Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное ОМСКИЕ СЕКТАНТЫ: Трехлебов & Co снова на коне) 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 14:12:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 34942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2008 Пон 14:12:57
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Cмотрим/качаем.

    Славяно-арии - пришельцы. Гомск жжот вновь (по слухам Трехлебов общался с пресловутым инглингом-Дыем и обрел у него посвящение)))

    Омские староверы-инглинги вновь поднимают хаерастые головы.

    Жесть. Я плакалъ)

    "...мы видим, что в современной истории о едином Славянском государстве в докиевские времена нет даже упоминания имени царя МАХА. Еще бы! Ведь это противоречило бы правительственной "норманской теории" Шлецера и Миллера, которые считали достойным лишь всяческое восхваление немцев. Ибо признав то, что руссы уже в доисторическое время - когда о немцах не было и речи - объединяли все славянские племена, входившие в единое государство, придется признать и то, что и сегодня они имеют право на ту же роль. Поэтому-то до сих пор живо утверждение, что в те времена славяне обитали в лесах, как звери и птицы.
    Вопреки этим асиатским утверждениям, множество исследователей России, о которых ее недруги всячески стараются умалчивать, как то: М.В. Ломоносов, А.Д. Чертков, Е.И. Классен, А.Ф. Вельтман, М.А. Максимович, Ю.И. Венелин, Ю.П. Миролюбов, Ф.Л. Морошкин, С.П. Микуцкий, О.М. Бодянский, В.Е. Вилинбахов, А.П. Жуковская, Е.П. Савельев, Н.И. Надеждин, И.П. Боричевский, П.А. Лукашевич и многие другие, опираясь на письменные свидетельства и данные археологических исследований, провели серьезное исследование происхождения славянского народа и доказали, что племена, которые греческие, римские и западные историки окрестили скифами, сарматами, венетами, этрусками, пеласгами, лелегами, антами, гетами, вендами, ругами, рутенами, русинами, склавинами, ставанами, роксоланами и многими иными прозвищами - все без исключения были славянами..."(с)
  2. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 11:40:42
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :А зачем меня спрашиваете? Very Happy


    Разве не Вы о скандинавских хрониках заговорили? Very Happy

    И что? Very Happy
    Заговорил о термине "Гардарика", а не том, как эти города выглядели
    Цитата :Каком-каком периоде?

    Да-да! Попрошу далее использовать выражение "пострюриковский период" с моим цопирайтом! Гы-гы-гы
  3. 22 Января 2009 Чтв 11:43:36
    SmotrinMaxS писал :Заговорил о термине "Гардарика", а не том, как эти города выглядели


    Где же Вы о нем обрели знание, об этом термине? Читали "скандинавские хроники"? Very Happy
  4. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 11:51:39
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    Где же Вы о нем обрели знание, об этом термине? Читали "скандинавские хроники"? Very Happy

    Скандинавские хроники - это не совсем верное выражение я употребил.
    Скальдов-сказителей творчество, скорее. А-ля наш Садко Гы-гы-гы
    Читал мельком, да
  5. 22 Января 2009 Чтв 11:58:18
    SmotrinMaxS писал :Читал мельком, да


    Наверное много чего пропустили. Very Happy
    Кстати, а на каком языке творили скальды-сказители?
    И уточните, правильно ли я понял: термин "гардарика" Вы взяли из сказок неизвестно когда появившихся, и в них он никак не расшифровывется? Very Happy
  6. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 12:07:24
    Эрнест Сусанин писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Читал мельком, да

    Наверное много чего пропустили. Very Happy

    Быть может Смайлик :-)
    Цитата :И уточните, правильно ли я понял: термин "гардарика" Вы взяли из сказок неизвестно когда появившихся, и в них он никак не расшифровывется? Very Happy

    Гардарика - страна городов. Вы нарочно пропускаете кое-что мимо глаз? Смайлик :-)


    И коли интересует, как выглядел древний город предков, поищите в уже рекомендованом Гугле про Аркаим или Триполье, про артефакты оттуда :) 3тыс и 5тыс лет до нашей эры датировки, если мне память не изменяет
  7. 22 Января 2009 Чтв 12:14:04
    SmotrinMaxS писал ? ? ? :...


    Вы наверное что-то опять пропустили. Мельком вестимо читали. Very Happy
    Что мне дает сочетание слов "страна городов", если непонятно, что под этим имели в виду авторы этого сочетания. Это как если бы я начал "пострюриковский период" обсуждать, если Вы понимаете о чем я. Гы-гы-гы

    На каком языке творили скальды-сказители? Very Happy
    Когда они сочиняли свои сказки, назовите к каким датам привязан прочитанный Вами текст? Very Happy

    Что конкретно почитать. Дайте ссылки. Very Happy
  8. 22 Января 2009 Чтв 12:20:41
    Цитата :3тыс и 5тыс лет до нашей эры датировки, если мне память не изменяет


    Разве речь шла не о 10 в н.э?
    Указывать на какие-то памятники одной эпохи и говорить при этом о другой, это примерно то же самое, что доказывать, лидерство современного Египта в технологии строительства, предъявляя в качестве аргумента пирамиды из Гизы. Very Happy
  9. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 12:23:42
    Эрнест Сусанин писал(а) :Что конкретно почитать. Дайте ссылки. Very Happy

    Вот поисковиками лень пользоваться? Смайлик :-)
    Самое рспространенное из Вики. Прошу:
    Аркаим в Википедии

    Еще немного про Аркаим

    Триполье в Википедии

    Трипольская культура в Википедии
  10. 22 Января 2009 Чтв 12:25:49
    SmotrinMaxS писал :Вот поисковиками лень пользоваться? Смайлик :-)


    Не лень. Сугубо из соображений точности прошу. Very Happy
    И не игнорируйте остальные мои вопросы. Very Happy
  11. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 12:34:24
    Цитата :На каком языке творили скальды-сказители?

    Древнескандинавский
    Цитата :Когда они сочиняли свои сказки, назовите к каким датам привязан прочитанный Вами текст?

    К временам Рагнара Кожаные Штаны. Это дорюриковский период
    Цитата :Разве речь шла не о 10 в н.э?

    А что, более ранние датировки городов на территории Руси, говорят о том, что города потом внезапно куда-то пропадали и всплыли только в 9м веке? Смайлик :-)
  12. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 13:08:46
    …у как разнеслось-то все. Однако, не стоит забывать, что диалог – уходит в несколько другую сторону, а именно – в сторону истории Руси. Сама же история, и занятие ею – весьма занятие неблагодарное: имеет тенденцию переписываться. Причем, переписывается она чаще всего – в соответствии с требованиями того или иного строя, официальной версии трактовки и так далее. Когда же история – «переписывается» - она, на автомате, вызывает множество вопросов. И самое странное – что на эти вопросы – отвечают люди, ничего в этом не смыслящие. Так – рождается неоязычество, конкретно - его омском варианте. Не стоит сейчас говорить по инглингах и т.д, так как доля долбо*бизма в их теориях – зашкаливает. Другой вариант, что обыватели – склонны верить всему, лишь бы чему-то верить, причем – верить в контексте чего-то как можно более упрощенного.



    SmotrinMaxS писал :А чего плакал-то? Эмо? Very Happy
    Если есть желание узнать - могу поделиться ссылочками на те же работы Ломоносова. Или анализ Повести Временных Лет
    Думал, что сейчас только дураку неочевидно, что так называемая "норманнская" теория - не более чем вымысел. Что предки не висели на деревьях до прихода Рюрика на Русь.
    Взять те же скандинаские хроники. Знаете с какого там века Русь называют Гардарикой(страной городов)? Нет? То-то же...


    Плакал - потому что мир - полон дебилов, а так как другого мира нет и приходится жить в этом и порой с ними соприкасаться - счастья не доставляет. "Русь" - еще и "Артанией" называли, и другими названиями всякими, но тем ни менее - именно "называли", а история сегодняшней России - насчитывает не более 15-20 лет и к тому, что было ранее - отношение весьма отдаленное имеет. Точно такое же - как представители современного долбославия, бегающие в березовых околотках в белых ночнушках и с венками из лопухов на пустых головах - к язычеству. Приведу цитату одного...персонажа -тоже правда, не совсем адекватного, представляющего альтернативную точку зрения на "историю".Очередного жж-фрика, словом)):

    "Доживи аутентичное язычество до наших дней, как вы думаете, рядились бы, скажем, викинги на праздники в шкуры и плясали бы вокруг костра? Очевидно, что нет. Следовательно, "язычества" в том понимании, в котором оно существует сейчас, НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, это продукт постмодерна, не имеющий к аутентичным верованиям арийцев абсолютно никакого отношения. На дворе двадцать первый век, эпоха лазеров, суперкомпьютеров, орбитальных группировок и нанотехнологий. Если религия велит рядиться в шкуры, а не в композитную броню - что-то в этой религии не так. Воистину, сергианский поп, освящающий атомный ракетоносец, выглядит выигрышней. Ибо кому выгодно загонять арийцев в каменный век - я думаю понятно без особых разъяснений.....
    Если бы викинги дожили до наших времен, они бы грабили торговые суда с помощью подводных лодок и носили бронежилеты последней модели, а не грязные шкуры и расписные рубахи. Подумав хотя бы об этом, можно понять, что неоязычество к настоящей древней вере арийцев не имеет никакого отношения. Современное долбославие - это новодел советский эпохи, который гораздо ближе к верованиям африканских племен, чем к религии викингов. Но в отличии от негритянских культов долбославие не аутентично, ибо цепочка русских жрецов прервалась, и волхвом себя сейчас может объявить любой проходимец."(с)


    Но в контексте упомянутых в названии темы товарищей - верное утверждение. Это как МММ, только - про душу и религиозно-исторические концепции.

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_

    З.Ы.-Рыбаков Б.А. - "Язычество Древней Руси", учи матчасть, а когда обязательную программу откатаешь - то можно и Асова, и Ньютона, и прочую ересь - для сравнения. А все - из-за того, что образование нынче в стране - падает неуклонно...
  13. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 14:27:24
    Цитата :Так – рождается неоязычество, конкретно - его омском варианте. Не стоит сейчас говорить по инглингах и т.д, так как доля долбо*бизма в их теориях – зашкаливает. Другой вариант, что обыватели – склонны верить всему, лишь бы чему-то верить, причем – верить в контексте чего-то как можно более упрощенного

    По-моему, это проблема в сознании самих обывателей верить или не верить. Инглинги по сути своего мнения никому и не навязывают
    Хотя согласен, "телегония" и иже с нею - это феерический писец Смайлик :-)
    Цитата :Плакал - потому что мир - полон дебилов, а так как другого мира нет и приходится жить в этом и порой с ними соприкасаться - счастья не доставляет

    Я привык смеяться над подобным. Смех хоть жизнь продлевает Very Happy
    Цитата :З.Ы.-Рыбаков Б.А. - "Язычество Древней Руси", учи матчасть, а когда обязательную программу откатаешь - то можно и Асова, и Ньютона, и прочую ересь - для сравнения. А все - из-за того, что образование нынче в стране - падает неуклонно...

    Читал Рыбакова, правда не полностью. Ломоносова.
    Инглингов читал частично. Асова не до конца Смайлик :-)

    Насчет упадка образования - это да...
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 14:28:24
    Во хрень то! Лыба
  15. 22 Января 2009 Чтв 14:47:50
    Вааах,какая беседа... интерес к данной проблематике возник в результате просмотра фильма "Игры богов"??? мда..видела, видела... и про теории эти,в принципе, слышала, от кандидатов-филологов: это я про славянский язык как родоначальный... есть то,что явно подкупает и не плохо наслаивается на всем известные факты, красивая теория... ровно такая же теория, как и норманская... точно не воспроизведу,но насколько я помню в приданиях о призвании Рюрика написано,что призывают на престол... на... а не просят прийти и создать его... на готовое место- это раз, два-с: согласно многим источникам письменность на Руси была, и что совершенно нормально пиьсменность была рунической... известный опять-таки факт,что в Сибири свастическая роспись и вышивка были очень популярны... собственно, эта свастика- и есть руника... она близка с древнегерманской... по начертаниям можно заметить сходства... близка и к идийской традиции... вообщем, взгляд,предложенный ингилстами очень хорошо наслаивается сверху...что в нем истинно,что ложно... мда.... просто так понять сложно...
    Эрнесту могу посоветовать обратиться к тому факту,что на урале давно обнаружен некий жертвенник Мары... с ее же деревяно-резным истуканом...ссылкой не поделюсь, слишком давно читала этот материал... могу сказать- занятно...

    По поводу Асгарда ничего сказать не могу,самой было диковато...начиталась по юности Мулдашева (правда, даже тогда его вторую книгу я уже читала как фантастику)... но от близкого человека знаю,что под нашим городом действительно есть переходы под землей, явно древнее нашего так и построенного метрА... человек в этих местах был не из любопытства,а по работе... вообщем- личной заинтересованности не было... и это как раз и совпадает со словами,с которых начинаются почти все интеренет-статьи про Асгард, Окунево и пр...

    Эрнест, а вы все-таки посмотрите "Игры Богов", не плохой продукт... не плохой потому что вполне нэлперский (НЛП)... с такими мммм замашками на гештальт... очень..очень красивая теория)))
  16. 22 Января 2009 Чтв 18:46:54
    SmotrinMaxS писал :
    Цитата ... ... :На каком языке творили скальды-сказители?

    Древнескандинавский


    Вы прямо на нем и читали? Very Happy
    Где исходные тексты брали?

    SmotrinMaxS писал :
    Цитата ... :Когда они сочиняли свои сказки, назовите к каким датам привязан прочитанный Вами текст?

    К временам Рагнара Кожаные Штаны. Это дорюриковский период


    Я Вас про дату спрашиваю, а Вы о своем, о девичьем... Very Happy

    SmotrinMaxS писал :
    Цитата ... :Разве речь шла не о 10 в н.э?

    А что, более ранние датировки городов на территории Руси, говорят о том, что города потом внезапно куда-то пропадали и всплыли только в 9м веке? Смайлик :-)


    Разница в 12 веков о чем-то говорит. Very Happy
    Для лучшего понимания проблематики попробуйте найти на современных картах великий Карфаген. Very Happy
    И всё-таки вопрос был опять в другом. Вы постоянно что-то путаете, что-то мельком читаете. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд