Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как бороться с засильем авто во дворах? 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 23:29:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 19700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 23:29:39
    Не нашел подобной темы...
    Наши дворы превратились в стоянки автомобилей. Стоят впритык друг к другу, загораживают подходы к подъездам, стоят на газонах и детских площадках. Детей страшно оставлять во дворе. Утром в нашем дворе (Кирова14-1,2) размером 50*50 м насчитал более 50 машин.Как с этим бороться?
  2. 27 Января 2009 Втр 12:44:47
    Я вот о чем подумал: помню в своем детстве, мы часто сопровождали свои игрища во дворе швырянием всяких предметов. Думаю, сейчас дети мало чем отличаются. В случае, если чье-то чадо швырнет, скажем, камень, или бутылку и попадет в стоящее во дворе авто - что, получается, что родители этого ребенка будут материально отвечать?

    А сами хозяева не опасаются оставлять машины во дворе среди играющих детей? А гвоздикам проведут, или еще что? Ии дети сейчас другие пошли?
  3. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 13:21:52
    обилие авто раздражает до безумия особенно если проезд по двору это дорожка метра 3+0.5 тротуар....и машины любят ставить начиная от бэх,до стареньких разбитых ижей и волг...такси то в начале дома тормозит,а что говорить о скорой или пожарной...
    а насчет ответственности...прежде чем машины поставить гдето рядом с оживленным детьми или молодежью местом,стоит подумать о возможных последствиях....мы так если играем в футбольной клетке....естественно везде есть дырки,напротив дырок ставят иномерки и прочие машины...и естественно что мяч вылетает и летит туда...но чтото никто не выходит даже и не высказывает нам претензии,т.к. сам не прав будет...пустой двор и захотелось поставить машину в метре от площадки...а если и выходит то лишь переставить машину в другое укромное местечко,чтобы целее было....))
  4. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2009 Втр 14:25:11
    Леди Юлия писал(а) :Вчера или позавчера ехала, так мало что машину свою поставил на узкой дорожке, так ещё и двери на растапашку, проветривал что ли, вот пришлось ждать, пока он соизволит прикрыть.
    сорвать её нахрен надо было. Делов-то!
    сам виноват
  5. 27 Января 2009 Втр 15:04:34
    error писал :Все эти дикие меры придумывают те у кого нет машины, они действительно на всех озлоблены и именно такие люди ругаются в общественном транспорте из-за 15 копеек, гундят на молодежь во дворе, шипят на собачников, вобщем жизнь для них сплошной негатив...


    эт ничего, у нас пара сумасшедших бабок воюют исключительно с моим автомобилем, приезжающим поздно вечером и уезжающего рано утром)) причем тусовки и крики под окнами пьяной молодежи никого не смущают)
  6. 27 Января 2009 Втр 15:15:14
    error писал :Все эти дикие меры придумывают те у кого нет машины, они действительно на всех озлоблены и именно такие люди ругаются в общественном транспорте из-за 15 копеек, гундят на молодежь во дворе, шипят на собачников, вобщем жизнь для них сплошной негатив...


    Точно! Ух, какой я злой бываю на всех этих "автолюбителей"!!!!...Идут такие из подъезда, ключиками на пальчиках вертят...Придушил бы!!!
    "У-у-у, очкастый, частный собственик!! В зеленых-серо-белых [нужную ненавистную марку авто вписать самостоятельно]"(с)...

    Тут в одной теме обсуждается возможность революции. Вот тогда-то мы и оттопыримся". Франция отдохнет со своими арабами!.

    "Как бороться с засильем авто во дворах?" - да ломами их всех ипашить!!!...Даешь общественный транспорт!!!

    P.S
    Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
    иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

    И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить.
    (с)
  7. 28 Января 2009 Срд 10:24:55
    Private Joker смотри чтоб лом этот в одно место тебе не засунули... Без авто сейчас разве что совсем ленивый, или кому он просто не нужен
  8. 28 Января 2009 Срд 10:33:51
    pravorulshik\_55 писал :Private Joker смотри чтоб лом этот в одно место тебе не засунули... Без авто сейчас разве что совсем ленивый, или кому он просто не нужен


    Чего такой серьезный? За чистую монету что ли все принял?...
    Тема тупиковая. Пока городские власти не возьмутся решать эту проблему - так все и будет....проблема парковок назрела уже давно, стоянок не хватает на всех, вот и ставят во дворах.
  9. 28 Января 2009 Срд 11:12:00
    Понравилась фраза "Ждал место на стоянке полтора года" Гы-гы-гы

    Помню в Омске поставил машину на стоянку, причем как то долго мне искали место, а через два дня приехав вечером я обнаружил что место мое занято и других свободных нет. Смотритель уже другой сказал что приехал "хозяин" этого места, проплаченного уже, а меня мол даже в журнале нет. Как я понял мне просто продали чужое место, и развели на бабло Ржака Ругаться не стал, уехал.

    Вообще заметил что в Омске частенько разводят если видят чужой регион. На мойке вот развели, 400 руб заплатил за обычную мойку с протиркой.

    У нас на стоянках есть места в аренде, а есть временные, без всякого геморроя, они даже отделены друг от друга рядами. И вообще я не помню чтобы на стоянках небыло мест.
  10. 28 Января 2009 Срд 11:55:49
    Сантехник-экстремал писал:и развели на бабло Ржака Ругаться не стал, уехал.

    ....На мойке вот развели, 400 руб заплатил за обычную мойку с протиркой

    читая твои посты очень долгое время я думал ты супермэн и тебя нигде не смогут развести
  11. 28 Января 2009 Срд 12:15:43
    MaxPower писал :читая твои посты очень долгое время я думал ты супермэн и тебя нигде не смогут развести


    Странный вывод. Быть вменяемым человеком уже странность, да. По теме - мелкие шаромыжники на мойках и алкашня на стоянках не стоят того чтобы озадачиваться этой проблемой, просто отметил как факт и все. Ну суть у этого человека такая, объегорить на 100 рублей, ничего с этим не поделаешь. Пожалеть его еще можно :)
  12. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2009 Срд 14:09:37
    Private Joker писал :[Чего такой серьезный? За чистую монету что ли все принял?...

    да мозги промыты зомбиящиком. Некоторым людям очень нужен вера в высший дух, причем желательно чтобы он был поближе Exclamation веру в науку либерасты в их головах вычистили. В Бога с современной ЗАО "РПЦ" верить не особо начинают. Вот и находят себе кумира в виде автомобиля. Со всеми последствиями, типа потеря адекватного мировосприятия. Very Happy
    Private Joker писал :
    Тема тупиковая. Пока городские власти не возьмутся решать эту проблему - так все и будет....проблема парковок назрела уже давно, стоянок не хватает на всех, вот и ставят во дворах.

    городские уже взялись - там где на этом можно денег постричь - механизированные парковки и автостоянки потихоньку строятся. А дворы брошены на раздербание страческих маразматиков. Высаживание сорных кустов на асфальт у нас к примеру хулиганством не считают. Засраные собаководами десткие площадки , с которых дети бегут на асфальт играть - это тоже нормально. Дома-вставки эт вообще шоу. Бороться за против/стоянок во дворе это как бороться с результатами диареи. Ржака Ржака Ржака Желудок лечить нужно, а не дерьмо рядками раскладывать.
  13. 28 Января 2009 Срд 14:18:11
    Когда въезжал в новое место жительства, то сразу пошёл оформляться на стоянку. Мест было несколько свободных. Взял.
    Стоянка от моего подъезда ~ метров 100. Вечером же во дворах бывает не пройти даже пешком.
    То ли народ экономит, толи ещё что, но лепят машины впритирку.
    З.Ы. Но все крузаки и другие хорошие оффроадеры сосредоточены на стоянке Смайлик :-)
  14. 28 Января 2009 Срд 14:24:08
    Самый лучший способ борьбы с парковкой во дворах это эвакуатор и штрафстоянка, я тоже живу на Кирова14, и на проблемы с проездом или проходом жалуются не только те у кого нет машин, мне ставили пластиковые окна, и монтажники жаловались что к подъезду невозможно подъехать, пришлось окна им на себе таскать. Просто у большинства автовладельцев обострено чувство эгоизма, по принципу лишь бы мне хорошо было.
  15. 28 Января 2009 Срд 14:51:46
    Ну у нас во дворе стоят довольно-таки приличные машины. Даже сильно подержанных иномарок мало - все дорогие. Но заставили весь двор, блин. Тут начали собирать бабло на ограду дома, типа, из соображений безопасности. Ну понятно, о какой тут безопасности идет речь. По 3000 руб с квартиры...Многие не сдали. Это те, у кого машины нет. А нахрен надо кому-то помогать делать стоянку у себя под окном.

    Пускай заинтересованные лица скидываются, дас троят эту оградку (ее уже и построили, только ворота пока открыты) , аостальным этот заборчик вообще никуда не уперся. А завтра кому-то захочется вертолетную площадку на крыше сварганить. 3000 руб. - сумма не такая уж и маленькая. Да было бы хоть для пользы всем, а так понятно, чьи интересы лоббирует наш председатель правления. Три года жили без этой оградки, а тут вдруг враз понадобилась
  16. sanches82


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 17:20:28
    Мне кажется эту проблему должны решать городские власти: делать больше карманов, парковочных мест. Возле моего дома нет стоянки и я вынужден ставить машину под окнами - не ставить же на стоянку, которая в трёх остановках от дома и потом на маршрутке ехать домой. Был в Германии, так там вообще платными стоянками не пользуются и гаражей не имеют - все улицы заставлены.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд