28:40.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 01 Марта 2004 Пон 12:28:40
    Блин. нельзя опрос забабахать.
    Господа, интересно:
    а что лично вы думаете о дейтельности психологов, их полезности/бесполезности. гуманности. необходимости, ниначтонегодности?
    Психология = это наука? Бред? выманивание денег? Психологическая зависимость? Вредное забивание головы? альтернатива религии? Что?
    Конкретно: вы бы пошли к психологу за решением своих проблем? Если бы это было - доступно7
    А если бы ваш друг/подруга/ребенок/отец/мама и другие очень близкие люди нуждались в помощи - вы бы послали их - туда?
    Особенно интересно насчет детей: пр проблемах у них, скажем, в школе - к психологу бы отвели?
    Какие могут быть веские причины, чтобы идти ТУДА?
    Как вы относитесь к психологам в реальной жизни?

    И далее на ту же тему.
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2004 Пон 12:46:40
    все мы нуждаемся в их помощи, слишком уж сложный это мир
    хороших психологов мало
    а если и есть, то дорого
    в общем, т.к. невозможно, то и не иду...
    а так сходил бы
    везде есть хорошие люди и плохие, профессионалы и простые доходяги, так что все относительно.
    дай конкретного человека и если я его знаю, то скажу пойду ли я к нему
    а насчет психологии...
    все, что создал человек - искусственно.
    имхо выводы свои
  3. 01 Марта 2004 Пон 12:54:06
    Кайя писал(а) :
    Конкретно: вы бы пошли к психологу за решением своих проблем?


    хахахахаха)))

    че, детка, боишься невостребованности на профессиональном поприще?
    прикольная работа, слушаешь чужую истерику и порешь потом человеку чушь про себя за его деньги

    глумление духа:))))

    были б лишние деньги пошла б к психологу поржать

    а так мне психолог не нужен, мне Бог нужен...
  4. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 13:13:25
    Вряд ли я пойду к психологу на прием: в личностных проблемах как-то советы вообще не воспринимаю.
    Но если психолог друг, да еще и не на прием, а на бокал чая, то с удовольствием.
    А вот отправить кое-кого из друзей-знакомых - отправил бы. И не раз. И тут даже не важно, насколько хорош должен быть этот психолог (ну только чтобы не душевредитель откровенный): его сеансы должны, самое главное, заставить этих людей по-другому посмотреть на свои проблемы, перестать раздувать слонов и фатализировать маленькие неудачки.
    Психологи нужны! Но, наверное, не всем.
  5. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 13:20:00
    Рефлексирующий микрокосм писал(а) :боишься невостребованности на профессиональном поприще?

    Нимфея, есть вообще в этом мире нормальные профессии?
  6. 01 Марта 2004 Пон 13:45:33
    есть

    брахман, киллер, философ-рефлексивист и маляр-штукатур

    ну и еще сисадмин:)))
    остальное все пустое
    а ты че, тоже боишься??? Офигеть
  7. 01 Марта 2004 Пон 14:14:44
    Вместе с проблемами челу дадены и силы на их решение. Поэтому "сама, сама, сама"
  8. 01 Марта 2004 Пон 14:17:40
    тему надо переназвать, типа

    "А не пошли бы вы к психологу...!!!"
  9. 01 Марта 2004 Пон 14:27:46
    А никто не задумывался откуда, почему родилась наука такая психология? Ну человек животное самообучающееся, и любознательное, он изучает окружающий его мир, себя. И всёже вопрос ЗАЧЕМ Вопрос А не отого ли что у него-человека-психолога, у самого ГРОМАДНЫЕ проблемы, и он пытается сам в себе разобраться, решить свои проблемы, от этого и становиться психологом, ЧТО такое ПСИХОЛОГИЯ? наука о природе ума и природе души человека Идея Так вот если психологи сами больны, как они могут решать чужие проблемы Идея Вопрос и вообще Каждый человек сильно индивидуально существо, и живёт в сам в своём мире... Недовольство!
  10. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 15:12:09
    Хлоя писал(а) :Вместе с проблемами челу дадены и силы на их решение. Поэтому "сама, сама, сама"


    Точно!

    Но когда у вас болят зубы - вы куда идете? К стоматологу. Так почему если у вас какие-то душевные проблемы вы не идете к психологу?

    Психологов, хороших, их очень мало. Как и вообще всех бесценных людей.

    У меня был период, когда психолог мне бы очень не помешал. Почему я не хотела идти? Потому что я знаю, что кроме меня самой мне никто не поможет. Потому что мне не хотелось слушать советы от человека, который, скорее всего, так же, как и я, имел какие-то проблемы. Психолог - он же точно так же просто человек! Так зачем... И не хотелось рассказывать о таком личном, таком сокровенном и больном кому-то, кого совсем не знаешь. Кому-то чужому, если можно так сказать.

    Период прошел, некоторые проблемы разрешились, очень благополучно, некоторые остались. Добавились новые. Просто проблемы бывают разные. Есть такие, для которых лучшее решение - время. Есть такие, на которые нужно просто научиться иначе смотреть.

    Я не верю и не надеюсь, я просто знаю, что должна смочь развязать все узлы. И никто не сделает это за меня.
  11. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 15:48:16
    Рефлексирующий микрокосм писал(а) :а ты че, тоже боишься??? Офигеть

    пока нет, но вот твоих постов почитаю и начну боятся...

    В новостях только что рассказали, как в одной деревне восстанавливают школу. Учиться там будет 4 первоклассника, и есть учительница, которая сейчас пока ездит в соседнее село вести уроки, но как школу запустят, так сразу начнет в родной деревне ребятёшек грамоте обучать. Вот профессия! И идея, и ответственность, и социальная значимость.
    Бери пример.
  12. 01 Марта 2004 Пон 16:00:49
    Была я у психолога) У хорошего психолога)много чего интересного про себя узнала. Вообще скептически отношусь. Но к этому человеку отношусь серьезно и доброжелательно, а главное, доверяю)))))

    эээ.. ужасно некогда, может быть приду еще напишу что нить, а в прочем вот последнее , психолог не даст вам рецепта, он только покажет вам вас , и поможет осознать , а менять что -то вы будете сами, а если вы не хотите сами пахать, то никакой психолог вам впрок не пойдет)
  13. 01 Марта 2004 Пон 16:01:48
    ну да, открою школу для УО

    будут ребятишки хвастать дома:
    -А мне Нимфея Тимофеевна по рефлексии пять поставила!
    -А мне по сублимации тройку!
    -А мне по коллективному бессознательному зеро!

    взращу поколение новых людей...

    Женерейшен Кю
    :)))
  14. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 16:14:09
    Ну я незнаю, мне наверно тока если сразу в больничку ложиться. А то совсем чето неадекватно реагирую на окружающею меня сумасшедшую действительность. А там хорошо, талбетки всякие там разные. А чё, я ничё
  15. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 16:15:05
    Ну.....ээээ..не знаю...очень сложный вопрос. Я сама учусь на психфаке уже 4 курс заканчиваю и знакомые мои до сих пор не можем понять чему нас все-таки учили 4 года. Все это время мы учим историю психологии и все что с ней связано. И учиться не интересно. Что подтверждает вся наша группа. Уж о помощи людям речи вообще нет. Разве что только опят житейской психологии, так для этого и учиться не надо.
    Была один раз у профессионального психолога (были проблемы). Посидели поговорили ни о чем в общих чертах...а толку? Я так с подружками на кухне болтаю. Так что думаю больше не пошла бы. Хороших психологов очень мало. ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд