Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное ОМСКИЕ СЕКТАНТЫ: Трехлебов & Co снова на коне) 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 14:12:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 34945

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 14:12:57
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Cмотрим/качаем.

    Славяно-арии - пришельцы. Гомск жжот вновь (по слухам Трехлебов общался с пресловутым инглингом-Дыем и обрел у него посвящение)))

    Омские староверы-инглинги вновь поднимают хаерастые головы.

    Жесть. Я плакалъ)

    "...мы видим, что в современной истории о едином Славянском государстве в докиевские времена нет даже упоминания имени царя МАХА. Еще бы! Ведь это противоречило бы правительственной "норманской теории" Шлецера и Миллера, которые считали достойным лишь всяческое восхваление немцев. Ибо признав то, что руссы уже в доисторическое время - когда о немцах не было и речи - объединяли все славянские племена, входившие в единое государство, придется признать и то, что и сегодня они имеют право на ту же роль. Поэтому-то до сих пор живо утверждение, что в те времена славяне обитали в лесах, как звери и птицы.
    Вопреки этим асиатским утверждениям, множество исследователей России, о которых ее недруги всячески стараются умалчивать, как то: М.В. Ломоносов, А.Д. Чертков, Е.И. Классен, А.Ф. Вельтман, М.А. Максимович, Ю.И. Венелин, Ю.П. Миролюбов, Ф.Л. Морошкин, С.П. Микуцкий, О.М. Бодянский, В.Е. Вилинбахов, А.П. Жуковская, Е.П. Савельев, Н.И. Надеждин, И.П. Боричевский, П.А. Лукашевич и многие другие, опираясь на письменные свидетельства и данные археологических исследований, провели серьезное исследование происхождения славянского народа и доказали, что племена, которые греческие, римские и западные историки окрестили скифами, сарматами, венетами, этрусками, пеласгами, лелегами, антами, гетами, вендами, ругами, рутенами, русинами, склавинами, ставанами, роксоланами и многими иными прозвищами - все без исключения были славянами..."(с)
  2. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 8:32:08
    Цитата:Вы прямо на нем и читали?
    Где исходные тексты брали?

    Нет. Не на нем
    А вы, батенька, скептик чрезмерный? Норм
    Цитата :Я Вас про дату спрашиваю, а Вы о своем, о девичьем...

    Если вы не знаете, ориентировочно в каком году Рюрика призвали - это лично ваши проблемы
    Цитата :Разница в 12 веков о чем-то говорит

    Разговаривать с разницами - это признак "душевного равновесия" Very Happy
    Цитата :Для лучшего понимания проблематики попробуйте найти на современных картах великий Карфаген

    Very Happy государство исчезло, а города не пропадали. Их строить не разучались люди. Вы акценты не туда смещаете, батенька
    Цитата :И всё-таки вопрос был опять в другом. Вы постоянно что-то путаете, что-то мельком читаете

    Куда мне до вас. Я и с разницами разговаривать не умею Гы-гы-гы
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 8:58:40
    ЯсеННийЁж писала :...известный опять-таки факт,что в Сибири свастическая роспись и вышивка были очень популярны... собственно, эта свастика- и есть руника... она близка с древнегерманской...

    .....по но от близкого человека знаю,что под нашим городом действительно есть переходы под землей, явно древнее нашего так и построенного метрА...


    ...угу, по поводу "свастики" - хорошо конечно, тока Дый (на ютубе и это - есть), когда говорит что "его отец с братьями пошли на фронт во Вторую Мировую в косоворотках, вышитых свастиками, и никто в них пальцем не тыкал" - говорит это с таким выражением лица, как будто "пращуры" его - отнють не на в советскую армию воевать шли, а - наоборот. Ну и вот, стало быть

    А насчет "ходов под Омском, прорытых внеземными цивилизациями"...чото мне кажется, что Ваш знакомый - не профессиональный спелиолог, чтобы точно оценить возраст того или иного хода: под землею темно, знаете ли). И потом - про Окунево помнят с Асгардом, а про то, что под Омском - вполне могли подкопы остаться еще с Гражданской - как-то забывают))))
  4. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 9:07:59
    Кстати. По поводу внеземных цивилизаций и Омска:
    СМОТРЕТЬ ТУТ
  5. 23 Января 2009 Птн 10:40:35
    Батенька, стойте, я не сказала,что ходы подземные являются древними, я сказала: 1) они есть; 2) они построены не сейчас... согласно мнению этого человека, это,скорее, наследство Царской России... какова же датировка на самом деле- этому человеку точно не известно, ровно,как и мне... я это сказала только потому,что в предисловиях к расссказам про Асгард это рассказывают... но ведь и в этих рассказах не фигурируют ссылки на радиоуглеродный анализ)))
    мой пост (предыдущий) целиком и полностью был посвящен тому,что в существующей реальности существует достаточно выступающих частей для достаточно ровного навешивания на них взглядов инглистов.

    Признаюсь,я использовла некоторые материала с одного из их сайтов... при написании небольшой работенки по Свастике... Удобоваримо написано... а подкрепление написаного изображениями-мммм... и любой скептик начнет пусть немного,но присматриваться...
  6. 23 Января 2009 Птн 12:58:45
    SmotrinMaxS писал :Very Happy государство исчезло, а города не пропадали. Их строить не разучались люди. Вы акценты не туда смещаете, батенька


    Покажите мне город Карфаген на карте, кловун. Very Happy
    И строить что не разучились? Я от Вас пытаюсь добиться внятного определения города, о котором Вы заикаитесь мельком, но кроме острот в стиле пресвятой Ирины Дубовицкой Вы так ничего и не родили. Very Happy
  7. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 13:13:12
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Very Happy государство исчезло, а города не пропадали. Их строить не разучались люди. Вы акценты не туда смещаете, батенька


    Покажите мне город Карфаген на карте, кловун. Very Happy

    Батенька, похоже, мы говорим на разных языках.
    Я вам про одно, а вы про другое. Каким еще языком написать?
    Ну разрушен Карфаген, но другие города после его разрушения никто не разучился строить
  8. 23 Января 2009 Птн 13:18:42
    SmotrinMaxS писал :Ну разрушен Карфаген, но другие города после его разрушения никто не разучился строить


    На место финикийцев в карфаген пришли римляне, варвары, на место варваров арабы, а теперешний Тунис это далеко не могущественный Карфаген. Понимаете о чем речь? Все течет, все меняется. Писменность утрачивается, а Вы говорите строить не разучились.
    Во-первых, Вы так и не ответили что строили в 5-3 в. до н.э. То же что и в 9 веке, следуя Вашей логике? Very Happy Так почему же культурные слои разнятся?
  9. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 13:26:15
    Эрнест Сусанин писал(а) :Во-первых, Вы так и не ответили что строили в 5-3 в. до н.э. То же что и в 9 веке, следуя Вашей логике? Very Happy Так почему же культурные слои разнятся?

    Во-первых, вы не спрашивали, ЧТО строили в 5-3 в до н.э Very Happy
    Естественно, не то же, что и в 9м. Но ведь строили Смайлик :-)
    И это были города.
    А у урман, откуда предположительно мог придти Рюрик, были укрепленные города? С детинцем, а не в тапки какать? Или все дело там только максимум тынами/частоколами вокруг посадов/деревень ограничивалось, м?
  10. 23 Января 2009 Птн 13:44:55
    SmotrinMaxS писал :Во-первых, вы не спрашивали, ЧТО строили в 5-3 в до н.э Very Happy
    Естественно, не то же, что и в 9м. Но ведь строили Смайлик :-)
    И это были города.


    То что в те времена (что в бронзовом веке, что в Средневековье) предположительно было городом сегодня и деревней-то сложно назвать. Это раз. И строили народности разные, это два, как они наследовали культуру предшествующих этносов тоже большой вопрос.

    Почему наследники территирии египтян не строили пирамиды и перестали понимать иероглифы и клинопись, а Возраждение случилось где угодно, кроме Греции? Это все риторические вопросы, но понятно при этом, что Ваши рассуждения и доводы никакой критики не выдерживают. Мечетесь от Рюрика до Юрика и больше ничего. Толку то что Вы себя связываете родством хоть с норманами, хоть с ариями. Вы же от них ничего ровным счетом не переняли.
  11. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 13:50:11
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    То что в те времена (что в бронзовом веке, что в Средневековье) предположительно было городом сегодня и деревней-то сложно назвать.

    Вы таки не ходили по ссылкам Аркаима и Триполья, а продолжаете...
    Хренассе деревня, на 20тыс человек.. Very Happy
    Цитата:Мечетесь от Рюрика до Юрика и больше ничего. Тольку то что Вы себя связываете родством хоть с норманами, хоть с ариями. Вы же от них ничего ровным счетом не переняли.

    Отстань, еретик. Я себя ни с кем не связывал.
    Твои досужие домыслы являются не более чем фантазиями воспаленного воображения Very Happy
  12. 23 Января 2009 Птн 13:55:25
    SmotrinMaxS писал :Вы таки не ходили по ссылкам Аркаима и Триполья, а продолжаете...
    Хренассе деревня, на 20тыс человек.. Very Happy


    Сходил. В какой из деревень было 20 тыс. человек? Very Happy


    SmotrinMaxS писал :Я себя ни с кем не связывал.


    SmotrinMaxS писал :Думал, что сейчас только дураку неочевидно, что так называемая "норманнская" теория - не более чем вымысел. Что предки не висели на деревьях до прихода Рюрика на Русь.


    Позволил себе скопировать Ваш бред. Very Happy
  13. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 13:59:32
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Вы таки не ходили по ссылкам Аркаима и Триполья, а продолжаете...
    Хренассе деревня, на 20тыс человек.. Very Happy

    Сходил. В какой из деревень было 20 тыс. человек? Very Happy

    Триполье
    Цитата :Позволил себе скопировать Ваш бред. Very Happy

    Удаляйте. Или ставьте мой цопирайт. Я вам разрешения не давал Very Happy
    Вы в этом углазели, что я себя с норманнами или ариями связывал? Гы-гы-гы
    А если бы я упомянул про период времени более 40тыс лет, вы бы меня к обезъянам приписали? Very Happy
  14. 23 Января 2009 Птн 14:04:47
    Цитата :Триполье


    Где же это написано в данных Вами ссылках? Где этот бред я должен был прочесть? Very Happy

    SmotrinMaxS писал :А если бы я упомянул про период времени более 40тыс лет, вы бы меня к обезъянам приписали? Very Happy


    Слово предки в русском языке понимается не слишком широко. Или Вы на древнескандинавский перешли? Very Happy
    Может Вы своего родства с обезьяной и не чувствуете, но судя по данным науки общего у Вас и обезьяны не меньше чем у Вас и у современников Рюрика. Гы-гы-гы
  15. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2009 Птн 14:16:36
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    Цитата ... ... ... :Триполье

    Где же это написано в данных Вами ссылках? Где этот бред я должен был прочесть? Very Happy

    Ну вот. Не знакомы с материалом. Поверхностно по "моим" ссылкам сходили, но уже говорите о "бреде".
    Все это показывает лишь ваш уровень компетенции

    Цитата :Слово предки в русском языке понимается не слишком широко. Или Вы на древнескандинавский перешли? Very Happy

    Может, вы на древнескандинавском мыслите, раз везде пытаетесь увидеть его, зацепиться за родное?
    Предок - тот что жил "пред", то есть перед/до нас. Если хотишь, уточняй ЧЕЙ предок, выводи родство. Я этого не делал
    Цитата :Может Вы своего родства с обезьяной и не чувствуете, но судя по данным науки общего у Вас и обезьяны не меньше чем у Вас и у современников Рюрика. Гы-гы-гы

    Very Happy по каким это данным? ДНК?
    И насколько ДНК человека и обезьяны совпадает, м?
  16. 23 Января 2009 Птн 14:24:26
    SmotrinMaxS писал :Ну вот. Не знакомы с материалом.


    С чего Вы так решили? Very Happy
    Вы не ответили на вопрос: где описана численность Триполья в данных Вами ссылках? Very Happy

    Цитата :Я этого не делал


    Хорошо. Главное, не переживайте. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд