Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как бороться с засильем авто во дворах? 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 23:29:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 19664

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 23:29:39
    Не нашел подобной темы...
    Наши дворы превратились в стоянки автомобилей. Стоят впритык друг к другу, загораживают подходы к подъездам, стоят на газонах и детских площадках. Детей страшно оставлять во дворе. Утром в нашем дворе (Кирова14-1,2) размером 50*50 м насчитал более 50 машин.Как с этим бороться?
  2. 02 Февраля 2009 Пон 15:00:20
    Chicago писал :Прежде чем покупать машину следует подумать о покупке гаража у дома или поиске близлежащей стоянке!

    Да что Вы говорите, умный Вы наш!
    Если я заехал домой пообедать, я должен поставить машину на платную стоянку, которая находится дальше километра от дома на час, затем, чтобы не терять времени, взять такси со стоянки и доехать до дома, потом совершить обратную процедуру?
    Вы так обычно делаете? Норм
  3. 02 Февраля 2009 Пон 15:17:09
    Уважаемые!
    Бороться нужно так - долбить администрацию местную, чтобы она делала карманы вдоль улиц, рядом с домами!!!
    Тогда на тротуарах, газонах и песочницах машин стоять не будет!!!
  4. 02 Февраля 2009 Пон 15:36:32
    jober55 писал :Уважаемые!
    Бороться нужно так - долбить администрацию местную, чтобы она делала карманы вдоль улиц, рядом с домами!!!
    Тогда на тротуарах, газонах и песочницах машин стоять не будет!!!

    ето лол, ок. у местной администрации часто нет денег даже для того, чтобы поддерживать межквартальные дороги в нормальном состоянии (делать хотя бы ямочный ремонт). а вы тут что-то говорите об их реконструкции (демонтировать бордюры, выровнять площадку, заасфальтировать её и смонтировать бюрдюры на новом месте). если только сами жильцы скинутся, но это вряд ли, ведь так?
  5. 02 Февраля 2009 Пон 17:13:21
    У нас во дворе проезд очень узкий.
    Я бы за свой счёт сделал карман у себя во дворе, ну или карман побольше, скооперировав наших автовладельцев.
    Однако наши бабки, коих 90\% всех жильцов поднимают панику и говорят, что мы этим самым залезем на детскую площадку ("Детская площадка" у нас это куча кустов боярышника, несколько Т-образных столбиков для сушки белья, несколько старых тополей, которые при каком-нибудь урагане падают по одному-два. Так же это одна конструкция высотой около 7-8 метров с двумя лестницами, которая для детей элементарно небезопасна, одна прямоугольная конструкция с одним большим кругом и парой маленьких внутри и несколькими лесенками (на ней у нас обычно выхлопывают ковры), и ещё одна ржавая и полусломанная металлическая детская конструкция, как и предпоследняя, 70-х годов. Только последнюю уже даже не красят. Чуть не забыл про большой пенёк - на нём у нас рубят мясо и прочую фигню, кому нужно).
    Вся фишка в том, что дети в нашем дворе практически не играют, они для этого бегают в соседний двор - он побольше и там есть элементарно песочницы и качели. Если дети всё же играют у нас, они нашим доблестным бабушкам так же мешают своими криками и играми. Ведь бабушки у нас старые и больные, им нужен полный покой, а не шум и гам.
    В общем, по-хорошему договориться с ними не получается (меня сейчас наверняка понимают представители ЭР-Телеком))).
    Поэтому пока что всё остаётся так, как есть.
    Единственное, что мы с постоянными автомобилистами сделали, так это распределили места на бордюре, где кто ставит и неразберихи особой нет.
    Понимаю, что на бордюр даже одной стороной ставить машину нельзя, однако ставить за пределами двора - не вариант, поскольку везде проходы-проезды-гаражи, а ставить на дороге двора тем более - может не проехать какая-нибудь скорая или пожарная - те же бабки либо помрут, либо сгорят.
    Я им это поясняю, что если буду делать всё по закону, то проезд закрою, а они мол колёса проткнём, стёкла побьём...
    Ну что могу сказать - протыкайте и бейте. У меня машина застрахована от всего, я свои деньги за ущерб всё равно получу, а вы уже с милицией разбирайтесь, зачем колёса проткнули машине, стоящей без нарушений... (Проезд через двор сквозной, поэтому доступ теоретически возможен с обеих сторон).
    Вот такое, блин, кино.....
  6. 02 Февраля 2009 Пон 17:28:36
    Weezer1994 писал :
    а можно узнать адрес в нефтах?

    магистральна 6а, заозерная 32, 22 апреля 53
  7. 02 Февраля 2009 Пон 20:50:34
    Falstaff писал :Поэтому пока что всё остаётся так, как есть.


    У моей знакомой сделали так - два активных мужичка договорились с администрацией, и на "газонах" просто отсыпали несколько грузовиков щебня, раскидали лопатами, вытащили бордюры. Получилось около десятка машиномест :) Места оградили столбиками с цепочками и замочками. На бабок просто тупо забили, так как разрешение уже было. Насчет угроз поступили аналогично тебе - предводителю пенсионеров сказали что машины застрахованы, и в случае коллизий свои деньги вернем, а вам придется разбираться с неочень покладистыми ребятами. Ворчание есть до сих пор, зато машины стоят там где положено, во дворе своего дома, и никому не мешают.

    Себестоимость получилась 2000 рублей
  8. 02 Февраля 2009 Пон 21:18:27
    Странно. У меня во дворе нет машин. Ну может одна-два. И никаких шлагбаумов тоже нету. И гаражей нету. И подземной стоянки.

    В этой связи мне непонятно о каком засилье машин идёт речь.

    PS Дом средний, квартир 100.
  9. 02 Февраля 2009 Пон 21:22:16
    Как только двор огораживают забором, появляются машины.
    Затем появляются цепочки с замками и грызня между соседями.
    А затем 2 вопроса - нафига тогда забор? и почему сразу не поставили цепочки? сэкономили б на заборе.
    От кого огораживаемся-то?
  10. 02 Февраля 2009 Пон 21:41:49
    Лентяй писал :
    ето лол, ок. у местной администрации часто нет денег даже для того, чтобы поддерживать межквартальные дороги в нормальном состоянии (делать хотя бы ямочный ремонт). а вы тут что-то говорите об их реконструкции (демонтировать бордюры, выровнять площадку, заасфальтировать её и смонтировать бюрдюры на новом месте). если только сами жильцы скинутся, но это вряд ли, ведь так?


    сгоняйте гляньте пересечение Куйбышева-Масленникова. Парковка перед магазином Спорттайм.
    Могу вам такую организовать в каждом дворе, коль автовладельцы готовы скинуться )))
  11. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Февраля 2009 Пон 22:30:51
    имхо, машины и должны во дворе стоять, вышел сел и поехал, а не переться куда то на стоянку или открывать гараж, выезжать, закрывать его это только трата времени
  12. 03 Февраля 2009 Втр 11:43:28
    jober55 писал :сгоняйте гляньте пересечение Куйбышева-Масленникова.

    не буду никуда гонять. не понял, о чём вы. я как раз говорил о том, что не надо пенять на администрацию, а проще сделать всё своими руками.
  13. 03 Февраля 2009 Втр 12:02:33
    Yehat писал :Как только двор огораживают забором, появляются машины.
    Затем появляются цепочки с замками и грызня между соседями.
    А затем 2 вопроса - нафига тогда забор? и почему сразу не поставили цепочки? сэкономили б на заборе.
    От кого огораживаемся-то?


    Из-за этих долбаных заборов к нашему дому можно только окольными путями и козьими тропами проехать на машине. А реньше была почти прямая дорога. Известно ,для чего огораживают - получаются бесплатные автостоянки. Некоторые ставят будку, шлагбаум и садят туда цербера в камуфляже...Ответ один - безопасность...

    Блин, как же тогда наше поколение выросло в обычных"небезопасных" дворах и домах и осталось в живых! И решеток на окнах не было никаких! И коляски детские в подъезде стояли спокойно, а не как у меня 4 года назад - через 3 дня спи$дили..

    Ж3 писал :имхо, машины и должны во дворе стоять, вышел сел и поехал, а не переться куда то на стоянку или открывать гараж, выезжать, закрывать его это только трата времени


    Фиг ты угадал! Это "вор должен сидеть в тюрьме", а машины должны стоять в гаражах и на стоянках! Приехать на обед покушать и припарковаться во дворе - это одно, а стоянку во дворе делать - нефиг! Это двор, где дети играют и бабушки ходят, мамы с детьми гуляют, и.т.п.

    А еще многие возмущаются и ругают "эту страну" и "это правительство"...Пока своя хапужно-барыжная сущность не поменяется, что только "трошкi для сэбе", а на остальных - насрать, до тех пор и будем жить в такой вот стране, какая есть.

    Далеко ходить? Изволь...построй себе загородный домик с гаражом и живи себе...а можно сразу в машине! Тогда вообще никуда ходить не надо, раз ноги не ходят. (Сортир можно там же сделать).

    "а жить-то с ней где будете - тоже в машине?? женишок" (с)
  14. 03 Февраля 2009 Втр 12:14:18
    Private Joker писал :машины должны стоять в гаражах и на стоянках! Приехать на обед покушать и припарковаться во дворе - это одно, а стоянку во дворе делать - нефиг!


    Это откуда такое умозаключение? Норм
  15. 03 Февраля 2009 Втр 12:21:38
    Сантехник-экстремал писал :Это откуда такое умозаключение? Норм

    Ну как откуда? Из определения сущности того, что такое двор, что такое гараж и что такое стоянка... Смайлик :-)
  16. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2009 Втр 12:22:10
    Цитата :Из-за этих долбаных заборов к нашему дому можно только окольными путями и козьими тропами проехать на машине. А реньше была почти прямая дорога.


    "Прямая дорога" -в нашем случае -это когда по двору несутся, как ненормальные, транзитные автомобили, к соседнему дому,.... Из подъезда выходить надо с оглядкой.. - а на "детскую площадку" весь квартал ходит выгуливать собак, потому как она с травкой и посередине жилмассива... И пьяная молодежь по вечерам не дает спать...потому что было место где посидеть.Был деревянный грибок со столиком -сначала бутылки под столиком, и по всей детской площадке.а потом и его нафик сломали...Участковому говорить бесполезно, и наряд вызывать.. Они через 15 минут опять все в сборе.

    Будут люди жить вокруг, а не .... материться не охота... Не будет заборов. Но так у нас не будет во веки вечные.

    Нет уж простите... Лучше уж с забором....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд