Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино 72 метра 

Создана: 19 Февраля 2004 Чтв 13:41:19.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4314

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2004 Чтв 13:41:19
    Фильм канешна русский.
    Режиссер канешна опытный и гениальный.
    Актеры канешна почти свежие, но любимые.
    Тема канешна патриотическая и почти актуальная.

    Токмо вот снова не понравилась мне солянка из, казалось бы, хороших составных...
    Что-то вроде пародии на Особенности национальной рыбалки, чуть ДМБ, ну и (извините уж) Сибирский цирюльник почему-то пришел на ум. Вот.

    Слабые попытки вплести нить любовной интриги в сюжет несколько утомляют.

    Хотелось бы отметить один момент, когда один, очень смешной кадр сменяет другой, очень напряженный и невеселый. Это понравилось. Шутки и политическая линия интересны. Да и сам филь прошел как-то быстро, почти незаметно.

    Простой фильм без претензий на что либо, но после такой рекламы ожидаешь чего-то большего.

    ЗЫ Обязательно пойду на мультфильм про медвежонка, который был в рекламе. Два лося с экрана так настойчиво предлагали убраться из зала, чтобы сходить раз в год именно на их картину Смайлик :-)
  2. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2004 Вск 14:45:39
    Mag писал :Простой фильм без претензий на что либо, но после такой рекламы ожидаешь чего-то большего.

    Точно. А мне почему-то стало обидно, что американцы про НАШ гароизм К-19 снимают и получается более содержательно что ли. В смысле, что концепция фильма кажется более монолитной.
  3. 22 Февраля 2004 Вск 18:05:29
    Mag писал : Что-то вроде пародии на Особенности национальной рыбалки, чуть ДМБ, ну и (извините уж) Сибирский цирюльник почему-то пришел на ум. Вот.


    ага ага(с) только мне не цирюльник, а титаник, наверное из-за патетики в начале... смена трагизма и комизма шикарна, а вот при чем там Чулпан Хаматова со своей ролью вааще непонятно, т.к. прям уж большой сюжетной линии по ссоре и мира между друзьями не особо то и наблюдалось... вообщем любофф там наверное к месту, но как-то не ве вписывалось...

    а еще косяк в виде музыки Мориконе... не к нашим фильмам ее писать... ну это имхо...
  4. 22 Февраля 2004 Вск 20:22:36
    Хаматова там - Символ :)
    Цирюльник, потому что Михалковская студия. отсюда и глобализм в виде Морриконе. с трудом верится, действительно, будто Хотиненко из русских никто не приглянулся ну ни в какую.
    а вообще это будет сериал. может, там-то все и будет :)
    в любом случае приятно . если у нас будет такой крепкий мейнстрим, глядишь, скоро и действительно хорошие фильмы будут.
  5. 23 Февраля 2004 Пон 1:04:09
    мне понравился
    но я совсем не в духе делиться впечатлениями
  6. 23 Февраля 2004 Пон 2:58:57
    если сериал и символ, то тогда усе ясно:о))) а мориконе там не очень все равно!
  7. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2004 Пон 12:11:21
    пользователь№649 писал(а) :мне понравился
    но я совсем не в духе делиться впечатлениями


    Мне тож понравился, но все же как-то, что-то, в общем... вот так.

    ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!! просим...
  8. 23 Февраля 2004 Пон 12:53:41
    что-то как-то зачем-то, за что-то заэтосамывало, вот и задумалась...(это впечатления)

    а мысль недели, после просмтора тошнотворного колличества фильмов: где они, настоящие мужики%))!?

    о как
  9. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2004 Пон 14:45:21
    Мужики отмечают праздник. Сегодня. В остальное время по-разному.
    Смайлик :-)
  10. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2004 Срд 16:09:29
    ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!! просим...

    Фильм скорее понравился. Наконец-то наши понемногу учатся снимать неплохие фильмы. Было ощущение будто смотрю старое доброе советское кино, в старые добрые советские времена (еще немного застал). Ага.
    Минусы:
    а) Слишком много ненужного юмора. Имхо - иногда совсем не к месту. Думаю, что это дань моды. Считаю это вкорне неверным.
    б) После 8-часового сеанса 45 минут ждал маршрутку.
    Плюсы:
    1) Андрею Краско - Оскар за лучшую мужскую роль. Мощно. Таких аутентичных ролей в последнее время не припомню. Персонаж получился на заглядение. Респект. Больше из актеров никто не понравился.
    2) Неплохая операторская работа и компьютерная графика. И художник.
    Итог: конечно не "Das Boot", но все равно очень прилично. Потраченых на билет денег - не жаль. Ага.
  11. 25 Февраля 2004 Срд 16:19:43
    А мне Краско в "Копейке" понравился Very Happy Very Happy Very Happy
  12. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 10:18:48
    О создании компьютерной графики в фильме "72 метра" рассказывает Арман Яхин, VFX Supervisor в студии CINEMATEKA.

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Февраля 2004 Чтв 12:49:41
    Че караси расшумелись? Сразу видать - крысы сухопутные, прогара не нюхавшие. То что показано в фильме - весьма правдивое состояние "как оно есть". И то что эти гаврики на дно пошли и утопнут в муках - поделом. Маразм в России всюду. И в армии и во флоте.
    Так что - раздолбаев на дно. А мужицтва в фильме нет. Только маразм. И это, к сожалению, правда.
    А фильм понравился. Почти без накладок.
  14. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2004 Чтв 13:57:24
    А как же про спасение душ?
  15. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2004 Чтв 15:09:06
    Altair ® писал(а) :То что показано в фильме - весьма правдивое состояние "как оно есть".


    Камрад, насчет правдивости ты похоже погорячился. Есть мнение, что мина времен Великой Отечественной войны корпус соовременной субмарины повредить не может. Да.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд