Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ТВящик 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 15:03:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6107

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 15:03:02
    Зачем по ТВ каждый вечер(не знаю про дневное время) идут сериалы про одно и то же - убийства? Изо дня в день из года в год кого-то мочат, кто-то что-то расследует - вот интересно, кому выгодно это показывать, что якобы человеческая жизнь - ничто, какую они при этом преследуют цель?
  2. 03 Февраля 2009 Втр 15:08:26
    а не жизнь ли показывают ? кому выгодно ? Ну и вот, стало быть ну рекламщикам ...
  3. 03 Февраля 2009 Втр 15:09:54
    естественный отбор?
  4. 03 Февраля 2009 Втр 15:10:13
    просто производство чернухи не требует интеллектуальных вложений и с удовольствием хавается народными массами. фильм о любви Есенина к матери будут смотреть единицы, а грошовый сериал о расчленёнке и крутых ментах смотрят миллионы. то же касается новостей: выпуск экономической аналитики требует наличия специалистов, но всерьёз заинтересует немногих, а "дежурную часть" с кровью на асфальте и младенцем в мусорном баке зритель съест на раз, да и написать чернушный сюжет сможет любой стажёр.
  5. 03 Февраля 2009 Втр 15:26:06
    ceppro писал :естественный отбор?


    сми - естественный метод введения общества в страх...

    2лентяй + 1
  6. 03 Февраля 2009 Втр 16:53:30
    Где-то уже была похожая тема....

    Думаю, что репертуар нашего ТВ определяет большинство, то есть, мы сами: какое большинство, такой и репертуарчик. Выводы при этом можно сделать весьма неутешительные, по поводу того, кем (или чем) по сути у нас является большинство населения.

    Попытаюсь аргументировать свою (и не только свою)мысль на примере канала "Спорт". На все претензии хоккейных болельщиков отоносительно крайне малого количества транслируемых матчей регулярного чемпионата КХЛ, следует один ответ: Есть более рейтинговые передачи, коим и отдается большее предпочтение. Думаю, что точно так же обстоит дело и с другими телеканалами. Аналогия здесь ясна: больше рейтинг --> то есть, больше смотрят ---> больше рекламы ---> выше цена рекламы --> больше доходы телеканала. Вот и вся кухня.

    Вспомните историю Древнего Мира ( советский учебник 5-й класс). Римская империя в эпоху упадка. Обедневший и озлобленный народ требовал: "Хлеба и зрелищ!". И дабы не допускать гражданских волнений, вышеупомянутые требования по возможности удовлетворялись. А что, неплохо: мозг чем-то занят, процесс "хавания" идет. А то ведь, получается что кто недостаточно "хавает" - у того начинается мыслеброжения - начинает задумываться, то о реформах то о смене власти и революции, задаваь всякие неудобные вопросы и поднимать неудобные проблемы.
  7. 03 Февраля 2009 Втр 17:21:18
    А вы возьмите сериал "Любовь на районе" на ТНТ.
    Это просто кошмар.
    Сценарий - говно, герои фильма уроды (и внешне и по характеру), тупой юмор, вечное распиваемое пиво из бутылок и стаканов 0,5,
    обилие омерзительных сцен, к примеру, в той серии, которую видел я, герои вытирали разлитое пиво со стола женскими прокладками.
    Вот это для кого?
  8. 03 Февраля 2009 Втр 17:28:30
    electraice писал :А вы возьмите сериал "Любовь на районе" на ТНТ.
    Это просто кошмар. ........Вот это для кого?


    Для тех же, для кого и поддерживаются такие кАналы. Не смотрели бы, так и не показыывали бы подобного. На потребу толпе, которая требует подобного "постоянно и много". Это уже давно ясно, даже в общем-то и доказывать ничего не надо - достаточно посмотреть расписание телепрограмм и увидеть, какого рода передачи стоят в самое удобное для просмотра время.
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 17:29:38
    digGer писал :Зачем по ТВ каждый вечер(не знаю про дневное время) идут сериалы про одно и то же - убийства? Изо дня в день из года в год кого-то мочат, кто-то что-то расследует - вот интересно, кому выгодно это показывать, что якобы человеческая жизнь - ничто, какую они при этом преследуют цель?



    Такая мысль уже давно в голове.. Поэтому я почти не смотрю зомбоящик.. Даже в комедиях и то убивают..
    Людей зомбирует, что человеческая жизнь ничего не стоит... Убил, умер... Ну и ладно.. Народу же много.. Дети с детства видят по телеку одни убийства.. И что потом с него вырастет.. Человек с мыслью, что убить человека это просто, как два пальца обасать..
  10. 03 Февраля 2009 Втр 17:56:17
    Private Joker писал : А то ведь, получается что кто недостаточно "хавает" - у того начинается мыслеброжения - начинает задумываться, то о реформах то о смене власти и революции, задаваь всякие неудобные вопросы и поднимать неудобные проблемы.

    не думаю, что телеканалы дальше третьей кнопки принимают участие в мировом заговоре. скорее всего они просто стремятся наиболее выгодно продать эфирное время. производители говносериалов точно так же стремятся с наименьшими затратами произвести свой продукт: сократить стоимость сценария и время съёмок. и производителю телекакашки, и самому телеканалу, транслирующему какашку, выгодна чернуха: первые производят дешёвый и смотрибельный продукт, а вторые недорого и гарантированно повышают рейтинг и продают рекламу.
    а вообще вот, Рената Литвинова, хоть и укушена в мозг, но порой снисходят на неё просветления. очень правильно, по-моему, высказалась на вручении шутовской премии
  11. 03 Февраля 2009 Втр 18:08:17
    Лентяй писал :не думаю, что телеканалы дальше третьей кнопки принимают участие в мировом заговоре....


    Да я сам не сторонник мирового сговора против нашего государства - если что, так мы сами себе могилу выроем, без посторонней помощи.

    Плохо то, что и дети с малых лет подсаживаются на всю эту галиматью, иникак их от этого не оградить.
  12. 03 Февраля 2009 Втр 18:37:28
    Ненавижу закадровый ржач. Воспитание не знаю чего. Явно каких-то рефлексов, а не чувства юмора.
  13. 03 Февраля 2009 Втр 19:22:06
    я недавно посмотрел сериал по НТВ, "глухарь" называется.. более менее жизненно показана милиция наша.. и взятки, и незаконные методы работы, и превышение..
    а остальное в последнее время -- лучше не смотреть))
  14. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 13:31:21
    ШиршоFF писал :я недавно посмотрел сериал по НТВ, "глухарь" называется.. более менее жизненно показана милиция наша.. и взятки, и незаконные методы работы, и превышение..
    а остальное в последнее время — лучше не смотреть))

    Но в центре то событий - опять кого-то шлёпнули!
    Есть даже более интеллектуальные CSI и Пуаро - но опять же - убийства!

    А я ещё вынужден во время ужина(когда ужинаю с родными) всё это смотреть(ибо привык принимать пищу на кухне, а они там телевизор смотрят).

    P.S. Сейчас, когда ужинаю один не смотрю ящик, раньше - смотрел новости France24 или DTV(English).

    P.P.S. А маленьких детей, заметьте, от рекламы не оторвать, когда идёт реклама, они, как завороженные, смотрят в ящик.
  15. 04 Февраля 2009 Срд 13:38:52
    digGer писал : А маленьких детей, заметьте, от рекламы не оторвать, когда идёт реклама, они, как завороженные, смотрят в ящик.

    ну это нормально. реклама для того и создана, чтобы сходу привлекать внимание. частая смена планов + яркая картинка + увеличенная общая громкость звука = profit.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд