Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Kazakstan is a great country! 

Создана: 07 Февраля 2009 Суб 5:05:47.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3846

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Февраля 2009 Суб 5:05:47
    Референс

    Аскар писал:

    http://echo.msk.ru/programs/beseda/558482-echo/

    Карим Масимов - премьер министр Казахстана

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот вопрос, который задает Олег Трегубов, студент из Казахстана: «Почему в Казахстане русский язык не является вторым государственным языком, а имеет лишь статус официального?» Насколько я понимаю, сегодня премьер тоже поднимал вопрос о положении русского языка в Казахстане.

    К.МАСИМОВ: Я думаю, что в Казахстане надо говорить не о проблеме русского языка, а больше о проблеме казахского языка. Потому что у нас все говорят по-русски, но далеко не все говорят по-казахски. Я думаю, что это не вопрос в Казахстане.



    молодец Масимов. Думаю в Украине тоже самое. Нет проблемы. Это только тут в России ее почемуто массируют



    Аскар, ну зачем Вы так?! Всем давно известно, что Казахстан - Великая Страна, иначе бы там казахи не завелись




    Казахстан она из богатейших стран мира, минимальная зарплата - 1000$, ну если не считать учителей и врачей которым платят по пятьсот. В стране первокласная огромная экономическая база, заводы, шахты, этомные реакторы, нефтепроводы и космодромы. Все новое и работает автоматически. Население процентов на 80-85% состоит из русских и процентов на 10-15% из казахов. Причем русские постоянно оправдываются и что это на востоке казахов мало, вот в других местах казахстана одни казахи - что не соответсвует действительности, во всех местах казахстана я нигде не видел казахов в сколько-нибудь заметном количестве.

    Ничего особо загадочного в этом нет, просто из казахов комплектуються чиновники, армия, спецслужбы и интеллигенция - их банально не хватает. По этому главная ценность в стране - казахи. Думаю их с рождения осыпают золотом и приписывают к будущей должности. Однако еще большая ценность - образованные казахи - пологаю что их критически мало и недостаточно для управления страной.

    Общее впечатление от политической системы - общее недоумение. Ребята не очень понимают что им делать со всем свалившимся на них богатством и просто снимают сливки. Думаю Байконур это модель всей экономики страны.

    В остальном это типовой проект. По приезду я сразу пошел смотреть телевизор в номер, там в програме про народный колорит рассказывали как правильно собирать коровьи лепешки для растопки печи. Ожидаемое дежавю. По стилистике нельзя было отличить от центрального белорусского телевидения или украинского или российского или румынского - все с одного английского конвейера. Сходство вплоть до интонаций диктора. Или такой эпизод - в начале девяностых тут тоже перегнули и запретили русский язык. В городе переименовали даже все улицы - общаться стало просто невозможно и власти отыграли назад. Ничего не напоминает? Писатель Иванов - такая же госштамповка как и Шолохов, есть в любой стране в любом количестве, в общем не читал но и не осуждаю.

    Общий уровень культуры полностью соответсвует Борату - Казахстан культурная страна, у нас женщины могут ездить внутри автобуса. Что же касается русской части населения, то ее культурный уровень на даже выше российской провинции. Что никак не влияет на саму страну - заселите казахстан хоть выпускниками оксфорда при некомпетентном управлении все так или иначе окончится катастрофой.


    (с)
  2. 07 Февраля 2009 Суб 6:41:42
    очередная русофобская тема только обращенная к казахским пользовотелям ОФ, статье Н Е В Е Р Ю,фальш,ложь,высссассанно из ж,придуманно дэбилом,повторенно.длбэёбм
  3. 07 Февраля 2009 Суб 8:14:57
    тохин писал :статье Н Е В Е Р Ю


    Так или иначе, сидеть перед заветной дверцей было совершенно бесполезно, и Алиса вернулась к стеклянному столику, смутно надеясь, что, может быть, там все-таки найдется другой ключ или, на худой конец, книжка: "УЧИСЬ СКЛАДЫВАТЬСЯ!" Ни того, ни другого она, правда, не нашла, зато обнаружила хорошенький пузырек ("Ручаюсь, что раньше его тут не было",- подумала Алиса, к горлышку которого был привязан бумажный ярлык (как на бутылочке с лекарством), а на нем большими буквами было четко напечатано: "ВЫПЕЙ МЕНЯ!"
    Конечно, выглядело это очень заманчиво, но Алиса была умная девочка и не спешила откликнуться на любезное приглашение.
    - Нет,- сказала она,- я сначала посмотрю, написано тут "Яд!" или нет.
    Она недаром перечитала множество поучительных рассказов про детей, с которыми случались разные неприятности - бедные крошки и погибали в пламени, и доставались на съедение диким зверям,- и все только потому, что они забывали (или не хотели помнить!) советы старших. А ведь, кажется, так просто запомнить, что, например, раскаленной докрасна кочергой можно обжечься, если будешь держать ее в руках слишком долго; что если ОЧЕНЬ глубоко порезать палец ножом, из этого пальца, как правило, пойдет кровь, и так далее и тому подобное.


    Льюис Кэррол. "Алиса в стране чудес".

    Если ты действительно прочел написанное, то наверное ты мог заметить, что к "статье" не прикреплена записка с текстом "ВЕРЬ МНЕ".
    Ведь, например, когда ты читаешь фантастику или фэнтези ты НЕ ВЕРИШЬ в описываемые события, но ВЕРИШЬ, что читаешь фантастику или фэнтези.


    тохин писал :фальш,ложь,высссассанно из ж


    Very Happy №1: слуш, да не гони ты.... у нас в питере любой рязанец будет надувать щоки и гонять дворников-казахов...
    казахи - тупая рабская нация, русских режут не потому что сильные, а потому что им это они сами и позволяют
    любого русского в пальто за 200 баксов они будут называть "мой господин" и двери перед тобой открывать



    Very Happy №2: думаешь в казахстане казахи другие? Там они совсем дикие - могут стать посреди дороги и начать разговаривать, никакого опыта городской жизни. И во власть они не сами попали а их туда поставили зиц-председателями мордочками своими отсвечивать, типа причем тут мы это казахи - во власти они путаються что делать не знают. У них даже структура власти с советских времене не изменилась - партия, обкомы, секретари все чин чинарем.

    Русских они не то что боятся а просто засунули голову в песок и не замечают, типа никаких русских нет, казахстан национальное государство казахов. Скоро как в прибалтике отменят гражданство всем русским, убдет потеха.

    Ну и канешне это все толстая карикатура на РФ где все то же самое, в провительстве русских меньше одной пятой, и те идиоты из деревни.



    Прежде чем говорить что это "высосано из ж" купи себе пальто за 200 баксов и сгоняй в Кушкек, проверь будут тебе кланяться казахи или нет. Тогда напишешь весомое опровержение, а не свой озорной собачий лай. Так-то! Дерзай!
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 11:38:42
    Цитата : Казахстан она из богатейших стран мира, минимальная зарплата - 1000$, ну если не считать учителей и врачей которым платят по пятьсот. В стране первокласная огромная экономическая база, заводы, шахты, этомные реакторы, нефтепроводы и космодромы. Все новое и работает автоматически....


    Давно так не смеялся Very Happy Автор, ты сам там хоть был? Жил? Брось курить траву.
    Че хотел сказать в теме?
  5. 07 Февраля 2009 Суб 12:45:35
    Bo$$ писал :
    Цитата ... : Казахстан она из богатейших стран мира, минимальная зарплата - 1000$, ну если не считать учителей и врачей которым платят по пятьсот. В стране первокласная огромная экономическая база, заводы, шахты, этомные реакторы, нефтепроводы и космодромы. Все новое и работает автоматически....


    Давно так не смеялся Very Happy Автор, ты сам там хоть был? Жил? Брось курить траву.
    Че хотел сказать в теме?

    +1000 я жил в Казахстане, много друзей и среди казахов. Зарплата 1000$ только в мегаполисах в фирмах типа "Билайн" и только по блату. Учителя и врачи по 250 баксов. Основная масса народа такая же бедная как и здесь. Только продукты и алкоголь дешевле,чем здесь. Все подсажены на кредиты. Максимум, что предложили мне 500$ и служебную квартиру.Это по знакомству, правда в небольшом городе. Жируют только те, кто разворовывают государственные тендеры.
  6. 09 Февраля 2009 Пон 19:44:03
    Bo$$ писал :Автор, ты сам там хоть был? Жил?


    Был, конечно, хоть и не долго. Но не в этом дело. Константин Циолковский он ведь в космосе не был, но знал о нем явно больше, чем Белка и Стрелка, которые бороздили просторы Вселенной. Вот ты как космическая сучка прискакал ко мне, Константину Циолковскому казаховедения, кружишь на задних лапах, скулишь правду о Великом Казахстане, но ты пойми: дело жучки двор сторожить, куда ты со своим свинным рылом в калашный ряд?

    Казахстан - Великая страна с богатой историей и кульутрой. В душе я почти что краем уха казах и в доме моем потрескивает в очаге коровья лепешка.

  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 23:26:51
    Автор, тебе на Куйбышева. Ничего личного.
  8. 09 Февраля 2009 Пон 23:33:51
    Bo$$ писал :Автор, тебе на Куйбышева.


    Если бы меня твое мнение интересовало, я бы его спросил. Тебе же выше написали твой оффтоп приравнен к собачьему лаю, никак не дотямкаешь?
  9. 09 Февраля 2009 Пон 23:43:31
    Svensson писал(а) :
    Bo$$ писал ... :Автор, ты сам там хоть был? Жил?



    Казахстан - Великая страна с богатой историей и кульутрой. В душе я почти что краем уха казах и в доме моем потрескивает в очаге коровья лепешка.

    Не хочу показатсья расистом или нацианолистом, но... А чё ты тогда в нашей убогой России забыл? Дуй в свой Великий Казахстан с з\п в 1000$, никто ведь не держит... да и чё то летом на театралке не заметно что у вас кризис с населением Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы имхо...
  10. 09 Февраля 2009 Пон 23:49:21
    Да ладно вам. Русские, казахи - все мы друг для друга разные и чем то смешные и непонятные.
    "Назарбаев – биздин елбасы"
    «наш лидер»
    Я недавно еду в маршрутке 43-й. Водила спрашивает - "На Водниках выходят?" Я громко говорю ВЫХОДЯТ и тут одна, как говорит Штурманн, "сковородка с ушами" ещё громче говорит "А я на Тарской выхожу".
    Короче проехал до Волховстроя. Но не обиделся и общих выводов не делал.
    Хотя такого дол—изма ни разу не встречал
  11. 09 Февраля 2009 Пон 23:50:00
    Seny\_LutII писал :Не хочу показатсья расистом или нацианолистом, но... А чё ты тогда в нашей убогой России забыл?


    А кто тебе сказал, выхлоп, что Россия убогая? Россия и Казахстан великие страны - казаху в них раздолье.


    Seny\_LutII писал :да и чё то летом на театралке не заметно что у вас кризис с населением Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы имхо...


    Не понял о чем ты.
  12. 09 Февраля 2009 Пон 23:51:46
    Roman! писал :Да ладно вам. Русские, казахи - все мы друг для друга разные и чем то смешные и непонятные.
    "Назарбаев – биздин елбасы"


    Так-то оно так, но тема про Казахстан!
  13. 09 Февраля 2009 Пон 23:58:43
    Svensson писал(а) :
    Seny\_LutII писал ... :да и чё то летом на театралке не заметно что у вас кризис с населением Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы имхо...


    Не понял о чем ты.


    Да вашего брата там очень много собирается по тусить... по пятницам и субботам особенно...
    P.S. И попрошу в последующем не употреблять в мой адресс не лестные эпитеты типа "выхлоп", хочу заметить что я не переходил на личностные оскорбления!
  14. 10 Февраля 2009 Втр 0:01:18
    Seny\_LutII писал :Да вашего брата там очень много собирается по тусить... по пятницам и субботам особенно...


    Там разве не граждане Великой России собираются?
    Брат у меня один. На театральной площади он не был лет 10-12.
  15. 10 Февраля 2009 Втр 0:09:23
    Svensson писал(а) :
    Seny\_LutII писал ... :Да вашего брата там очень много собирается по тусить... по пятницам и субботам особенно...


    Там разве не граждане Великой России собираются?
    Брат у меня один. На театральной площади он не был лет 10-12.

    Это была алегория Very Happy
    Я тут в общем о чём хотел сказать, на мой взгляд не стоит настолько преукрашивать достоинства страны, даже если это твоё нац государство, тем более насколько я понял родился ты в России следовательно родина твоя Россия, а помоему именно родина для человека должна быть лучшей из лучших... имхо...
    И не надо этих пафосных речей типа "Великая Россия" и уточнений по поводу национальности, в нашей стране это не полит коректно...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд