Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное ОМСКИЕ СЕКТАНТЫ: Трехлебов & Co снова на коне) 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 14:12:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 34950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 14:12:57
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Cмотрим/качаем.

    Славяно-арии - пришельцы. Гомск жжот вновь (по слухам Трехлебов общался с пресловутым инглингом-Дыем и обрел у него посвящение)))

    Омские староверы-инглинги вновь поднимают хаерастые головы.

    Жесть. Я плакалъ)

    "...мы видим, что в современной истории о едином Славянском государстве в докиевские времена нет даже упоминания имени царя МАХА. Еще бы! Ведь это противоречило бы правительственной "норманской теории" Шлецера и Миллера, которые считали достойным лишь всяческое восхваление немцев. Ибо признав то, что руссы уже в доисторическое время - когда о немцах не было и речи - объединяли все славянские племена, входившие в единое государство, придется признать и то, что и сегодня они имеют право на ту же роль. Поэтому-то до сих пор живо утверждение, что в те времена славяне обитали в лесах, как звери и птицы.
    Вопреки этим асиатским утверждениям, множество исследователей России, о которых ее недруги всячески стараются умалчивать, как то: М.В. Ломоносов, А.Д. Чертков, Е.И. Классен, А.Ф. Вельтман, М.А. Максимович, Ю.И. Венелин, Ю.П. Миролюбов, Ф.Л. Морошкин, С.П. Микуцкий, О.М. Бодянский, В.Е. Вилинбахов, А.П. Жуковская, Е.П. Савельев, Н.И. Надеждин, И.П. Боричевский, П.А. Лукашевич и многие другие, опираясь на письменные свидетельства и данные археологических исследований, провели серьезное исследование происхождения славянского народа и доказали, что племена, которые греческие, римские и западные историки окрестили скифами, сарматами, венетами, этрусками, пеласгами, лелегами, антами, гетами, вендами, ругами, рутенами, русинами, склавинами, ставанами, роксоланами и многими иными прозвищами - все без исключения были славянами..."(с)
  2. 23 Января 2009 Птн 14:28:43
    SmotrinMaxS писал :Предок - тот что жил "пред", то есть перед/до нас.


    Вы наверное последователь Валерия Чудинова. Даля, Ушакова, Ожегова не признаёте? Гы-гы-гы
  3. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 14:32:41
    Цитата:С чего Вы так решили?
    Вы не ответили на вопрос: где описана численность Триполья в данных Вами ссылках?

    А я не сказал, что в приведенных мной ссылках говорится о численности Триполья Very Happy
    Цитата :Вы наверное последователь Валерия Чудинова. Даля, Ушакова, Ожегова не признаёте?

    Кто есть Чудинов? Ваш родственник? Не надо мне таких знакомств. У меня своя голова на плечах, к счастью
    А вам нравится постоянно додумывать за собеседника? Завязывайте с такой привычкой
  4. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 14:33:30
    SmotrinMaxS писал :Кстати. По поводу внеземных цивилизаций и Омска:
    СМОТРЕТЬ ТУТ

    Подобная мода на изменения формы черепа была и у индейцев на обоих американских континентах, и у африканских племен, и на островах в Тихом океане, и у многих других. Странная какая-то мода по всей планете в отсутствие современной глобализации. Фэшн-тв тогда небыло, где ж они все разом такой моды насмотрелись. И самое забавно в ролике это то, что череп таки решили не выставлять, а подержать в запасниках. В общем все как обычно, все находки которые не вписываются в официальную версию из\_торы\_и, хотя бы косвенно, обязательно надо припрятать.
  5. 23 Января 2009 Птн 14:37:03
    SmotrinMaxS писал :
    Цитата:С чего Вы так решили?
    Вы не ответили на вопрос: где описана численность Триполья в данных Вами ссылках?

    А я не сказал, что в приведенных мной ссылках говорится о численности Триполья Very Happy


    Заговариваетесь, болезный.
    Цитирую очередной Ваш бред целиком. Very Happy

    SmotrinMaxS писал :
    Цитата ... :То что в те времена (что в бронзовом веке, что в Средневековье) предположительно было городом сегодня и деревней-то сложно назвать.


    Вы таки не ходили по ссылкам Аркаима и Триполья, а продолжаете...
    Хренассе деревня, на 20тыс человек..


    Кстати, что касается протогородов трипольской культуры и их украинских исследователей, доказывающих, что древние укры приручили чуть ли не мамонта, тут стоит обратиться к Сириусу и его взгляду на писателей истории. Very Happy
  6. 23 Января 2009 Птн 14:43:54
    Anub1s писал :В общем все как обычно, все находки которые не вписываются в официальную версию...


    Окститесь. Того, что не вписывается в неофициальную версию тоже достаточно. Ревизионисты обычно на это закрывают глаза: документ подделка, инспирация, а куда ушли трипольцы неизвестно... Very Happy
  7. 23 Января 2009 Птн 14:51:47
    Древний мегаполис трипольской культуры якобы состоял из 20000 голов в высшей точке своего рассвета. При этом виднейший исследователь Видейко утверждает, что основой такого города служили поселения до 1000 человек численностью. Кроме того известна особенность трипольцев сжигать свои поселения (ну, чтобы археологам не достались, ага Гы-гы-гы) через 60-80 лет жизни в них. Так вот чем должны были заниматься жители хуторка в 600 рыл, чтобы за 50 лет догнать численность населения до 20000. Обработка тканей? Примитивное земледелие? Металлургия меди? Дудки! Они целыми днями е*лись. Надо же численность поднимать. Гы-гы-гы

    А потом эти 20 000 человек растворялись в неизвестном направлении. Но исследователи неоднозначно намекают, что древние украинцы причастны к строительству знаменитого библейского Иерихона. Гы-гы-гы
  8. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 14:53:32
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    Цитирую очередной Ваш бред целиком. Very Happy

    SmotrinMaxS писал ... :
    Цитата ... :То что в те времена (что в бронзовом веке, что в Средневековье) предположительно было городом сегодня и деревней-то сложно назвать.


    Вы таки не ходили по ссылкам Аркаима и Триполья, а продолжаете...
    Хренассе деревня, на 20тыс человек..



    Где бред? Very Happy
    Я ж не уточнил по каким ссылкам на материал по Триполью: по тем, что я привел или по нагугленым в инете.
    Очередное додумывание. Лечитесь
  9. 23 Января 2009 Птн 14:56:44
    SmotrinMaxS писал :Очередное додумывание. Лечитесь


    Скользкий Вы тип. По структуре напоминаете гогно. Very Happy
  10. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 15:00:15
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Очередное додумывание. Лечитесь


    Скользкий Вы тип. По структуре напоминаете гогно. Very Happy

    "Это был ваш Боря Моисеев. Такой же, как Вы!"(c)БМ
    Very Happy Гы-гы-гы
  11. 23 Января 2009 Птн 15:03:49
    Хочется заметить, что тема великого прошлого Русов Вами раскрыта не была. Проще говоря с неё Вы лихо съехали, жидко при этом обделавшись. Very Happy
  12. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 15:10:32
    Эрнест Сусанин писал(а) :Хочется заметить, что тема великого прошлого Русов Вами раскрыта не была. Проще говоря с неё Вы лихо съехали, жидко при этом обделавшись. Very Happy

    Хочу заметить, что тему именно "великого прошлого" я не поднимал. Вы опять додумали. Вам это, похоже, не надоедает
    Кушайте, пукайте и будьте здоровы Very Happy

    з.ы. ммм... веселый троллинг Гы-гы-гы
  13. 23 Января 2009 Птн 15:13:33
    SmotrinMaxS писал :Хочу заметить, что тему именно "великого прошлого" я не поднимал.


    Прошлое всегда велико. Ибо, как сказал Цицерон: история учительница жизни. Обтекайте, болезный, обтекайте. Гы-гы-гы
  14. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 15:18:34
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Хочу заметить, что тему именно "великого прошлого" я не поднимал.


    Прошлое всегда велико. Ибо, как сказал Цицерон: история учительница жизни. Обтекайте, болезный, обтекайте. Гы-гы-гы

    Что, батенька, как лажанули в очередной раз, так сразу Цицерон вспомнился? Гы-гы-гы

    Давно не встречал человека, который при виде фразы, что и до Рюрика на Руси был госстрой начинает метать какашки, черпая их из головы(или штанов... сложно сказать), а потом выводит, что, оказывается, это я тему "ВЕЛИКОГО ПРОШЛОГО РУСОВ" поднял и свернул в сторону Гы-гы-гы
  15. 23 Января 2009 Птн 15:23:35
    SmotrinMaxS писал :Что, батенька, как лажанули в очередной раз, так сразу Цицерон вспомнился?


    Нет, Цицерона я помнил и до участия в этой теме и после. Где я лажанулся (причем не в первый раз) я так и не понял. Как и то, в чем Вы меня пытаетесь уличить. Very Happy

    Цитата :Давно не встречал человека, который при виде фразы, что и до Рюрика на Руси был госстрой


    Я отвергал существование родо-племенных отношений? Где? Когда? Very Happy
    Что было на Руси до Рюриков в Вашем представлении, мне тоже интересно.
  16. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 15:28:37
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    Окститесь. Того, что не вписывается в неофициальную версию тоже достаточно. Ревизионисты обычно на это закрывают глаза: документ подделка, инспирация, а куда ушли трипольцы неизвестно... Very Happy

    Конечно подделка Very Happy Все это происки зога и сионистов. Very Happy
    И официальная изторыя и не официальная ничего общего с реальностью не имеют. И то и другое лишь теории, из всех известных человечеству фактов и те и другие выбирают лишь то, что соответствует данным теориям остальное обычно отбрасывают.
    На мой взгляд если нам пока реальная история неизвестна и приходится пока выбирать из нескольких баек, то в таком случае надо выбирать то, что более полезно для сознания всего народа. Официальная версия изторыи по-моему не то что не полезна, а даже вредна. Какую любовь и уважение к предкам может привить версия в которой говорится о том что предки твои были дики аки звери, и городов строить не умели, и государства у них своего не было в то время как многие другие народу ушли далеко в перед. Вот из-за такой истории которую людям с детства в головы вбивают люди свой народ не уважают, собственную страну не любят, все наровят куда-нибудь свалить, ибо считают, что в стране нашей всегда все плохо было есть и будет, что они ничего изменить сами не смогут, потому что якобы народ говно.
    Та же версия которую излагают Хиневич с Трехлебовым для массового сознания гораздо полезнее. Если ты считаешь, что предки твои великие были, то и сам ты должен их уровню соответствовать, а не бухать под забором. Когда людям с ранних лет внушили что не должны они предков своих позорить, а должены еще лучше стать, то соответственно и добьется такой народ гораздо большего.
    Так можно не только к изторыи подходить но и к религии. Какое внушение более полезно: что ты раб (не важно чей) или что ты потомок богов? Какая установка в твоем подсознании принесет тебе больше пользы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд